перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Тюмени по всему городу завоют сирены и зазвучат громкоговорители

19 февраля 2024, 09:51
19 февраля, 13:14
В случае ракетно-ядерного нападения на город, укрыться населению почти негде. Даже там, где это можно сделать, все закрыто, перекрыто, не доступно и информационно не доведено до жителей города. Это еще раз говорит о необходимости и рациональности массового строительства подземных гаражей и машино-стоянок по всему городу, которые в мирное время спасут город от уличного засилья транспортом, а в случае начала боевых действий и угрозы нападения, всегда могут быть использованы под бомбоубежища. Город абсолютно не готов к вражескому нападению. Видимо, власти города поэтому не убирают с центра города Текутьевское кладбище - в случае ракетно-ядерного нападения на город, жители должны будут заворачиваться в белые простыни и сломя голову успевать добежать до погоста, а главное, надо успеть зарыться в землю!
20 февраля, 00:02
Я знаю один бункер, но там по пропускам красным вход
19 февраля, 10:51
Человек живущий далеко на дальнем востоке думал что живёт в ж...мира, а как оказалось у Христа за пазухой
Гость
19 февраля, 10:53
сколько там от западного побережья США до ДВ ?
Гость
19 февраля, 10:56
Гость
19 февраля, 10:53
сколько там от западного побережья США до ДВ ?
лет 200
19 февраля, 10:58
Гость
19 февраля, 10:53
сколько там от западного побережья США до ДВ ?
Гость, а че тебе США? ах да забыл, по телевизору же сказали кругом враги
Гость
19 февраля, 10:34
И что, сразу бежать на кладбище??? Ведь на случай ЧС в Тюмени нет ни одного рабочего бомбоубежища. Правда есть одно, угодайте где?
19 февраля, 12:16
Да,бежать некуда. В моей 5-этажке в подвале директор магазина "Обувь" с разрешения власти, в т.ч. Моора в 2006-2011г.вынесла все межподвальные перегородки и обустроила в подвале магазин по продаже товаров, а магазин "Обувь",бывший, сдает Сбербанку. Так что нам бежать некуда, а Текутьевское кладбище рядом.Смешить бы власть Тюмени перестала народ с бомбоубежищами. Рухнет дом и завалит перекрытиями и кирпичом.Дома на ул.Республики построены в 1965г.,старые.Ну это,если атомное нападение будет. Лучше бы подумали о заключении мира с Украиной.Или слово "мир" еще нельзя говорить?
Гость
19 февраля, 11:23
и зачем это. мор бы повыл в окно и ладно
Гость
19 февраля, 11:25
Так власти решили поминуть Алексея
Гость
19 февраля, 10:42
Стабильность как она есть.Реакционеры имперцы спешат в укрытия которых нет.
Гость
19 февраля, 11:11
Сейчас хакеры снова взломают эту систему и проверку придется отменять.
Гость
19 февраля, 11:48
Символично прям накануне праздника защитника оттечества . тюменские власти все с намеком?
20 февраля, 00:02
Только разбудите меня раньше времени. оборву все провода нафиг
Гость
19 февраля, 10:57
панихида что ль какая?
Гость
19 февраля, 12:12
Дак "выборы" скоро...
Гость
19 февраля, 14:28
Палестина показала на примере, что бежать некуда, все здания у нас рухнут, за исключением мерии, чиновники выживут, как и тараканы!!!
Гость
19 февраля, 14:52
Человек идет по улице и хлопает в ладоши. - Что вы делаете? - Разгоняю крокодилов! - Но ведь тут нет никаких крокодилов! - Поэтом у и нет что я их разгоняю!
Гость
19 февраля, 09:54
"Томагавков" боятся?
Гость
19 февраля, 12:14
неуправляемых кинжалов