перейти к публикации
102 комментария к публикации

На месте парковки в центре Тюмени открылся новый сквер

17 октября 2023, 18:21
18 октября 2023, 03:09
Почему столько недовольных? Парковки им не нравятся, кафе не нравятся, новые микрорайоны не нравятся. Тогда, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ? Хорошая идея!
Гость
18 октября 2023, 06:57
предыдущая Тюмень нравится, без вас.
Гость
18 октября 2023, 07:10
Нравитя #Тюменьбезгалиевых
18 октября 2023, 07:30
Ныть им нравится. )
17 октября 2023, 21:52
Необычное арт-пространство, но интересное.
17 октября 2023, 21:57
А растения в кашпо выживут после зимы или их уберут до лета?
17 октября 2023, 20:00
Опять каменные пустоты и скукота.
18 октября 2023, 14:43
Место очень интересное, в близлежащих городах подобного видеть не приходилось.( Разумеется, не по фотографиям о нём судить. ) Одно "но"! Как бы ни пришлось оно "по вкусу" местным бомжам!
17 октября 2023, 23:30
это не сквер а груда хлама
Гость
17 октября 2023, 19:51
Как можно назвать сквером место, где нет деревьев?!
Гость
17 октября 2023, 22:18
Есть там деревья, но так как листья уже опали их на фото не заметно.
Гость
18 октября 2023, 08:51
Гость
17 октября 2023, 22:18
Есть там деревья, но так как листья уже опали их на фото не заметно.
кроме бетона ничо не вижу
18 октября 2023, 15:57
Никто сквером его и не называл (до этой свары в комментах). Авторами проекта названы архитекторы. На открытии представили как "общественное пространство".
Гость
17 октября 2023, 18:45
Как всегда, не учли, что у нас 6 месяцев зимы. Ну, завалит все эти лежаки снегом. Дальше что там делать? Мало нам пустынного пешеходного бульвара и такой же улицы Дзержинского?
17 октября 2023, 18:50
Гость, для вас идеально подойдут прогулки по ТРЦ, всегда тепло и крыша есть. Сквер это немного другое
17 октября 2023, 19:12
6 месяцев? )) За окном вторая половина октября - тепло. В ноябре плюс-минус станет холодно. Считаем: 1.Ноябрь(хотя погулять можно будет и там, будут относительно теплые дни, но не мелочимся же да?). 2.Декабрь. 3.Январь. 4.Февраль 5.Март, и... всё. В апреле, примерно с середины - будет уже совсем тепло. 4,5-5 месяцев с натяжкой у нас холодно. Но тут вспомнить стоит что гулять и устраивать мероприятия вполне можно зимой, в не сильно холодные дни. )
17 октября 2023, 19:49
17 октября 2023, 19:12
6 месяцев? )) За окном вторая половина октября - тепло. В ноябре плюс-минус станет холодно. Считаем: 1.Ноябрь(хотя погулять можно будет и там, будут относительно теплые дни, но не мелочимся же да?). 2.Декабрь. 3.Январь. 4.Февраль 5.Март, и... всё. В апреле, примерно с середины - будет уже совсем тепло. 4,5-5 месяцев с натяжкой у нас холодно. Но тут вспомнить стоит что гулять и устраивать мероприятия вполне можно зимой, в не сильно холодные дни. )
Да, вот это вечное нытье про какой-то лютый холод большую часть года. На Дзержинского зимой не протолкнуться, в городе очень не хватает нормальных общественных пространств.
Гость
17 октября 2023, 21:42
Нормальный сквер и деревья там есть, просто листья уже опали и они меньше заметны. Если приживутся весной красиво будет. Ну и елку посадили чтобы украшать на новый год.
Гость
18 октября 2023, 08:52
во во, тут главное слово "если"
17 октября 2023, 20:25
Нагородили мама не горюй
17 октября 2023, 21:46
Лучше бы посадили можжевельников, туи с каким нибудь ручейком с фонтачиком, чем какие то лежаки. По снимкам какой то смех и грех. Сходить посмотреть надо на это убожество.
Гость
17 октября 2023, 18:46
3 чахлых деревца это сквер, по вашему?
Гость
17 октября 2023, 18:54
Нууу... Лучше чем парковка конечно.
Гость
17 октября 2023, 19:09
Чем? Опять деньги распилили, кто-что слышал про аптеку? Завтра откопают первый нужник и какаху Ермака, будем ходить, любоваться, нюхать? Реальный сквер почему не сделать, много деревьев, кустов и тд. Это как с набережной, столько миллиардов втюхали, а смысла и практической пользы ноль! Можно ж марафоны, велогонки, кроссы там проводить, а до сих пор центральный квартал перекрывают
18 октября 2023, 07:33
Гость
17 октября 2023, 19:09
Чем? Опять деньги распилили, кто-что слышал про аптеку? Завтра откопают первый нужник и какаху Ермака, будем ходить, любоваться, нюхать? Реальный сквер почему не сделать, много деревьев, кустов и тд. Это как с набережной, столько миллиардов втюхали, а смысла и практической пользы ноль! Можно ж марафоны, велогонки, кроссы там проводить, а до сих пор центральный квартал перекрывают
На набережной гуляют люди, много. В праздники там не протолкнуться. Зимой там заливают катки, летом проводят мероприятия спортивные и общественные. Всё там нормально, даже если вам хочется чтоб было иначе. Всем не угодишь.
Гость
17 октября 2023, 20:09
А лежаки зачем? 😲😲😲😲🤔🤔🤔🤔
17 октября 2023, 20:38
В снегу лежать.
17 октября 2023, 21:51
летом загорать
Гость
18 октября 2023, 01:28
для случайного перепихона)
Гость
18 октября 2023, 08:42
Очень рада, что в городе становится больше обустроенных пространств для прогулок! Не во всех городах такое делают
Гость
18 октября 2023, 09:08
"Почему столько недовольных? " Неужели такие элементарные вещи надо объяснять? Парк, сквер - это не пара-тройка тонюсеньких карандашных деревца и МОРЕ плитки/асфальта. Это буйство зелени, красивые цветники, удобные и главное правильные для спины лавочки, плавные и оригинальные изгибы дорожек, а не расчерченные по линейке остроконечные линии, милые фигурки, всякие фишечки....... а не вотэтовотвсе, что нам показали на фото. Дурацкие лавки, стенды, кирпичные колонны, три прутика среди кучи плитки. Неужели непонятно, что человеку в городе хочется быть поближе к природе, не выезжая за город???
18 октября 2023, 15:01
Экопарк -- в черте города. От обсуждаемого здесь места -- 15 мин. на автобусе. Всего-то и делов, как говорится...
Гость
17 октября 2023, 19:49
Аптеку куда дели?
17 октября 2023, 22:30
Хороший вопрос 😁
Гость
17 октября 2023, 22:48
Аптеку сейчас фурами завозят на логистические склады.
Гость
18 октября 2023, 09:49
Друзья, не путайте парк, где много деревьев и сквер, очень необходимое пространство для центральной улицы, где удобно недолго отдохнуть и подумать о нас любимых и хороших. Летом на сайте 72 я писала, что мне не хватает лавочек на улицах нашего города, а теперь появился сквер. Спасибо. Очень хорошо, если у сквера будет и практическое назначение: лекции, выставки, концерты студентов института искусств и культуры...Меня беспокоит только то, что озеленители высаживают в скверах растения и все лето растения стоят без полива. Многие растения погибают или имеют веточки-ниточки. По принципу "Выживают сильнейшие" Как в сквере им. Владислава Крапивина. В такую жару даже у елок иголки опали. Многие кустики так и остались прутиками. Жаль. А скверы в городе должны быть обязательно. Дороги для автомобилистов, а что для пешеходов?👍👍👍
Гость
18 октября 2023, 10:32
Нет в Тюмени никаких скверов и уж тем более парков! Кто их видел в других городах нормальных, тот никогда в Тюмени эти деревенские проекты за клубом ни сквером ни парком не назовёт. Есть природный парк Гагаринский.
Гость
17 октября 2023, 21:48
Наоборот интересная идея разместить спецу под землей.
Гость
17 октября 2023, 22:08
Идея может и интересная но как эту подземную сцену будут чистить от снега зимой? Никакая техника туда не заедет, а вручную лопатой замучаешься таскать.
Гость
18 октября 2023, 09:02
Гость
17 октября 2023, 22:08
Идея может и интересная но как эту подземную сцену будут чистить от снега зимой? Никакая техника туда не заедет, а вручную лопатой замучаешься таскать.
а об этом кто то думал? когда бабло пилиш думать некода, тем боле о завтре
Гость
18 октября 2023, 09:04
Гость
17 октября 2023, 22:08
Идея может и интересная но как эту подземную сцену будут чистить от снега зимой? Никакая техника туда не заедет, а вручную лопатой замучаешься таскать.
в уголок складут😂😂 а весной откачают илососом😂😂
Гость
17 октября 2023, 21:09
Лежанки в центре города вообще круто.
Гость
17 октября 2023, 21:55
Скажу дежурную и старую гадость - в отсутствии общего архитектурного стиля и в этом конкретном районе и в городе вообще, что ни прилепи красиво и уместно не получится - спальник он и есть спальник...
Гость
17 октября 2023, 22:21
Лежаки в центре города... Совсем уже.
18 октября 2023, 09:33
Гость, лучше бы обычных лавочек побольше поставили.
Гость
17 октября 2023, 20:06
Тоскливо... А про полгода закрытую ул. Ленина почему не пишете? Плитка и лавочки, стоящие спиной к движению - это всё, над чем там так долго трудились???
Гость
18 октября 2023, 14:46
Лусе бы бедным раздали
18 октября 2023, 15:07
А они бы взяли это "лусе"?
Гость
17 октября 2023, 21:32
позорище
Гость
17 октября 2023, 21:44
Когда кредитоповозки на разбитом асфальте с ямами стояли было лучше по вашему?
Гость
17 октября 2023, 22:16
Гость
17 октября 2023, 21:44
Когда кредитоповозки на разбитом асфальте с ямами стояли было лучше по вашему?
ну это безвкусица. признайтесь сами себе))
Гость
17 октября 2023, 22:49
Гость
17 октября 2023, 21:44
Когда кредитоповозки на разбитом асфальте с ямами стояли было лучше по вашему?
Там шлакбаум был и кривой паркинг на пять машин.
Гость
17 октября 2023, 22:38
Максимыч жил в соседнем доме, жаль не дожил.
Гость
18 октября 2023, 01:29
а лежаки с подогревом?
Гость
18 октября 2023, 07:00
водой заполнится можно будет умываться когда Тура совсем пересохнет.
Гость
18 октября 2023, 09:27
Для галиевых пойдет
Гость
18 октября 2023, 10:19
Прикольный доступный туалет получился. Мусора и грязи там будет до фига.
Гость
18 октября 2023, 10:37
Надо же бомжам где то отдыхать)
Гость
18 октября 2023, 13:19
Сегодня сходила, посмотрела. Пока не поняла, хорошо это или не очень. Но все одно лучше чем стоянка для авто. Лежаки, мне кажется что не к месту, убрать и поставить скамейки. Скамеек мало, а лежаков много. Ну на кой ляд они там.
Гость
19 октября 2023, 12:53
Не понравилось. Скамеек очень мало. Присесть негде. Лежаки в историческом центре с какой целью сделаны? Спать неблпгополучным слоям населения?
Гость
19 октября 2023, 13:09
Все хорошо ,а машины где ставить?
Гость
20 октября 2023, 16:46
Куда обратиться с идеей организовать бульвар в районе ММС Обращение подписано жителями и унесено в городскую управу к Кухарку На ММС совсем нет достойной инфраструктуры Нужно делать быстрее, а то пространство займут проезжей дорогой Идея достойна внимания Помогите
Гость
18 октября 2023, 09:36
Теперь в этом сквере хорошо выступать уличным музыкантам - пусть радуют жителей домой рядом. А можно и Хор Турецкого туда позвать
Гость
18 октября 2023, 10:00
Концерты? Жители окрестных домов не скажут вам спасибо
Гость
17 октября 2023, 20:33
Тополь там посадите хотя бы, через лет 15 тогда станет сквером
Гость
17 октября 2023, 22:37
А то что она заглублена это ничего, вдруг теплотрасса или хуже того коллектор?