72 ру напишите статью по какой стоимости продают строящиеся дома за панамой, и сколько дают людям за снос жилья в этом районе.Улучшают власти и застройщики город? свое финансовое положение они улучшают,выгоняя людей из своих хороших,благоустроенных домов.
ну вот, а говорили, что старая Зарека отстояла себя от КРТ. То есть руководство города тихим сапом двигает своё... надеюсь кто-нибудь задаст вопрос президенту по этому поводу.
Ни парка, ни социального объекта...опять человейники
Гость
10 декабря 2023, 15:24
Как расписали то! Дет сады, школы, а стоянка всего на 1000 машин😂. Сколько школ и садов там будет? Вангую всё засадят человейниками, с узкими и специально неудобными проездами, школу и дет сад забудут, парковку на 1000 мест сразу платную, въезд и выезд один и узенький однополосный! Всё по красоте, для черни!
Сейчас в Тюмени огромные пробки, а через 5 лет будем просто стоять.
Гость
10 декабря 2023, 15:13
Похоже скоро вообще весь город снесут и застроят 25-и этажными человейниками.
Гость
10 декабря 2023, 16:07
Пусть выдают людям деньги на покупку и обустройство (плюс ремонт!) новой квартиры, и не на отшибе, а на определенном расстоянии от прежнего дома. Тогда и разговаривать можно.
Снесут всю историю. Печально всё это. И так никакого индивидуализма, сплошные трафареты.
Гость
10 декабря 2023, 15:37
Исторические частные сарайки, настоящая истинная ценность деревеньщины...
Гость
11 декабря 2023, 15:08
Гость
10 декабря 2023, 15:37
Исторические частные сарайки, настоящая истинная ценность деревеньщины...
ботаферма на работе
Гость
10 декабря 2023, 19:11
Разбейте для будущих поколений горсад современный .В нынешнем как селёдка в бочке народ толчется ,специально наверно чтобы в него не ходили .понаделали островков зелёных вдоль дорог не тишины не воздуха свежего .Домов настроили а народ как жил в общагах клоповниках так и живёт
Гость
11 декабря 2023, 15:11
давно туда не хожу, летом не пройти торгаши рады все перегородить чтоб мимо не прошли а зимой постоянно убитая техника коптит, тк арендуют за копейки
Гость
10 декабря 2023, 15:06
Браво!!! Пусть будут элитные дома , этажей 30. С квартирами площадью 12 -14 кв..
Количество домов в приделах 50 штук...
Гость
10 декабря 2023, 16:34
Нью-Васюки - это конечно замечательно. Но где же будут работать будущие жители города, производство отсутствует, сельское хозяйство в пределах пригорода уничтожено, одним купи-продай не прожить, поскольку город не находится в благоприятной логистической зоне.
Гость
10 декабря 2023, 17:13
А не для этого строят не для хорошей жизни где нет работы! Им главное корыто набить, и пятаки свои туда запустить! Но а потом хоть запор у всех!
Гость
11 декабря 2023, 05:05
А какой тогда город находится в Благоприятной зоне? И так в самом центре, все близко. Та же Москва после закрытия границ находится совсем в неудобном месте.
Ну,мой Внук,однозначно жить в хрущевкуе Не будет!!!Дом,земля для людей-это кайф,все беды от таких завистников как Ты!
уверен? придут внуки кухоморов с крт
Гость
10 декабря 2023, 18:29
Сегодня, в период нестабильности и низкого дохода населения, не нужно увлекаться строительством низкокачественного жилого фонда с квартирами малой площади и студиями в исторической и старой части города.
Гость
10 декабря 2023, 20:19
Нужно всем вместе быть против. Эти застройщики хуже тараканов со всех щелей лезут. Уже весь берег изуродовали своими человейниками и так уже реки нет.
Гость
10 декабря 2023, 21:47
Частная собственность у нас втоптана в грязь.
Гость
10 декабря 2023, 17:32
Я живу в хрущевке.Нм с мужем 46 метров вполне достаточно.Родилась в центре города и отсюда ни куда.И вообще, не понимаю как можно жить где-то.Ведь с транспортом проблемы.Больше всего я дорожу свободным временем. Здесь я хожу в ДК Нефтяник.Еще бы, нам пенсионерам, сделали бы как в Москве билеты по 150-300руб.И тогда полный порядок.Хочу дать молодым людям совет- дорожите своим свободным временем и прежде, чем переезжать куда- то выйдите, на остановку и доберитесь от предлагаемого места жительства до работы.И тогда все встанет на свое место.
Гость
10 декабря 2023, 15:23
Да, да, да, а еще протестанты 72 (против всего) так яростно кричат против строительства на этом месте новых школ и новых детских садов... Для них нет ни в чем нового ничего хорошего, старые деревянные частные развалины в городе им ближе по душе...
Вот точно не от большого ума пишете!
Да! Против застройки человечниками с их "сладкими" обещаниями инфраструктуры "но потом". Вот пусть вначале школы, сады, поликлиники, - а уж потом шкурный интерес нажиться на людях, которые вынуждены покупать квартиры в таких домах
Вот точно не от большого ума пишете!
Да! Против застройки человечниками с их "сладкими" обещаниями инфраструктуры "но потом". Вот пусть вначале школы, сады, поликлиники, - а уж потом шкурный интерес нажиться на людях, которые вынуждены покупать квартиры в таких домах
Ну ты прям "гений", предлагаешь построить с начала "школы, сады, поликлиники" без жителей вокруг, чтоб они пока жилые дома строились они пустовали, бомжи там жили и Т.Д.....😂😂😂 Ты случайно не из тех подобных бомжей будешь?😂😂😂 Вижу что практически такой и есть...
Ну ты прям "гений", предлагаешь построить с начала "школы, сады, поликлиники" без жителей вокруг, чтоб они пока жилые дома строились они пустовали, бомжи там жили и Т.Д.....😂😂😂 Ты случайно не из тех подобных бомжей будешь?😂😂😂 Вижу что практически такой и есть...
"Видит он" - не смеши.
Ну а про бомжей - тебе виднее, чувствуется опыт прожитого))))))
Нет смысла даже пытаться что-то объяснять маргиналу.
Гость
10 декабря 2023, 16:34
Ещё больше уродливых муровейников и обещанных садиков школ и прочей инфраструктуры, земли то мало, отберём последнее у людей для застройки.
Гость
10 декабря 2023, 19:56
Чтобы вы понимали, это низина, грунтовые воды весной в подполе стоят (у моей бабушки дом на ул. Иртышской - как раз указанный сектор под снос) - какие высотки, д/с, школа?! Там за век не отсыпать, а со временем вода найдет выход, какой бред 🤦♀️🫣
Гость
11 декабря 2023, 04:57
Кухарук - западный хохляра. Превратил Тюмень в самый грязный и коррумпированый город. Лето-Лето Швецовское стонет о невозможности уплаты налогов)). Куда ФСБ смотрит?
Гость
10 декабря 2023, 16:09
Отсосямбу вам в газетку не завернуть?
Гость
10 декабря 2023, 18:45
Да это интрижка💯 фото даже непонятное прикреплено, оно в трех разных статьях фигурирует в интернете.
Гость
10 декабря 2023, 19:02
Кухаморники по московскому лепите до самой Московии, повадились у людей земли забирать.
Гость
10 декабря 2023, 20:54
Воду надо решить, где брать. Тура мелеет. Из кранов уже кислота бежит, а не вода. Больниц, школ, детсадов не хватает. Вопросы экологии решать надо, транспорта ( надземное метро, трамваи) вот вопросы. А это же не рыночно. Рыночники д-ые.
Гость
11 декабря 2023, 00:30
Клоповников этажей 30 и квартиры по 20 квадратов, и поплотнее поплотнее дома, градплан если что подправят...
Пока Президент занят более важными геопалитическими делами, мэр тюмени с западнохохлятской родиной всех имеет, и стрижет "капусту". Кто и когда его назначил?
Гость
10 декабря 2023, 17:25
частный сектор весь сносить в внутри тюмени ! скоро за червишевский сектор возьмутся , на дом обороне потенциал ещё есть ….молодёжная чаплина
Гость
10 декабря 2023, 17:47
Согласна.
Убирать нужно из города старую деревню.
Сначала хоть бы убрали старые развалившиеся деревяшки возле Стрелы,В районе МОсковского и Червишевского тракта , на Чаплина .
Гость
10 декабря 2023, 21:53
Гость
10 декабря 2023, 17:47
Согласна.
Убирать нужно из города старую деревню.
Сначала хоть бы убрали старые развалившиеся деревяшки возле Стрелы,В районе МОсковского и Червишевского тракта , на Чаплина .
Лучше бы сносили дома в которых люди без отопления мучаются, трешины по стенам и батареи лопнули. Зачем сносить те, где удобно жить?
Гость
11 декабря 2023, 15:19
Гость
10 декабря 2023, 17:47
Согласна.
Убирать нужно из города старую деревню.
Сначала хоть бы убрали старые развалившиеся деревяшки возле Стрелы,В районе МОсковского и Червишевского тракта , на Чаплина .
ты кто такое решать за людей?
Гость
10 декабря 2023, 15:23
Давно пора! Будем строить новую Россию с В.В. Путиным!
Гость, из ЦАО люди вынужденно переезжают в СНТ, отдаленные от города.Вы думаете пенсионеры и семьи с детьми целенаправленно покупают жилье так сказать в " жопе мира"?
Гость
10 декабря 2023, 15:34
Когда начнут сносить деревяшки на ул Агеева и Колхозной? Уже пять лет ждем.
Гость
10 декабря 2023, 15:52
и все новоселы ипотечники будут работать курьерами.
Гость
10 декабря 2023, 18:52
Это же фото используют при новостях о сносе на Лесобазе😄 Это тупо вброс. Загуглите это фото(через гугл объектив), там штук пять-шесть разных статей вылезет.
Гость
10 декабря 2023, 19:27
вилами на воде. Опять если жители против, то всё как есть останется
Гость
11 декабря 2023, 08:55
А вот какие-то колдыри бичуганы безмерно рады как с этим быть ,всем поровну .Будут теперь плевать на прохожих с 25 этажа ,с пентхауса😀 🤔
Гость
11 декабря 2023, 12:40
Выезды сделайте нормальные из записи и заречных микрорайонов, строят нахапать не могут себе, а как люди ездят всем пофик, пробки по часу с профсоюзки и челюскинцев стоят, а они ещё наиграться не могут. Кто-то в карты проиграл что-ли эту зареку, никому 100 лет дела не было , а тут изымать давай. Сделайте людям дороги с нормальными выездами.
Гость
11 декабря 2023, 12:44
Там коттеджи трехэтажные стоят, а вы фото прикрепили бани какой-то. Как будут за коттедж возмещать 240 кв и земли 12 соток можно узнать ?
Гость
11 декабря 2023, 14:04
Да вы лучше пансионаты на электроне и воровского расселить ,плотность населения по квадратам зашкаливает,рядом один детский сад и одна школа . пансионаты россадник криминала начнутся затяжные праздники пойдут криминальные сводки ,как с фронта и во всех пансионатах тварится подобное где пьянка там жди понажовщины
Гость
11 декабря 2023, 15:05
"На месте построек будут стоять многоэтажные дома, школы, детские сады"
последние 2 на 2050й запланированы? не раньше
Гость
11 декабря 2023, 15:23
малышкина к статейке фотку соседской дачи прилепила?
Гость
12 декабря 2023, 20:30
А , что ещё могут построить кроме как человейники , ведь сквер или парк наверняка не сделают ..или какую нибудь элитную недвижимость ...
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
749мм 93%В заречной части Тюмени планируют снести более ста домов