RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Глава Тюмени Руслан Кухарук проведет прямую линию 8 декабря

4 декабря 2023, 14:23
Тюмень с такой властью токсичный город! Фантик блестит , а начинка - ничего хорошего!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2023, 17:41
это грязь блестит
Гость
4 декабря 2023, 17:59
еще этот с незалежной, обожает тему секса и приколы свои, не совсем здоровые, с точки зрения нормальных людей, озвучивает направо и налево.
4 декабря 2023, 14:17
ещё пусть расскажет для чего были выделены льготы налоговые на аквапарк - для того чтобы аквапарк на новый год задрал цены ещё выше? с учётом субсидий - муж вечной чиновницы должен был снизить цены для народа, а нет ведь, мало все... денег видать на строительство двух гробов на месте станкозавода не хватает.
4 декабря 2023, 14:40
Увася .., у них льготы областные, а не муниципальные - это разные кошельки, а льготы делают на время как правило на первые года, что б интерес у инвесторов был создавать новые предприятия и новые рабочие места, окупаются эти льготы потом очень быстро региону
4 декабря 2023, 15:28
4 декабря 2023, 14:40
Увася .., у них льготы областные, а не муниципальные - это разные кошельки, а льготы делают на время как правило на первые года, что б интерес у инвесторов был создавать новые предприятия и новые рабочие места, окупаются эти льготы потом очень быстро региону
Steelrat, без местной администрации о федеральных льготах можно только мечтать.
Гость
4 декабря 2023, 15:49
Бывший муж депутатки. 72ру писали, что они развелись. Я посмотрел декларацию депутатки, тоже публиковали на этом сайте. до развода в декларации масса имущества многомиллионного. После развода😉 имущество почти целиком перешло к бывшему мужу депутатки. Как-то так...
Гость
4 декабря 2023, 14:24
Когда у новостроек ограничат этажность до 9-10 этажей?
Гость
4 декабря 2023, 14:30
почему этажность должны ограничить? 😁
Гость
4 декабря 2023, 14:35
Гость
4 декабря 2023, 14:30
почему этажность должны ограничить? 😁
Потому что когда в доме 25 этажей то нагрузка на коммуникации и дороги слишком большая. И вообще с точки зрения психологии вредно жить на высоких этажах.
Гость
4 декабря 2023, 14:40
Гость
4 декабря 2023, 14:35
Потому что когда в доме 25 этажей то нагрузка на коммуникации и дороги слишком большая. И вообще с точки зрения психологии вредно жить на высоких этажах.
На какие коммуникации? В домах с такой этажность 2-3 зоны подъема давления в инженерных системах своими повышающими станциями. Дороги строятся вместе с новыми микрорайонами. На стадии проектирования таких домов проводят геологические изыскания - которые говорят о том, что можно строить 25 этажей. Ну а сточки зрения психологии - тут и обсуждать нечего, это аргумент. Надо ещё карты таро раскинуть 😂
4 декабря 2023, 14:11
грязный кухарук расскажет как он будет бороться с грязью в городе
Гость
4 декабря 2023, 14:23
дежуришь тут? Где грязь то? город белый весь
4 декабря 2023, 15:18
Гость
4 декабря 2023, 14:23
дежуришь тут? Где грязь то? город белый весь
Гость, нельзя давать расслабляться им, а то опять глины привезут и раскидают
4 декабря 2023, 16:47
Гость
4 декабря 2023, 14:23
дежуришь тут? Где грязь то? город белый весь
Дворы завалены снегом, потеплеет и будем утопать в грязи!
5 декабря 2023, 06:54
почему снег до сих пор не убрали?или гастеров разогнали и жизнь остановилась???
4 декабря 2023, 15:26
Вопрос по поводу гаражей на ул 50 лет октября 8а. Я понимаю что некоторых не устраивает стоимость гаражей за которую город готов выкупить гаражи, но почему не выкупаете у тех кто согласен на заявленную сумму? Я бы мог давно за эти деньги купить себе другой гараж. А так я и тот обустраивать не могу и другой купить не могу. Можно как то решить этот вопрос.?
Гость
4 декабря 2023, 16:48
Тут все просто, те кто был согласен на выкуп гаражей, их цена в долларовом эквиваленте была выше на 30 процентов. Они ждут очередного пика доллара чтобы цена выкупа была копеечной. Соответственно экономия для бюджета. Эта игра крапленными картами. Никогда не играйте с государством, кинут.
Гость
4 декабря 2023, 17:24
Бездельники Кокшаровы, все бы что то продавать папино.
4 декабря 2023, 18:57
Гость
4 декабря 2023, 17:24
Бездельники Кокшаровы, все бы что то продавать папино.
Гость, в интернете вы все смелые…
4 декабря 2023, 14:53
Когда в Тюмени будут хоккейные матчи КХЛ?
4 декабря 2023, 19:01
41819468, Пока в Кухомоорске живем вряд ли🤬🤔
Гость
4 декабря 2023, 16:04
Опять шапито с удобными вопросами и заготовлеными шаблонными ответами!
Гость
4 декабря 2023, 18:09
квартал - 95
4 декабря 2023, 19:08
Гость
4 декабря 2023, 18:09
квартал - 95
Гость, 72🤣
4 декабря 2023, 18:24
Уважаемый мэр, покажите пожалуста г.ну Санннику место, в которое все жители города хотят засунуть ему все эти светофоры !!!
Гость
4 декабря 2023, 20:50
100% Отдельный светофор в арке на улице Холодильной 84, будет тебе Санник лично визжать вода уха!
Гость
5 декабря 2023, 10:15
первое слово лишнее
Гость
4 декабря 2023, 15:01
Нив одной стране мира ,кроме России,не прямых линий с Президентами ,губернаторами и мэрами. Там чиновники,которые получают зарплату из налогов граждан,просто тихо работают и порой мэров даже в лицо никто не знает. Наши же умеют только пиариться и разговоры разговаривать!
Гость
4 декабря 2023, 15:53
Там чиновники от зарплаты отказываются в пользу региона на который работают!
Гость
4 декабря 2023, 16:02
Ну да - в этих странах, где народ не знает своего мэра, они так "тихо" работают, что заменили мэра на собаку и разницы никакой. 😂
Гость
4 декабря 2023, 16:32
Гость
4 декабря 2023, 16:02
Ну да - в этих странах, где народ не знает своего мэра, они так "тихо" работают, что заменили мэра на собаку и разницы никакой. 😂
На тебя наверное заменили 🤣 Такой бред пишешь. Там у населения не возникает такой массы вопросов к мэру, так как работа вся отлажена на благо жителей города
Гость
4 декабря 2023, 14:22
Когда прекратится массовая вырубка деревьев и начнут массово высаживать, создавать новые парки и скверы?
Гость
4 декабря 2023, 18:05
зачем? у них вся недвига за границей.
Гость
4 декабря 2023, 15:07
Снег уберите. Это просто ужас. Автобусы выталкивают на остановке пассажиры.
Гость
4 декабря 2023, 16:16
Вы же сами хотели чтобы зима была как в СССР в Тюмени. Вот получите и распишитесь!
Гость
4 декабря 2023, 15:16
сугробы в Тюмени !!! Вот подготавливают выборы за ранее там плакаты вешают информацию - не льзя со снегом так Посмотрели прогноз подготовились выехали НЕТ ? Глава Тюмени как там себя спокойно чувствует ? когда начнете снег убирать ???
Гость
4 декабря 2023, 16:18
Сами здесь писали что хотите чтобы зима была как 50 лет назад, что теперь то ноете?
Гость
4 декабря 2023, 16:44
Кто мэру Тюмени Кухаруку рейтинги "рисует"?! Уму непостижимо, как мог Кухарук оказаться на 2 месте после Собянина, в рейтинге "мэр России" по эффективности?! Жители Тюмени - осенью и весной в грязи утопают, зимой - в снегу, а летом - от пыли задыхаются! Мэр вместо того, чтобы заняться насущными проблемами города - занимается политиканством! Областном центру нужен мэр хозяйственник, который бы привёл областной центр в чистый, уютный и зелёный город, в котором бы хотелось жить!
Гость
4 декабря 2023, 20:16
Пинка ему и чтобы больше не видеть его здесь!
Гость
4 декабря 2023, 16:55
А о чем можно спрашивать мэра, который ничего не решает в городе? Это же по сути подчинённый Моора.
4 декабря 2023, 19:11
Гость, лучший вопрос 👌🤨
Гость
4 декабря 2023, 14:54
Район а/к1228, ул . Тимуровцев. Круглый год пробка в сторону Верхнего Бора до Казарово.Там ведь есть место, чтоб расширить дорогу. Вот решили расширять с объездной , кто едет с Воронинских горок. А вот с Парфенова? Почему бы эту часть не продумать. Пробки то начинаются не с Верхнего Бора, а в Парфеново.
Гость
4 декабря 2023, 15:13
Настройка светофоров. Чьих кривых рук дело? Это же вредительство без преувеличения!
Гость
4 декабря 2023, 16:15
Санник это и так всем известно! Вопрос в другом - почему его ещё не уволили за откровенное вредительство?
Гость
4 декабря 2023, 15:43
Руслан Николаевич, прошу обратить срочно внимание на ул. Мира, там постоянные пробки, каждое утро. Выезжаешь раньше, но всё равно стоишь и ведь не объехать никак(( Второй момент, это сужение полос на ул. Трактовой (в сторону моста Стрела), утром на Мира постоишь 30-40 минут и вечером еще 30 мин, КЛАСС!!!
Гость
4 декабря 2023, 18:22
опорос обратит внимание, только когда свою шкуру подороже пристраивать будет
Гость
4 декабря 2023, 14:29
Руслан , ты самый яростный губитель природы. Каждый год, вываливая тысячи тонн соли на дороги и тротуары , убиваешь реку Тура и всех его обитателей. Не стоит тратить миллионы, полученные в виде налогов от граждан на уничтожение всего живого в городе. Если ты не в состоянии решить проблему уборки снега зимой в городе, найди работу , не связанную с городскими деньгами. Возьми лопату и присоединяйся к гастрам в помощь уборки снега, тем самым нанесешь меньший ущерб жителям города.
Гость
4 декабря 2023, 15:52
Это Моор любитель хим.соли. ещё в его мэрство в Тюмени об этом сколько писали 72ру!!!!
Гость
4 декабря 2023, 16:53
Хотим умные автобусные остановки: зимой и осенью тепло в них, летом в жару с кондиционерами чтобы были.
Гость
4 декабря 2023, 17:50
с такими остановками и автобусы не нужны.
Гость
4 декабря 2023, 17:55
Зачем на это деньги тратить? ЛУЧШЕ бы Решили вопрос с общественным транспортом. После 9 вечера уже не уехать. Заменить нужно маршрутки на автобусы . Ведь из некоторых районов ездят почти одни маршрутки маленькие и всегда полные. С Ватутино, с Московского тракта.
Гость
4 декабря 2023, 18:23
обязательно, денег нет, но вы русские держитесь
Гость
4 декабря 2023, 14:24
Кто это вообще?
Гость
4 декабря 2023, 14:33
иди инстасамку смотри
Гость
4 декабря 2023, 14:50
Гость
4 декабря 2023, 14:33
иди инстасамку смотри
твою сестру
Гость
4 декабря 2023, 17:15
Гость
4 декабря 2023, 14:33
иди инстасамку смотри
твою мать под столом
Гость
4 декабря 2023, 16:22
Сделайте сквозной проезд ул. Хохрякова через пешеходную зону!!!! Хотя бы в будние дни. Посмотрите, что творится в узком створе Советская - Челюскинцев! Из за речного не выехать. С Челюскинцев даже днем затор. А если Скорая или Пожарная? Только взлетать. Не стоит пешеходная улица таких неудобств!
Гость
4 декабря 2023, 16:50
Там перекрыли чтобы пролоббировать идею постройки автомобильного тоннеля за 5 миллиардов рублей.
Гость
4 декабря 2023, 16:59
А зачем вам из Заречного выезжать? Неужели там все так плохо и нет школ, садов, магазинов и работы?
Гость
4 декабря 2023, 20:18
Щас там построят несколько 25-этажек и всё наладится👍
Гость
4 декабря 2023, 17:29
В какой позе Руслан Николаевич предпочитает заниматься сексом?
Гость
4 декабря 2023, 17:50
от партнёра зависит
Гость
4 декабря 2023, 18:26
отслеживаешь, как бы тебя с довольствия не сняли? примитивная ты ...
Гость
4 декабря 2023, 20:54
Гость
4 декабря 2023, 18:26
отслеживаешь, как бы тебя с довольствия не сняли? примитивная ты ...
Где получить довольствие за такой вопрос?
Гость
4 декабря 2023, 14:22
Когда на реке Туре построят дамбу для поддержания нужного уровня в черте города?
Гость
4 декабря 2023, 14:33
ахахахахаххахаха)))) вот Вы блаженные. Какую дамбу? Может Вам сразу построить метро под руслом реки? 😂
Гость
4 декабря 2023, 14:51
Гость
4 декабря 2023, 14:33
ахахахахаххахаха)))) вот Вы блаженные. Какую дамбу? Может Вам сразу построить метро под руслом реки? 😂
может тебе вдоль хребта?
Гость
4 декабря 2023, 14:47
Животрепещущие вопросы ему будут заданы. а у меня просьба дать распоряжение чтобы по утрам уличный свет выключали на 20 минут позже, чем сейчас выключают. очень темно. особенно когда пасмурно, а снега нет.
Гость
4 декабря 2023, 14:48
Это они так экономят. Включают на 15-20 минут позже чем надо, а выключают на 15-20 минут раньше.
4 декабря 2023, 18:59
Гость
4 декабря 2023, 14:48
Это они так экономят. Включают на 15-20 минут позже чем надо, а выключают на 15-20 минут раньше.
Гость, а какой экономии вы говорите?Эти дуболомы у нас во дворе 20 фонарей поставили 🤦 не считая подъездных.На луне наверно видно наш двор🧐
Гость
4 декабря 2023, 14:43
Объясните пожалуйста, зачем нам еще один пешеходный мост через Туру, в районе Сургутской ? У нас итак вся Тюмень стоит в пробках. Может сделать все таки мост для легковых машин, и не такой большой и высокий. Корабли у нас все равно не плавают. А мосты разгрузятся .
Гость
4 декабря 2023, 14:44
Для автомобилей на Астраханской будет мост.
Гость
4 декабря 2023, 15:34
чем это поможет центру города? пусть сидят за мостом.
Гость
4 декабря 2023, 16:58
Чтобы можно было дойти пешком до центра города. Меньше машин - меньше пробок.
Гость
4 декабря 2023, 14:47
А чужой можно? Или только свой?
Гость
4 декабря 2023, 14:52
Путь проведет их с улиц причем не центральных
Гость
4 декабря 2023, 18:00
Когда в Тюмени маршрутки заменят на автобусы.? Нужно пучтить больше рейсов автобусов. Ведь из многих районов ездят почти одни маршрутки и то только до 9 вечера. Вроде Тюмень -областной центр, а транспорт общественный не налажен.
Гость
4 декабря 2023, 20:24
Неприятная личность
Гость
4 декабря 2023, 14:16
Глава администрации Тюмени Руслан Кухарук занял второе место в национальном рейтинге глав муниципалитетов России. Исследование, посвященное оценке деятельности мэров 89 столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за октябрь–ноябрь 👍👍👍 Тюмень лучший город ❤️
Гость
4 декабря 2023, 14:24
Кого ты пустозвоном назвал?
Гость
4 декабря 2023, 14:30
Гость
4 декабря 2023, 14:24
Кого ты пустозвоном назвал?
крыша протекла?
Гость
4 декабря 2023, 14:52
Гость
4 декабря 2023, 14:30
крыша протекла?
в глазах потемнело вспоминаешь что по пьяни ляпнул?
Гость
4 декабря 2023, 14:24
Какое цирковое училище заканчивал и почему заочно?
Гость
4 декабря 2023, 14:31
Ты перепутал - это тебе к зеле по цирку. квартал 95
Гость
4 декабря 2023, 14:37
Гость
4 декабря 2023, 14:31
Ты перепутал - это тебе к зеле по цирку. квартал 95
15 рублей отрабатываешь?
Гость
4 декабря 2023, 19:34
Вопрос: где снегоуборочная техника? За 2 дня снегопада мне по пути встретилась только 1 единица снегоубочроной техники. Почему снег не убирают?
Гость
4 декабря 2023, 21:00
Это 600 единиц, у вас со зрением проблемы, либо вы проплаченный западом, чтобы дискредитировать власть.
Гость
5 декабря 2023, 10:54
Гость
4 декабря 2023, 21:00
Это 600 единиц, у вас со зрением проблемы, либо вы проплаченный западом, чтобы дискредитировать власть.
мы фкурсе скок их на бумаге
Гость
4 декабря 2023, 17:05
Пробки как были так и остаются на по объездной на московском и ничего не изменилось после доделки под мостом. Поставьте пешеходный переход с светофором напротив ул. Бушуева и людям и детишкам будет хорошо нажал кнопку, подождал, и на той стороне объездной и пробка на московском разгрузится или же поставьте пешеходный переход подвесной ходить доподземки или до Преображенского никак не удобно и далеко как раз школа на бушуева и людям хорошо и пробка разгрузится ждём ответа Руслан Николаевич.
Гость
4 декабря 2023, 17:42
Про секс реально интересно, зря удалили.
Гость
4 декабря 2023, 18:30
Обычная болтовня , будет. Конкретные вопросы отбросят. А про уборку города , забудьте , была грязь и пыль так и будет.
Гость
4 декабря 2023, 18:40
Нет финансов, не будет город ухоженным.
Гость
4 декабря 2023, 19:16
сделайте под ним люк с глубокой шахтой, и эл замок, если горожане захотят его убрать, замок откроется и это недоразумение рухнет на дно, где ему место!
Гость
4 декабря 2023, 19:57
Как же народ его не любит .
Гость
4 декабря 2023, 20:01
Наша фотомодель.
Гость
4 декабря 2023, 20:08
Когда он наконец сложит свои полномочия? Тюменцы его не выбирали и не хотят его видеть на этой должности
Гость
4 декабря 2023, 20:16
Прямо прямой провод, или заранее подготовленные ответы на нужные вопросы?
Гость
5 декабря 2023, 10:06
взял бы лопату да снег бы лучше убрал, если службы не справляются, уже колеи везде, тротуары не чищены так же
Гость
5 декабря 2023, 12:45
самый главный вопрос - какой вообще вопрос может решить Кухарук? ответ - никакой.. у него нет никаких полномочий, от слова совсем...
Гость
5 декабря 2023, 15:46
о чём говорить с человеком по имени руслан, если он ни чего не может ни сделать, ни решить, он просто ноль.
Гость
8 декабря 2023, 18:34
Добрый вечер. Почему в районе таких социально значимых организаций, таких как социальный фонд и управление социальной защиты населения отсутствует транспортное сообщение. 1 автобус номер 60, который ходит с интервалом 1 час. С ул. Малыгина порой тоже не уехать в часы пик. И так же автобусы едут с большой задержкой из-за пробок. И каждый раз приходится идти до ул. Республики. Неужели нельзя сделать интервал автобуса адекватный. Или ещё пустить транспорт по маршруту в районе этих организаций. Остановки имеются. Автобус раз в час. Тюмень лучший город земли!
Гость
4 декабря 2023, 17:11
Руслан Николаевич, когда этот памятник который запланированный был паркингом доведете до конца, если не будет гаражом, то сделайте с него рынок или ТЦ очень замечательно будет.
Гость
4 декабря 2023, 17:25
хрю хрю хрю, опорос все исполнит. только решит куда ему, к англосаксам или к матрасам податься.
Гость
4 декабря 2023, 17:25
Руслан Николаевич, когда этот памятник который запланированный был паркингом доведете до конца, если не будет гаражом, то сделайте с него рынок или ТЦ очень замечательно будет в Ямальском 2.