перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Годовалой тюменке с редким заболеванием помогли в Израиле. На лечение собрали свыше 30 млн рублей

22 мая 2024, 08:31
И даже сейчас после успешного лечения куча злых людей тут пишет плохое, вы почему такие чёрствые то? Это же радость что смогли помочь ребёнку. Вопросы про медицину и почему у нас не вылечили это мимо этого поста. Порадуйтесь за семью.
22 мая 2024, 15:05
Порадоваться за то, что они нпхаляву в Израиль съездили? Так себе радость
21 мая 2024, 21:49
Страны нато нас лечат, хоть и за деньги, но все равно враги. Че то не сходится…
21 мая 2024, 21:59
282225686, Израиль не входит в ната
Гость
22 мая 2024, 01:09
22 мая 2024, 01:09
282225686, Израиль не входит в ната
наших лечат и в странах Нато и гораздо больше, чем в Израиле.
22 мая 2024, 06:58
Гость
22 мая 2024, 06:58
наших лечат и в странах Нато и гораздо больше, чем в Израиле.
Гость, ссылку на новость 72ру давай. Кроме золнгстрема.
21 мая 2024, 21:36
хочу спросить у тех, кто критиковал такие сборы, в частности про тех, которые 300млн искали, мол зачем ехать зарубеж, ведь тут можно дождаться квоты и тому подобное - вы когда смотрели расследование про Голикову, например, у вас в какие мысли были?
Гость
21 мая 2024, 21:56
И? Это меня никак не мотивирует участвовать в сборах 300 млн на 1 ребенка.
21 мая 2024, 21:57
Гость
21 мая 2024, 21:57
И? Это меня никак не мотивирует участвовать в сборах 300 млн на 1 ребенка.
мысль после просмотра ролика была - не буду участвовать в сборе?
Гость
22 мая 2024, 00:27
К тем что собирали 300 млн очень много вопросов. Неприязнь
Гость
21 мая 2024, 23:29
Маленькая страна посреди пустыни может вылечить ребенка, а 140 миллионная страна с 40% мировых ресурсов - нет. Это ли не позор и не провал?
22 мая 2024, 07:15
Гость, Евреи у нас не те.Неправильные евреи.
22 мая 2024, 08:30
А кто тебе скпзал , что не может? Просто родители на халяву решили посетить Израиль
Гость
21 мая 2024, 22:34
Не нужно россиянам израильское лечение, покуда в наших поликлиниках не закончилась зеленка!
Гость
22 мая 2024, 08:41
Подорожник уже вырос
Гость
22 мая 2024, 06:58
Рости малышка
Гость
22 мая 2024, 08:28
За страну обидно. 21 век. Ни вылечить своего маленького гражданина, ни даже выделить денег само государство к великому сожалению пока не в состоянии.
Гость
22 мая 2024, 00:51
Найти донора костного мозга при раке крови - невероятно трудно и дорого. Большинство таких больных не может дождаться своего донора, тем более, что и времени у них мало. "Генная революция" дает надежду, что в будущем смогут исправлять и лечить свои больные клетки костного мозга, доноры не понадобятся. Тысячи клиник и лабораторий во всем мире занимаются исследованиями в области генной терапии именно для лечения онкологических больных. А две великие женщины-ученые получили Нобелевскую премию в 2020 году за недорогую технологию редактирования генома. И вроде бы есть хорошие результаты лечения раков крови, но пока на животных, а не на человеке.
22 мая 2024, 01:19
Гость, не допустят их к человекам, иначе отдельная кучка людей таких баснословных прибылей лишится.
Гость
22 мая 2024, 09:28
Спасибо. Только один нормальный комментарий.
Гость
22 мая 2024, 19:05
Пока не будет реальной своевременной диагностики (не выдуманной), ни че го не поменяется. Многие болезни можно ловить на ранних стадиях и не тратить баснословные деньги, но, почему то у нас предпочтение отдают последствиям - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится", а значит, это очень выгодно некоторым высоко поставленным людям. Однако, они не осознают того, что национальный генофонд деградирует во всех смыслах, и этих "великих" также ожидают отсроченные последствия такого отношения к народу.
Гость
22 мая 2024, 08:32
Если болен гражданин израиля, но в стране нет возможности его вылечить в самой стране, то по закону само государство израиль выделяет деньги на лечение в другой стране где это возможно. Очень жаль что у нас лечат на смски.
Гость
22 мая 2024, 14:58
Ну вот,как обычно.Заметим что лечили не в палестине.Дикари лечить не умеют.
22 мая 2024, 08:25
А в России провести операцию по омс, религия не позволила?
Гость
22 мая 2024, 08:34
По смс и в другой стране.
Гость
22 мая 2024, 09:28
Ты совсем не умный.
Гость
22 мая 2024, 19:12
Алиментарная чиновничья жадность. За такие деньжища можно и оборудование купить для врачей и наладить выпуск препаратов Просто благотворительные средства не облагаются налогами, а цены растут). Скорее всего, бюджет выписывает, но.... собираем через смс).Благотворителям - спасибо, но это не нормальная ситуация.
Гость
21 мая 2024, 21:43
идиотизм
Гость
22 мая 2024, 00:46
Это ты про израильскую медицину, больную девочку или тех кто ей деньгами помог? Уточни.
Гость
22 мая 2024, 01:12
Гость
22 мая 2024, 01:12
Это ты про израильскую медицину, больную девочку или тех кто ей деньгами помог? Уточни.
тех кто ей деньгами помог конечно
Гость
22 мая 2024, 02:24
Гость
22 мая 2024, 02:24
тех кто ей деньгами помог конечно
Ну и зря. Операцию провели, ребёнку дали шанс лет 10-15 прожить более-менее нормальной жизнью, без мучений и задыханий. Это же не тот случай когда богатой возрастной певице через детский фонд деньги собирали.
Гость
22 мая 2024, 07:49
Есть очень точное описание нынешнего состояния нашей медицины ..."Илья Муромец сын Иванович - один из самых известных русских богатырей пролежал на печи 33 года 3 месяца и 3 дня поскольку не мог ходить. Но однажды в дом богатыря пришли странники..."
Гость
22 мая 2024, 10:56
Портрет вождя и скрепные молитвы разве уже не помогают?
Гость
22 мая 2024, 12:51
Ну хоть какая то радостная новость. В СССР денег на лечение детей не жалели. Знал девушку родившуюся после 90х с "заячьей губой".. Денег на операцию не было...
Гость
22 мая 2024, 13:36
А вы понимате, что все здесь комментаторы виноваты в том, что этой девочке делали пересадку костного мозга в Израиле? Потому что, в нашей стране нет такой обширной базы доноров костного мозга. Почему? Потому что, ума хватает только комментарии тупые выставлять в интернетах. Встаньте с дивана, пойтите в Инвитро, сдайте кровь на типирование, напишите заявление на внесение в базу данных и может быть вы в своей жизни,когда нибудь, сделает что-то хорошее.
Гость
22 мая 2024, 21:42
Супер! Поздравляем!Здоровья!