Когда в твой дом прилетит ракета и ты случайно выживешь, тебе тоже сертификат дадут, не переживай.
Гость, можно, действительно им предоставлять жилье по соцнайму, за какие заслуги сразу же в собственность жильё? А они потом хают ходят всех везде вдоль и поперек. Это же неблагодарная нация, ждущая халявы всегда и везде.
Противно. Всем раздают пособия,льготы квартиры только не своим и не тем кто работает и платит налоги. Вова всегда перед миром хочет быть белым и пушистым а отбирает у нас и отдает не пойми кому. Мерзко
Гость
12 декабря 2023, 19:34
И всё за счёт народа...
Гость
10 декабря 2023, 13:23
А наши живут в общагах Энергетиков44 а от клапов качается, углы осыпаются..... Живут пенсионеры ветераны и ни кому до них дела нет.... А тут сразу хаты нашлись..... Позор!!!!
Гость, зато ваши дома не бомбят и ваших близких не убивают. Во время ВОВ Сибирь и Урал много беженцев и переселенцев приняли. И всех приютили, накормили и обогрели. Надо милосерднее быть!
Гость, зато ваши дома не бомбят и ваших близких не убивают. Во время ВОВ Сибирь и Урал много беженцев и переселенцев приняли. И всех приютили, накормили и обогрели. Надо милосерднее быть!
Гость, зато ваши дома не бомбят и ваших близких не убивают. Во время ВОВ Сибирь и Урал много беженцев и переселенцев приняли. И всех приютили, накормили и обогрели. Надо милосерднее быть!
Надо милосердными быть, а потом на них работать!
Гость
10 декабря 2023, 14:17
Я как многодетный не под одну программу не подошёл для расширения и улучшения жилья. А этим сертификаты на покупку жилья по всей России. Позор нашим правителям, своим не могут помочь зато всем остальным рады. И дальше будут своим поднимать ЖКХ и цены на продукты, а им сертификаты, гринкарты, садики и школы, универы и всё без очереди
Гость
10 декабря 2023, 14:34
Это очередное доказательство, что правительство не занимается проблемами своих граждан.
Вместо этого прётся на чужие земли. Это огроменные деньги!
Их можно было использовать для лечения больных детей, строительства школ, расширения жилья многодетным....... Но нет, свое население не интересует.
Продолжать можно бесконечно, но некоторые безумцы продолжают поддерживать эту власть !
Гость
10 декабря 2023, 14:49
Ты ж только был инвалидом с Аромашевского района.
Гость
10 декабря 2023, 15:18
Гость
10 декабря 2023, 14:49
Ты ж только был инвалидом с Аромашевского района.
А ты почему пишешь " с аромашево" правильно " из"...за правительство топить здесь, которое прогнило
Гость
10 декабря 2023, 13:33
Не понимаю, есть такое понятие как социальное жилье. Ну предоставьте его, почему в собственность то? Не лучше ли местным помочь сертификатами?
Капец! За столько лет произвола мы так и не научились бороться за свою свободу и дальше комментиков в задрипанном , слегка желтоватом сайтике 72ру ни черта не хотим …. Скоро тазики будут раздавать и кофемолки и тоже покорно попремся .
Гость
10 декабря 2023, 13:58
Печеньки вам достаточно или конфетки 100 грамм карамельки .
Гость
10 декабря 2023, 13:59
ну да, надо как в анекдоте: с голой пяткой против сабли.
Гость
10 декабря 2023, 14:15
Гость
10 декабря 2023, 13:58
Печеньки вам достаточно или конфетки 100 грамм карамельки .
Это уже практикуется лет 5... Кому и за какие заслуги приезжим сертификаты дают, администрация тактично умалчивают..
p.s. они тут долго не живут, продают квартиры и уезжают обратно.
Гость
10 декабря 2023, 13:34
Я родился в россии инвалид с детства получаю пенсию но денег не хватает даже на самое необходимое сейчас зима морозы под 50- градусов и вот я решил попросить материальную помощь на отопление на дрова ведь дров у меня нет, в отделе соцзащиты начальник соцзащиты Аромашевского района мне ответила " Почему это вам должны помогать, ждите а мы подумаем "... Честно говоря я удивлён! Украинцам даже помогают а своим гражданам россиянам нет. Разве это нормально? разве это родина?
Гость, а кому она, интересно, вообще помогает, эта "голова"?
Гость
10 декабря 2023, 13:54
Отдай свой Аромашевский район Путину и его друзьям, и тебе помогут переселиться!
Гость
10 декабря 2023, 13:59
Он удивлен.... А я удивлен, что ты слово "украинцам" написал с большой буквы, а слово Россия с маленькой. Вывод: ты такой же инвалид как я папа римский. Вошь цыпсошная.
Гость
10 декабря 2023, 13:20
Почему нашей молодежи не выдают сертификаты в загсах они не нуждаются в квартирах.
Потому наверное, что нашей молодежи никто дом не разбомбил.. и им не приходится бежать.
Просто им нужно выдать квартиры муниципальные,
Гость
10 декабря 2023, 16:17
даже в комментах. пишут только насмешки и ненависть к русским. пусть почитают "там" и увидят..наглые хитрые и ленивые. сидят у нас и нас же стараются унизить
Затем, что не надо было вторгаться и портить людям жизнь. Они бы и не приехали, жили бы в своей стране.
Гость, своему 🤡пусть вопросы задают, а не здесь недовольства высказывают.
Гость
10 декабря 2023, 14:16
Гость
10 декабря 2023, 14:00
Затем, что не надо было вторгаться и портить людям жизнь. Они бы и не приехали, жили бы в своей стране.
Правильно!
Гость
10 декабря 2023, 13:57
что то эти беженцы не в ту сторону отступают.
Гость
10 декабря 2023, 13:59
Они здесь квартиры получают , продают их и потом в Германию едут 😀
Гость
10 декабря 2023, 15:49
Гость
10 декабря 2023, 13:59
Они здесь квартиры получают , продают их и потом в Германию едут 😀
неужели они кидают наши власти? ай яй яй.
Гость
10 декабря 2023, 13:40
Он добрый и справедливый, верно. Но только не для своего народа. Делает для всех, беженцев и азиатов неумытых, но своих налогами и счетами на ЖКХ загнобят скоро. Им то субсидии, дарит. Нагрузка на наших пенсионеров и на нищее население. Прет с него забота. На рейтинг работает хорошо. Плюс СМИ раздувают, ах какой Вова молодец. Тьфу
Гость
10 декабря 2023, 14:17
Тьфу!
Гость
10 декабря 2023, 14:36
Северянка, пенсионер от медицины, одинокая мать с малолетним ребенком получила по сносу аварийного жилья на Ямале, купленного по ипотеке, 2,5 млн руб. По всем программам, объявленным государством, пролетаю как фанера, на выделенные деньги могу купить только комнату в общежитии. Мне что делать?
Гость
10 декабря 2023, 14:41
Извините, но может не в Тюмени, а на Ямале и спрашивать?
Гость
10 декабря 2023, 14:47
Гость
10 декабря 2023, 14:41
Извините, но может не в Тюмени, а на Ямале и спрашивать?
Это к тому, что не надеюсь на государство, и не прошу подачки - работаю.
Гость, комната в какой общаге стоит 2,5🍋? Просто интересно.
Гость
10 декабря 2023, 22:59
Знаете вчём интерес,ребята едут туда защищать землю ,а сами местные молодые ребята но не все ,приезжают в России ищут где укрыться от пуль и снарядов и ещё умудряются какие та сертификаты получить на 3и 5 лямов как нуждающийся или беженцы это что цирк и политика ,а насчёт поступления Вузы или другие учебные заведения для своих местных детей молчим вообще ,каторые полно без экзаменов и вступительных поступает и учатся ,нашим детям что делать ЕГЭ здають такие нервы и провалы и ещё при поступлении они оказывается не списках этих ,это дурдом что за политика
Гость
11 декабря 2023, 02:23
Чью землю ребята едут туда защищать? На вас напал кто-то?
Гость
12 декабря 2023, 20:03
Гость
11 декабря 2023, 02:23
Чью землю ребята едут туда защищать? На вас напал кто-то?
Когда нападет ,поздно будет ..
Гость
10 декабря 2023, 14:12
я, тоже хочу сертификат, почему местным не дают, почему местные годами ждут квартиру а с Украины приехали им сразу квартиры, сейчас, с Израиля подтянутся тоже им сертификаты дай, а русский Ваня опять ждать будет
Гость
10 декабря 2023, 14:19
Коренные, местные не ждут квартиры, а пашут как рабы взяв ипотеку с верёвкой и мылом, а эти подсмеиваются над нами ! 😋
Гость
10 декабря 2023, 15:57
Гость
10 декабря 2023, 14:19
Коренные, местные не ждут квартиры, а пашут как рабы взяв ипотеку с верёвкой и мылом, а эти подсмеиваются над нами ! 😋
Да ладно, прям перепахался!)) Что полезного делаешь, если не секрет?
Гость
10 декабря 2023, 20:36
Гость
10 декабря 2023, 15:57
Да ладно, прям перепахался!)) Что полезного делаешь, если не секрет?
Сидит в инете и попукивает!
Гость
11 декабря 2023, 05:55
Автор забыла написать, что беженцам, добрая половина которых здоровые мужики мобилизационного возраста, гостинница снимается бесплатно, кроме этого они около 2000 в сутки получают на жизнь. И время они проводят в основном за пьянкой. Спросите жителей Березняков, там эти гостинки.
Гость
11 декабря 2023, 09:57
Сейчас будут док сносить сертификаты получат бичи всякие которые и дня не работали как это
Гость
10 декабря 2023, 13:46
Сертификат должен выдаваться при условии дальнейшего проживания семьи не менее 5 лет на территории приобретения жилья, в ином случае жилое помещение должно возвращаться.
Гость
10 декабря 2023, 13:56
Да вообще не должно быть никаких сертификатов . Выдали муниципальное жилье и все . Уедут , жильё останется местным .
Гость
10 декабря 2023, 14:14
Гость
10 декабря 2023, 13:56
Да вообще не должно быть никаких сертификатов . Выдали муниципальное жилье и все . Уедут , жильё останется местным .
Потом не отмыть! ZZZzz!
Гость
10 декабря 2023, 20:34
Какие условия будете диктовать это не ваше дело! Ваше дело оплачивать величие страны, этим и гордится!
Гость
10 декабря 2023, 17:16
Не могу понять одного: почему власти своих коренных жителей так рьяно не защищают от произвола? Я коренная тюменка в 7 поколении, с 17 лет работала, пособий и пр. никогда не получала, на свои кровные в 2012 заказала строительство дома у тюменской фирмы, фирма его запорола. По суду и исп.листу, с 2015 года до сих пор мне не вернули ни копейки, и другим пострадавшим тоже. Фирму покрывают, вручают дипломы тюменская марка и пр. аж сам Рейн и др.чинуши. Результат, мне 57 лет и я бомж! Без рисовски, у меня нет жилья! Путин, Моор, Якушев и пр. почему вы так по-скотски ко мне, я ведь гр.России и законов этой страны не нарушала! Где защита от Вас?
Гость
10 декабря 2023, 17:28
В 7 поколении?
Гость
10 декабря 2023, 17:33
Да наплевать на народ. Разве вы ещё не поняли?
Гость
10 декабря 2023, 17:36
Исполняют обещание президента все плохо и в одночасье потерять все близких и родных став ненужным беженцем в другой стране по воле от тебя не зависящих обстаятельств
Гость
10 декабря 2023, 16:09
Сотрудникам спецслужб нужно присматривать за новыми гражданами России! Никто не знает, кто на кого работает, кто кого завербовал и кто кому за что платит! Чтобы потом не говорили, что вас не предупреждали!
Нечего вам тут делать! Никто вам тут не рад и не ждёт!
Гость
12 декабря 2023, 20:07
Да успокойся, а то слюнями подавишься.. .
Гость
10 декабря 2023, 17:04
Гостеприимные тюменцы спасибо за гостеприимство,уже более 1000 человек уехало в неизвестном направлении .Вы бы посмотрели свои родословные откуда ваши предки появились на земле тюменской.Не на последние живёте по две машины в семье по два холодильника забитых хлеб на мусорку выбрасывает и все жадничает ,завидует чужому горю позор
Гость
10 декабря 2023, 18:10
Кого ты тут позоришь? Пусть и вам
дают жильё, но не в собственность, а в ипотеку как всем! И будет любовь и взаимопонимание!
Гость
10 декабря 2023, 20:53
Тюменцы в ипотеку жилье приобретают и годами пашут,чтобы отдавать за жилье.
А приехавшим можно было давать и муниципальное жилье. Вот в чем вопрос.
наша мудрость : мы создаем проблемы , потом пытаемся их решить , потом понимаем , что не можем их решить и радуемся , что мы великие .
Гость
10 декабря 2023, 13:16
Развели паразитов, теперь корми их
Гость
10 декабря 2023, 13:24
Реально много россиян развелось, теперь кормить их ещё....
Гость
10 декабря 2023, 13:52
Себя прокорми, клоп.
Гость
10 декабря 2023, 15:08
Гость
10 декабря 2023, 13:52
Себя прокорми, клоп.
Ползи обратно на окраину
Гость
10 декабря 2023, 19:19
неправильно власти поступают. должны давать подъёмные на несколько месяцев, чтобы люди смогли найти работу позволяющую оплачивать съёмную квартиру и прожиточный минимум по еде. квартиры слишком жирно раздавать.
Гость
10 декабря 2023, 21:30
Вот только В Тюмени нет работы ))
Гость
11 декабря 2023, 12:37
Гость
10 декабря 2023, 21:30
Вот только В Тюмени нет работы ))
Было бы желание, а работу в Тюмени найти можно.
Гость
12 декабря 2023, 19:55
Гость
11 декабря 2023, 12:37
Было бы желание, а работу в Тюмени найти можно.
Только на стройке , потому как заводов и фабрик не осталось ..
Гость
10 декабря 2023, 21:46
Вау, какая "длинная и познавательная статья. Прямо бальзам на душу!"
1000 уехали - попутного ветра!
Гость
10 декабря 2023, 23:36
А та одинокая мать с восемью детьми,которые жили в бараке и сгорели ,разве не имела права на нормальное жилье.? Или тут другое?
Гость
12 декабря 2023, 20:08
Это где бараки в Тюмени ..
Гость
10 декабря 2023, 14:38
МораРук выслуживается)
Гость
10 декабря 2023, 17:58
Замещение коренного населения работает на 100% на законодательном уровне есть в правительстве лоббисты на подобие Хуснулина…
Гость
10 декабря 2023, 23:41
Распространенная фраза- все в России для чужих, а свои и в коридоре поспят!!!
Гость
11 декабря 2023, 01:00
Провокационная рубрика ...от либералов врагов России
Гость
10 декабря 2023, 14:39
Медленно,но до населения начинает доходить.
Некоторые всполохи сознания,мысли - а вдруг весь мир прав, а Путин нет,постепенно,раз от раза посещяют вычищенные мозги некоторых,еще не до конца лишенных человеческого облика..
Сотни тысяч часов просмотра псевдо новостей,где везде вдалбливпется одна мысль "кругом враги"..
О ужас,так нам все эти годы так врали?
Именно ТАК.Вам Врали И Врут сейчас.
Приезжают, получают жильё, уезжают, а жилье на продажу. Куча таких случаев!
Гость
11 декабря 2023, 12:21
Правильно делают!
Гость
10 декабря 2023, 17:28
Ну да, мэр пригрел земляков.
Гость
10 декабря 2023, 21:02
Не все желают остаться в нашем регионе. Из Тюменской области уехали 1000 беженцев. Отправились ли они на родину или поехали дальше по России, неизвестно.
Статья ,чтобы пощикотать лишний раз нервы тюменцам.
Гость
10 декабря 2023, 21:49
"Я родился в россии инвалид с детства"
научись сначала слово Россия с большой буквы писать.
Гость
11 декабря 2023, 14:42
остальное все устраивает?
Гость
10 декабря 2023, 14:44
Почему угнетенным нацистами и желающим сюда переехать сразу, в 2014 году жильё не давали (возможно по соцнайму) или там продать, здесь купить. Сохранили бы сотни тысяч жизней. Все равн 70% жилья пустует непроданное.
Гость
10 декабря 2023, 16:05
Ну, да - это они 10 лет кричали "Путинпомоги". Кто не давал им переехать в Россию? Со слов президента выходит, что из-за них была объявлена СВО. Сколько в итоге погибших из-за них нельзя даже теперь озвучить - получишь срок за дискредитацию.
Гость
10 декабря 2023, 17:33
Гость
10 декабря 2023, 16:05
Ну, да - это они 10 лет кричали "Путинпомоги". Кто не давал им переехать в Россию? Со слов президента выходит, что из-за них была объявлена СВО. Сколько в итоге погибших из-за них нельзя даже теперь озвучить - получишь срок за дискредитацию.
Вы лично слышали, как звали на помощь во всех областях, где сейчас россияне?
Кто ещё верит пересиденту?????
Сколько раз говорили и Пригожин в том числе, что причины вторжения совсем иные?
Люди научитесь видеть и анализировать информацию, а не слепо верить всему, что вам навязывают!
Ну, да - это они 10 лет кричали "Путинпомоги". Кто не давал им переехать в Россию? Со слов президента выходит, что из-за них была объявлена СВО. Сколько в итоге погибших из-за них нельзя даже теперь озвучить - получишь срок за дискредитацию.
Гость, они же сейчас быстренько переобулись и кричат что русские их убивают и вторглись к ним. Вот и вся суть хохло🐷
Гость
10 декабря 2023, 13:13
Люди видят, что В.В. Путин добрый и справедливый, поэтому приезжают сюда!
Гость
10 декабря 2023, 13:25
Тебе бы ещё хоть немного зрения и ума под ёлочку..
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
ю-з.
753мм 93%Сотни украинцев переехали в Тюменскую область и получили квартиры