Делать акцент на кладбище, мол новые жк как вы там покупаете, хотя их и не видно даже оттуда. При этом чудесным образом забывая, что у самих в центре и зареке кладбища находятся под окнами, а сколько домов тупо стоят на бывших кладбищах, считай на костях.
Гость
27 августа 2023, 09:35
👍🔥
Гость
27 августа 2023, 10:32
💯💯💯
Гость
27 августа 2023, 11:21
Полностью согласна с вами 👍
Гость
27 августа 2023, 09:33
Скоро заселят азиатские специалисты с небольшими семьями из пяти детей.
Гость
28 августа 2023, 16:55
азиаты уезжают. им не выгодно работать при рубле за 100.
Гость
28 августа 2023, 18:31
Гость
28 августа 2023, 16:55
азиаты уезжают. им не выгодно работать при рубле за 100.
Уверяю вас - это не надолго. Как только их баши поймут что на рёдину вернулось слишком больше молодых мужчин чем безопасно для их власти все их тугрики срочно деноминиуруют вслед за деревяшкиным...
Гость
17 сентября 2023, 07:06
Гость
28 августа 2023, 16:55
азиаты уезжают. им не выгодно работать при рубле за 100.
А чего им уезжать, при таком "благостном" к ним отношении? Школы и сады, мед.обслуживание, разного рода денежные пособия и выплаты...И после этого -- назад в аул?
Возьмите какую нибудь деревню, где уже есть дороги, школа и садик. Постройте там сто домов. Пусть жизнь развивается.
Не обязательно в Тюмень все деньги вкладывать.
Приесжий, Перевалово так настроили. Окна в окна стоят одинаковые дома в чистом поле вдоль трассы. Это действует на психику угнетающе. С одной стороны смотришь соседям в окна с постоянно гавкающей собакой, с другой так же в окна и видишь отражение своих окон... деревьев больших нет. Ужас какой то. И сами дома внутри воняют чем то и за год этот запах не ушёл никуда, как будто хомячки живут в доме, такой запах ужасный 🤮 постоянно выходит из строя то обогрев полов, то насос для воды. Сама вода пахнет железом. Колодец в канализации надо углублять. Фундамент, на котором их наляпали, люди сразу переделывают, кто понимает, что через пару лет эти дома развалятся.
Гость
27 августа 2023, 20:58
так в статье как раз деревню и описывают, это не Тюмень, а пригород
Пивнушки -- ну куда без них! Наипервейшие потребности новосёлов закрывают.
У нас в новом районе, на ул. Республики 204, тоже торговая деятельность с пивнушек начиналась... Даже не подозревали ранее о таком многообразии "пивных сетей"!
Гость
27 августа 2023, 12:01
Ужасное гетто с человейниками а не район! Дорог нет, автобусов нет, школ и садов нет, в поликлинику надо ехать (интересно на чём?) на Авторемонтную, из окна видно кладбище и траурные процессии, качество самих домов ужасное.
Гость
27 августа 2023, 12:13
Причем тут авторемонтная?
Деревня Патрушева уже много лет к ней не относится.
Пешком до Комарова дошли, а там на 45 маршрутку.
Гость
27 августа 2023, 16:49
Гость
27 августа 2023, 12:13
Причем тут авторемонтная?
Деревня Патрушева уже много лет к ней не относится.
Пешком до Комарова дошли, а там на 45 маршрутку.
Ага,вы еще попробуйте в нее влезть)))
Гость
27 августа 2023, 09:19
Возле всех высоток в городе ходить не комфортно,ветра дуют,с ног сшибают.
Гость
27 августа 2023, 10:07
Гетто
Гость
27 августа 2023, 11:55
Работой район будет обеспечен - будут венками вдоль дороги торговать. А раз школы нет то и детей привлекут. Могилы еще копать можно будет.
Гость
29 августа 2023, 07:08
Хочу огорчить Вас.Все места заняты.10 лет живём в Комарово.И у нас все прекрасно.
Гость
27 августа 2023, 09:44
Там будет дорога от Московского до объездной , так что скоро все вздрогнут, тишины и покоя там точно ни будет.
Гость
27 августа 2023, 12:08
С такими темпами как строят развязку ещё 2-3 года дороги не будет.
Гость
28 августа 2023, 18:32
Гость
27 августа 2023, 12:08
С такими темпами как строят развязку ещё 2-3 года дороги не будет.
Я тебя огорчу видимо - развязку не позднее чем весной сдадут...
Гость
27 августа 2023, 09:44
Цены не точные, студия 2,5 млн без отделки. Добираться и правда пока только на авто. Но дороги - асфальтовые плиты пока даже не везде, чаще грунтовки. Парковки большие, дворы закрытые, на высоких этажах видно горизонт и лес, это красиво. Но даже там по ценам жилье нормальное не доступно.
Строительство идет, шум будет слышно.
Планируется запуск крематория, не знаю, как такое соседство.
Что за бред! Весь город стоит на кладбище, Текутьевское никому не мешает? Дороги там есть, проехать можно! Редакция наверное речь ведет о хороших новых ровных дорогах с тротуарами и остановками-так это дело времени в любом новом микрорайоне!
ненытик, оно не действующее, и почти как музей. Есть разница?
А что, в действующем кладбище есть что-то более грустное и зловещее? Везде одинаково лежат, ночью не шумят, покой не нарушают. Ну разве что вереница машин с процессиями постоянно будет идти мимо. Опять же не через двор.
"Это грустно, но внутри самих дворов довольно сносно. Детские и спортивные площадки уже поставили"
а что грустного в детских и спортивных площадках? ) Опять нейросеть текст писала?
Журналисты в центре города давно были? Дам площадки с 90-х годов остались - качелька, каруселька и песочница с облупившейся краской, площадка 2 на 2 метра заросшая травой. Вот где действительно грустно.
Журналисты в центре города давно были? Дам площадки с 90-х годов остались - качелька, каруселька и песочница с облупившейся краской, площадка 2 на 2 метра заросшая травой. Вот где действительно грустно.
Зато трава свежая, а не резина вырвыглазная и токсичная, которая в жару воняет так, что голова кружится, да и не в жару - запах как будто на складе старых покрышек находишься. Есть же у застройщиков совесть детей травить.
Зато трава свежая, а не резина вырвыглазная и токсичная, которая в жару воняет так, что голова кружится, да и не в жару - запах как будто на складе старых покрышек находишься. Есть же у застройщиков совесть детей травить.
Так эти покрытия на детских площадках как раз из переработанной резины
Гость
27 августа 2023, 18:35
Я живу в тюменской слободе. Школу достраивают только сейчас,детсад и половины желающих не уместил. А главное дороги. У нас караул а что будет в этом районе когда заселят это будет ад. Червишевский тракт узкий там и так пробки,развязка что строится не спасет. Как люди будут выезжать в город и обратно это будет треш. А кому на работу.....соболезную тем кто решил купить там жилье . Я из тюменской слободы и то собираюсь валить. Надоело в пробках стоять. Дороги не успевают за таким количеством людей. Администрация вы не в курсе? Окружная задыхается а как этот район начнут заселять увидите что будет. Апокалипсис
в 21 веке люди до сих пор боятся скелетов под землёй.
Гость
27 августа 2023, 08:22
ненытик, я боюсь скорее не скелетов, а всю эту атрибутику - венки, кресты, памятники, заборчики, скамейки и фото...
Гость
27 августа 2023, 15:32
Опять бетонные коробки, архитектуры 0! Неужели закончились архитекторы? Уверен на 100%, что эти районы превратятся в исламобад!
Гость
27 августа 2023, 10:47
Когда то мыс был необжитый (звездный городок), матмассы, микроши в грязи тонули - главное есть возможность купить хоть какую то квартиру и иметь свой угол. Будет все норм с общественным транспортом, не стоит нагонять жути.
Гость
27 августа 2023, 21:03
но зачем её покупать в ново-комарово и прочих помойках за объездной, ведь за те же деньги можно купить в центре
но зачем её покупать в ново-комарово и прочих помойках за объездной, ведь за те же деньги можно купить в центре
Гость, вот вы и живите в центре. Дикие, этот ваш центр весь старый и грязный. Да и стоит копейки.
Гость
27 августа 2023, 11:17
По закону шариата это нельзя, сносите. Стройте в другой месте.
Гость
27 августа 2023, 11:52
А что тогда в Кабуле рядом с кладбищами дома стоят?
Гость
27 августа 2023, 07:54
Ватоголовым нет разницы, они немногим отличаются от тех, что содержат в хлеву или от зомбаков из киношки
Гость
27 августа 2023, 12:35
Там изначально вообще земля для многодетных должна была быть, а не человейники от ТДСК.
Гость
27 августа 2023, 09:23
Кто это писал? Кладбище там не за 500 метров, вода чистейшая. Лес, красота. Переехали с муравейника в Новопатрушева и очень радуемся. Днище - это новопатрушево, про него стоит написать. Переселенцы, алкаши, вода грязная, садики что есть что нет.
Несколько раз перечитала с тексте это высказывание, видимо не одну меня смутило сочетание несочетаемого
На этом сайте каждый день такие перлы. Порой думаю что тут тексты пишет генератор случайных фраз. )
Гость
27 августа 2023, 07:41
Не гнобите ТДСК, там хоть стены понадежнее чем в остальных домах из силикатных блоков, обмазанных штукатуркой
Гость
27 августа 2023, 08:24
статью читали? Гнобят за стиль фасадов!
В Японии(внезапно) строится очень много панельных многоэтажек, но внешне вы их не отличите от других высоток, ни швов ничего такого.
280911599, страшно смотреть в сторону кладбища? чувствуешь что придут за тобой скоро?
Гость
27 августа 2023, 14:50
Такие же проблемы были у Тменской слободы, когда там был только Ямальский 2 и Преображенский. Вместо дорог были плиты, отсутствие тротуаров и нормального выезда на обьездную. Сейчас все есть - и школы, и детсады, и даже поликлиника. Главное, властям почаще о себе напоминать. Инфраструктура должна быть в первую очередь.
Гость
28 августа 2023, 09:34
плиты специально клали, чтобы олене чувствовали себя как дома😜
плиты специально клали, чтобы олене чувствовали себя как дома😜
Гость, а олене это кто?
Гость
27 августа 2023, 11:03
1. Весь этот район, с различными ЖК и есть ДЕРЕВНЯ ПАТРУШЕВА!
2. Район находится между больницей и кладбищем)))
3. Ближайшая остановка на Червишевском тракте. Так и называется: ДЕРЕВНЯ ПАТРУШЕВА.
Кроме 63 есть ещё 121 автобус, который идет на жд вокзал, 138 автобус, а в районе ИЖС ДЕРЕВНИ ПАТРУШЕВА можно сесть на 77 маршрутку, которая идет по Пермякова.
4. Многоэтажная часть ДЕРЕВНИ ПАТРУШЕВА, так же как и ИЖС относится к Московскому муниципальному образованию Тюменского района, в котором находится 1 единственная школа на 750 человек (обучается же в ней более 1500 тысяч деток). Классы переполнены. Качество образования хромает.
Зачисляют деток в школы ПО ПРОПИСКЕ и вариантов попасть в школу, указанную в статье, у жителей ДЕРЕВНИ ПАТРУШЕВА НЕТ!
5. С поликлиникой дела обстоят намного лучше. Жители ДЕРЕВНИ ПАТРУШЕВА как многоэтажной части (ЖК), так и ИЖС относятся к филиалу Поликлиники 5, находящейся на ул. Вьюжная 5а (в районе Тюменской слободы).
Журналисты, вы хоть проверяйте материал. Сколько можно писать чушь?
За закуской далеко не ходить за дом зашёл накатил и помянул
Гость
27 августа 2023, 10:28
Всем приветик, сама живу в Никольском, обожаю его, люблю. Увлекаюсь спортом, и использую вокруг каждый сантиметр для спорта, впереди зима, подумываю о лыжне, как она? Будут ли со лыжники 🤣хотя опят уже был по прокладыванию лыжни, сама себе проложу🤣, ведь сам ни сделаешь, никто за тебя делать ни будет,.. В общем мой Никольский самый лучший район, а рядом есть райончики СЕМЬЯ, МЕРИДИАН, туда хожу за продуктами в магазин, а тот что на фото с вывеской "магнит" Это и есть МЕРИДИАН, кстати ходила на открытие того самого магазина. Благодарю всех .
Гость
27 августа 2023, 12:31
многословный бот
Гость
27 августа 2023, 12:40
Гость
27 августа 2023, 12:31
многословный бот
Риелтор это скорей всего.
Гость
27 августа 2023, 13:06
Гость
27 августа 2023, 12:31
многословный бот
Человек написал хорошее. И сразу бот. Есть только негативное мнение и неправильное.
Гость
27 августа 2023, 16:06
В любом районе есть свои проблемы! Сейчас такие цены что порой выбирать не приходится! И в крутых и дорогих кварталах наркоманы и пьяницы тоже найдутся! По мне так лучше жить в этом районе чем в гармонии(преображенский)он явно дальше.Для меня это вообще отшиб.Ну и если бы уж тут совсем все было плохо ЭНКО бы явно не стал здесь строить комплекс.Застройщики тоже не дураки, знают где застраивать!
Злые же люди тут.😂 Купила за год 5 квартир в Никольском, и рада. Пока истинные селяне открывают рты на «оленеводов», эти самые оленеводы скупают всю хорошую недвижимость. А вам не по зубам, вот и давитесь желчью.
Гость
22 октября 2023, 10:07
Мой двоюродный брат купил в этом жк 3 квартиры. Теперь сокрушается и даже в запои уходит от досады,что связался с этими "вложениями". Теперь продать не может даже ниже,чем у застройщика. По той цене,что брал продавать-ни в какие ворота. Говорит,что лучше бы валюту купил и был в плюсе в 2 раза. А сейчас этот балласт только коммуналку платить приходится. Я его предупреждал на своем опыте,когда в 2,5 года с 2015 по 2017 продавал свою квартиру. В итоге продал на 50т.р дороже,чем покупал в 2014. Зарёкся после этого,что ни за что и никогда не буду этого делать
Тем, кому не по себе 😊 в центре Тюмени многие застройки прямо на месте кладбищ. Даудель, Вознесенский и десятки других. На набережной были много мест захоронений, в том числе где сейчас стоят здания первого ряда у Туры.
Гость
27 августа 2023, 12:19
На Текутьевеском кладбище вообще школа стоит
Гость