перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Тюменская школьница родила первенца в 16 лет

27 октября 2023, 09:30
27 октября 2023, 09:38
как будто есть чем гордится...
27 октября 2023, 09:45
ошибка молодости...а теперь уже поздно, придется жить с этим
Гость
27 октября 2023, 10:05
Да уж! Остается только пожалеть родителей этой девочки. Нагрузка большая. Сама роженица без образования не то что ребенка содержать, себя обеспечить не сможет.
Гость
27 октября 2023, 10:33
Что воспитали, как говорится. Да и кто мешал вовремя аборт сделать? Другое дело, если родильница затянула срок, что узнали перед родами. Учителя наверно виноваты - недоглядели
Гость
27 октября 2023, 10:33
Родители тоже разные. Буквально вчера знакомая сообщила про свою родственницу. Девочке нет 16-ти, беременна. И мама ей сказала:" Учиться не хочешь, работать не хочешь - рожай". Логика железная. Это местная деревня. Зашибись!
27 октября 2023, 19:57
Средний возраст привлечения к проституции в России - 13,5 лет..
Гость
27 октября 2023, 09:49
Ещё 25 лет назад в 1998году у меня одноклассница родила в 16 лет и что-то никто такую статистику не вёл. Чему тут радоваться? Что глупые дети рожают?
27 октября 2023, 10:07
Гость, кто-то в 16 поумнее, чем в 41. представляете такое?)
27 октября 2023, 20:01
в СССР рожали в среднем в 21 год и секса не было, но при Брежневе население страны выросло на 22 МЛН человек.. == сейчас население РФ сокращается по 500 тыс ежегодно..
Гость
27 октября 2023, 09:52
Так вы больше показывайте "Беременна в 16", на эту передачу и ориентируются такие зрители.Дети не должны рожать детей.
Гость
27 октября 2023, 12:29
какая обишка.Наверняка идут осознанно.Тк за детей деньги дают .Первенец мат капитал где 600 тр +150 региональные за пенрвенца+пособия на детей до 18л.Рассчет а не ошибка
27 октября 2023, 20:03
25% женщин РФ не платят алименты и давно идет развал института Семьи - у бабушек нет времени на детей, самим надо работать, чтоб выжить..
27 октября 2023, 19:55
Ирина Маслова "СР" - в России 3 МЛН девушек с низкой социальной ответственностью..
27 октября 2023, 09:55
Это дно пробито уже давно похоже 🤦‍♂️
27 октября 2023, 20:16
в ПТУ и техникумах России курят 73% парней и 65% девушек-студенток.. == проблемы горячего питания и молока в школах РФ так и не решены + 20% школ и мостов в стране нуждаются в капремонтах - на все денег нет!
27 октября 2023, 20:33
27 октября 2023, 20:16
в ПТУ и техникумах России курят 73% парней и 65% девушек-студенток.. == проблемы горячего питания и молока в школах РФ так и не решены + 20% школ и мостов в стране нуждаются в капремонтах - на все денег нет!
опять бот тут отрыгнул
27 октября 2023, 21:05
27 октября 2023, 20:33
опять бот тут отрыгнул
32,6% школ в России без гор/хол воды и канализации - учи матчасть, бот.. == уровень жизни в РФ - позорное 66 место из 84 стран...
Гость
27 октября 2023, 10:39
Дети не торопитесь взрослеть. Успеете еще. Пока есть возможность, наслаждайтесь беззаботной жизнью
Гость
27 октября 2023, 12:44
Как это беззаботной? А как же образование, достичь какие либо цели в учёбе, спорте, да и много в чём?
27 октября 2023, 20:04
Гость
27 октября 2023, 12:44
Как это беззаботной? А как же образование, достичь какие либо цели в учёбе, спорте, да и много в чём?
Профессиональный спорт при Пупине умер + коррупция в хоккее и очень мало ДК,ФАПов и ДЮСШ и услуги секций продолжают дорожать..
27 октября 2023, 20:07
Гость
27 октября 2023, 12:44
Как это беззаботной? А как же образование, достичь какие либо цели в учёбе, спорте, да и много в чём?
Число студентов в России сократилось на 30% и интерес к высшему образованию упал на 40% - перспектив нет + образование в РФ в 2-3 раза дороже, чем в Австрии, Швейцарии или в Германии..
27 октября 2023, 09:47
презервативы раздавать бесплатно скрепы не позволяют.
27 октября 2023, 20:20
Презервативы подорожали и их продажа в России в 2022 резко сократилась на 83% и это прблему демографической и финансовой ямы не решит, увы..
Гость
27 октября 2023, 10:14
ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА МАТЬ ОДИНОЧКА ЗАЧЕМ МНЕ ЕЕ СОДЕРЖАТЬ????? РОДИТЕЛИ ТАКИЕ ЖЕ , КРОМЕ КБ НЕТ БОЛЬШЕ МАГАЗИНОВ
Гость
27 октября 2023, 10:17
У нас в Тюмени есть учителя начальных классов, которые по вечерам и выходным хорошо прикладываются к спиртному, но работаю и их многие уважают, а они побухивают у себя дома с женатыми любовниками, ребенка к родственникам на выходные и гуляй сколько хочешь.
Гость
27 октября 2023, 11:52
нет пособий матерям-одиночкам. Есть пособие на первого ребенка при минимальном доходе.
Гость
27 октября 2023, 16:42
Гость
27 октября 2023, 10:17
У нас в Тюмени есть учителя начальных классов, которые по вечерам и выходным хорошо прикладываются к спиртному, но работаю и их многие уважают, а они побухивают у себя дома с женатыми любовниками, ребенка к родственникам на выходные и гуляй сколько хочешь.
у тебя мужа увели что ли?
27 октября 2023, 10:30
И в 13 рожают и это норма в некоторых странах ииу некоторых народов.Они плодятся так что зерна не хватает.А на рассии было 145 всего,щас за пандемию и свО осталось 138 млн.душ и давайте в таком же духе берегите свои устои и через лет 20 останется одно старичьё.
27 октября 2023, 20:44
в ГЕРМАНИИ население стареет - и ежегодно уже требуется не менее 200 тыс высококвалифицированных специалистов - где их взять? == в ЯПОНИИ население быстро стареет - средний возраст фермера 66 лет..
Гость
27 октября 2023, 11:21
Лишила себя детства, юности,образования, только посочувствовать.
Гость
27 октября 2023, 16:25
Люди, вы чего такие злые? Эта роженица вам в подоле принесла или что то у вас просит? Или тут все божьи одуванчики собрались? Может её износиловали или ещё какие то обстоятельства случились. А вы уверены в своих детях подростках?
27 октября 2023, 21:00
К тому же в России процветает вебкам и прочие массажные салоны.. А сколько детей бросают на улицах или младенцев на помойках... Осуждать это проще простого..
Гость
27 октября 2023, 23:11
Да! Просит у нас! Из наших налогов ей государство пособия платить будет как матери одиночке! !!
Гость
27 октября 2023, 10:34
Рановато посмотриш эти передачи родила в 16 и понимаеш что пропаганда все там хорошо и все счастливы как в сказке
27 октября 2023, 20:46
Все эти шоу и саммиты - миллиарды на ветер! В России уже 3 МЛН беспризорников и в детдомах/интернатах РФ в среднем доживают только до 40 лет...
Гость
27 октября 2023, 18:32
Научись правильно писать «износилование»! Сразу понятно, что училась ты на двойки и родила в десятом классе.
Гость
27 октября 2023, 23:15
От слова «износ» что ли?
Гость
27 октября 2023, 12:36
А счастливому папе сколько лет? Почему то не написали
Гость
29 октября 2023, 08:26
Вот к чему приводит военно-патриотическое воспитание. Скрепоносные патриотки-юнармейки откликнулись на призыв родины решать демографиескую проблему и на депутатский запрет абортов.
Гость
29 октября 2023, 09:12
Приихали в город Тюмен. Здесь очинна плоха. Магазыны савсем нету узыбекская еда. В каффе не поесть ачичук нарын бадамджан чучвара. Водка плаха надратся можна а патом спиш долга галава болит и закусь плаха нет узыбекская зелини райхан жамбил. Люди ни знают па узыбекски сказать, пачему ни учат в школи узыбекскай язык надо харашо знать язык. Магазынах нет узыбекских таваров савсем нет, матацикел нет обувь узыбекский, картинков разных нет. Пашел кино нет узыбекских кино, кыргыз кино тожа нету, пачему так нету, нада всигда паказать хароши узыбекски кино.
Гость
27 октября 2023, 10:14
Родила и родила, главное от кого? Гораздо худе когда одинокие бабы спят с жегатыми и пытаются их удержать детьми, пытаются забеременнеть с надеждой, что мужик к ним уйдет из семьи. Вот это позор, а то что родила в 16, если родители помонут, все будет хорошо, главное здоровья малышу и молодой маме и закончить учебу, получить образование и не сидеть на шее у родителей.
Гость
27 октября 2023, 11:27
"одинокие бабы спят с жегатыми" Вы прям под одеяло заглядывали? Дом-2 не показывают теперь вокруг ищите замену)))
Гость
27 октября 2023, 11:50
А женатому не позор спать на стороне? )))) он телок, которого можно легко увести? )))) А родить в 16 - это не позор, это глупость и отсутствие здравого ума.
Гость
27 октября 2023, 16:43
Гость
27 октября 2023, 11:27
"одинокие бабы спят с жегатыми" Вы прям под одеяло заглядывали? Дом-2 не показывают теперь вокруг ищите замену)))
у нее уперли мужика, вот она и негодует
Гость
27 октября 2023, 11:13
ПОЗНАКОМЛЮСЬ С ЖЕНЩИНОЙ КОТОРАЯ РОДИЛА В 26 ЛЕТ, МОЖНО С РАЗВЕДЕНКОЙ
27 октября 2023, 20:48
Хорошая мысль - удачи! == тем более женщин в России на 10,2 МЛН больше мужчин..
Гость
27 октября 2023, 09:42
молодец! услышала призыв: рожайте. все же власть народ уважает.
Гость
27 октября 2023, 09:59
Ребенок не вич, можно было и аборт сделать, и не губить всю жизнь себе.
Гость
27 октября 2023, 10:44
Вы прямо против политики партии. Они вон как за рождаемость бдят. Аборты запретить, методички по уговорам от абортов. Один персонаж так вообще сказал, что у нас в стране есть нездоровая тенденция сначала учиться, потом на ноги встать, а потом рожать. Девочка просто послушала это все.
Гость
27 октября 2023, 20:12
Тогда она вообще может больше не родить. Организм слишком молодой для таких резких перемен.
27 октября 2023, 21:10
В том-то и дело, что это в РФ уже массовое явление - мы лидируем и по абортам и по вич/спид в 2023 году и по количеству брошенных детей при живых родителях.. == люди беднеют и нет уверенности в завтрашнем дне,- потому отмечен и рост разводов, на которых хорошо наживаются адвокаты,юристы и нотариусы (это даже недавно и Матвиенко заметила - особенно по их зарплатам..
Гость
27 октября 2023, 15:30
В 1979 году я. училась в 10 классе . В Улетовском районе, в п. Ленинске, Наташка З, в девятом классе ходила с животом огромным в. школу, Позорище!. Стыд и позор! Родила. Нам было стыдно за неё перед мальчишками, а она ходила и улыбалась. Вот оно воспитание.
Гость
27 октября 2023, 20:14
А у нас в 90-е исключили из школы девчонку- отличницу и всё. Чтоб не позорила школу.Пошла работать, сразу повзрослела, как хотела.
27 октября 2023, 20:52
Это совково-имперский взгляд на проблему - сейчас у молодежи иные понятия об облико-морале, они в Интернете всему научились (в т.ч. и тому чему не надо)..
Гость
28 октября 2023, 09:26
Ералаш советский помню, про школьницу которая торопилась домой.
Гость
27 октября 2023, 13:07
1. Захотелось денег (мат. капитал)? 2. Гормоны бурлят? 3. Родители тюменки не доглядели и не довоспитали? 🤔
27 октября 2023, 20:49
А может это ребенок после изнасилования? в ТЮМЕНИ таких много..
Гость
28 октября 2023, 07:03
Да сейчас многие рожают за деньги.. Еще льготную ипотеку можно получить.. Можно штуки 3 родить и еще взять на воспитание. Из наших налогов ей денег дадут и дом будет и можно не работать всю жизнь
27 октября 2023, 10:04
Родила, здоровья малышу и маме, если не ради алиментов и пособий и не по пьяне залетела как разведёнки!!!
Гость
27 октября 2023, 10:25
Ага, и в законном браке
Гость
27 октября 2023, 11:52
Подожди, через год разведенкой станет ))))
27 октября 2023, 21:11
Хорошо если б так... Странно,что число изнасилованных детей в ТЮМЕНИ за год совпадает с родами несовершеннолетних..
Гость
27 октября 2023, 10:14
ДЫРКА
Гость
27 октября 2023, 10:41
труженица
Гость
27 октября 2023, 16:43
Не злые, а в своих детях я уверена!, потому что воспитали правильно. Если изнасиловали, так бы и написали. Нечем гордиться, Позор для родителей и для нее. В таком возрасте нужно думать о школе, о поступлении в институт, о будущем. А ее этому не научили родители, вот и результат. Исключить из школы с позором, чтобы другим неповадно было.
27 октября 2023, 21:02
О морали говорить поздно - нет кодекса строителей Коммунизма! == сколько женщин наших рожают в Панаме,Аргентине или в Майами - навалом! есть и такие экстремалки в РФ, которые свою девственность продают по объявлению за 300 тыс руб и т.д.
Гость
27 октября 2023, 11:08
Львова-Белова рукоплещет в экстазе
Гость
27 октября 2023, 12:21
В ПЕРЕВАЛОГО ЕЙ ВЫДЕЛИТЬ ДОМ
Гость
27 октября 2023, 12:46
Исполняет поручение Президента по поднятию демографии. Ответственный человек! Не эти... комментатыры.
Гость
27 октября 2023, 14:05
Тоже мне новость!
Гость
27 октября 2023, 15:34
Есть Устав и Нормы поведения для учеников! Исключать таких… из школы с позором.
Гость
27 октября 2023, 18:23
Это Позор для родителей и для школы! Распущенность ….
Гость
27 октября 2023, 23:07
А что сажать перестали тех ОТ КОГО они рожают???!
Гость
27 октября 2023, 23:14
Скрепы! Все идет по плану! И все нам завидуют! 🤣🤣🤣
Гость
28 октября 2023, 04:20
Это не « ошибка молодости», а распущенность. Школьнице надо думать о учёбе, к экзаменам готовиться, к поступлению в институт, о будущем, а эта полол задирала, вот и результат. Такую воспитали родители,. Позорище для них и для школы.
Гость
28 октября 2023, 13:05
Шлепаются с 13 лет ничего удивительного - деградация общества
Гость
28 октября 2023, 20:08
Да, какие полные злобы комментарии. Одни учат изнасилование правильно писать, другие предлагают-аборт. Прям сама любезность. Да может просто надоели пьянки родителей или гиперопека, или надоело водиться с братьями и сестрами,кого-то умело пацаны разводят. И уж глупо думать про мат капитал-они и не думают об этом. Родит в 16 - самое главное здорового ребенка, чем аборт и не родит или умрет. Не нужно выносить им психику- судя по комментариям больных - много. Психиатр многих не дождался.
Гость
29 октября 2023, 08:14
16 лет вполне нормальный возраст . Гормоны бурлят и организм здоровый.
Гость
2 ноября 2023, 14:45
Ко
Гость
27 октября 2023, 10:12
С АНТИПИНО ИЛИ ЛЕСОБАЗЫ?????