Случай не единственный. Но показательный. Пока не дошло до серьезного, но мы в одном шаге от этого.
и чем же он показательный?
Гость
9 января, 12:09
И кто ответит "за эти задержки?"
Людям, что делать?
Спать в аэропорту и караулить 20 часов?
Почему постоянный бардак везде? Почему нельзя сделать всё и сразу и по человечески.
Особенно если ты не из Тюмени.. Едешь домой за 200 км, потом обратно... Так и время вылета подойдёт...
для таких пассажиров гостиница за счёт авиакомпании, обычная практика
Гость
9 января, 15:22
Авиакомпании по всему миру приостанавливают эксплуатацию пассажирских лайнеров Boeing 737 Max 9 после произошедшей в минувшую пятницу в США аварийной посадки воздушного судна данного типа. Как сообщает Bloomberg, ряд перевозчиков в Америке, Мексике, Панаме и Турции уже отказались от полетов на таких самолетах до проведения дополнительных инспекций их фюзеляжа. Аналогичные меры, по информации СМИ, рассматривает Китай. Как сообщалось, во время взлета из аэропорта города Портлэнд от самолета оторвался аварийный выход с иллюминатором, что привело к разгерметизации пассажирского салона.
Как многим уже известно, злосчастный Boeing 737 Max 9 авиакомпании Alaska Airlines «отбросил» аварийную дверь из середины фюзеляжа на высоте в 5 километров. После приземления пассажиры пожаловались, что в образовавшуюся дыру улетели несколько их смартфонов. Один из них был iPhone, судя по фото — модель 14 Pro или 15 Pro. Довольное устройство было найдено в кустах на обочине дороги целым и невредимым. Внутри устройства есть подтверждение его причастности к полету — электронная квитанция о выдаче багажа на тот самый «дырявый» рейс ASA 1282. На смартфоне нет ни царапинки, он полностью цел и исправен. К слову, дверь от самолета тоже была найдена — на заднем дворе учителя из Портленда.
Вот на таких "пылесосах" в штатах летали еще на прошлой неделе...
Гость
9 января, 15:26
Инцидент с аварийным выходом произошел 05.01.2024, в прошлую пятницу.
Гость
9 января, 13:53
для рос.авиации необходимо все поля засевать кукурузой
Гость
9 января, 13:51
Они два-три рейса собирают в один, может? Так было уж не раз. Экономят на пассажирах.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 100%В Тюмени на 11 часов задерживается вылет рейса в Сочи