перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Улицу Первомайскую в Тюмени хотят изменить

20 июля 2023, 13:17
20 июля 2023, 14:05
Ну это так...небольшие декоративности....объясните лучше, зачем в старой исторической части города понастроили многоэтажные офисы, гостиницы...вот питерцы молодцы, смогли отстоять " линию неба" и газпромовские высотки построили на окраине...
20 июля 2023, 14:16
Что за палки воткнут у вокзала, в чем их эстетический функционал?
Гость
20 июля 2023, 14:28
+147
Гость
20 июля 2023, 17:40
приезжих отпугивать.
20 июля 2023, 14:00
Для туристов? Все туристы мечтают посетить ул Первомайскую г Тюмени. И как это - сквер будет зелёным, цветы высадят?
Гость
20 июля 2023, 14:02
С поезда и сразу пешком по Первомайской)))
Гость
20 июля 2023, 15:08
Гость
20 июля 2023, 14:02
С поезда и сразу пешком по Первомайской)))
На самом деле так и есть. Люди, в ожидании стыковочного поезда, выезжают в город. И - понятное дело - далеко от жд они не поедут. И в этот момент людям нужна свежесть и прохлада. Чего та же набережная предложить не может. Вариантов, куда поехать и чему удивиться в Тюмени нет.
Гость
20 июля 2023, 18:22
Гость
20 июля 2023, 14:02
С поезда и сразу пешком по Первомайской)))
если только под конвоем
20 июля 2023, 14:16
В этом городе все через одно место делается. Когда засуха - к нам во двор приезжают землю косить, зато как начинается дождь - тут как тут поливалка к саженцам приезжает. 💩
21 июля 2023, 07:46
"вот это" - 😅😅😅😅😅👍 Предлагаю конкурс на самое остроумное название " вот этого"
Гость
20 июля 2023, 13:35
кто-нибудь объясните администрации и проектировщикам, что более зеленой - это значит больше деревьев, а не странных конструкций, разработанных людьми с отклонениями психики.
Гость
20 июля 2023, 14:24
👍👍🔥🔥
Гость
20 июля 2023, 14:37
Золотые слова.
Гость
20 июля 2023, 15:04
Гость
20 июля 2023, 14:37
Золотые слова.
...Юрий Бенидиктович, всё о народе думаете..
20 июля 2023, 14:15
Что за мода пошла на грядки сорной травы вместо деревьев в качестве озеленения? И, кстати, почему доблестные косильщики до них еще не добрались?
21 июля 2023, 12:55
А не лучше ли убрать с привокзальной площади стоянку автобусов, там как раз пустует стадион Локомотив, площадь расширить и поставить фонтан, как раньше было, а не вкапывать какие-то непонятные столбы, действительно, похожие на виселицы
20 июля 2023, 17:53
Писали же ранее, что бюджет дефицитный и Тюменской области отказывают в кредитах. А, оказывается, кредиты нужны для "освоения" бюджета на то, что никому не нужно. Логика вывода денег настолько явная, что это даже не стараются маскировать как-то.
21 июля 2023, 12:49
Что за виселица будет у жд вокзала?
21 июля 2023, 13:04
На самом деле, чуть в сторону от вокзала зашёл и попал в средневековье, покосившиеся избёнки, в логу горы гаражей и стихийная стоянка сотрудников линейного отдела полиции, красота, иначе не скажешь, а на площади, давайте увековечим стальные столбы, и для всех будет загадкой, что это такое, ну забавно же
Гость
20 июля 2023, 13:37
Властям только освоение бюджета важно в виде подрядов приближенным компаниям кого-надо.
20 июля 2023, 14:04
Кстати дизайн и оформление очень смахивает на одного застройщика тюмени
20 июля 2023, 14:18
20 июля 2023, 14:04
Кстати дизайн и оформление очень смахивает на одного застройщика тюмени
Брусничное лобби с псевдоевропейскими вкусами, я предполагаю. Это они везде свои грядки с сорняками суют.
Гость
20 июля 2023, 14:46
20 июля 2023, 14:18
Брусничное лобби с псевдоевропейскими вкусами, я предполагаю. Это они везде свои грядки с сорняками суют.
Брусника как раз молодцы. Он благоустройство делают многолетниками, в отличии от городского администрации, которая каждый год закупает рассаду цветов. Зачем, например, вокруг областной администрации вдоль бордюров высадили сотни однолетних цветов? Сколько денег на это уходит каждый год?
20 июля 2023, 14:05
Красота, только осенью эта прелесть поплывет, и будет все облезло и уныло
20 июля 2023, 13:52
Неужели хотят снести это здание бесполезное?
Гость
20 июля 2023, 14:33
У нас зелень только летом. Надо вечнозеленые деревья сажать - елки, сосны карликовые, кедры, пихты .
Гость
20 июля 2023, 15:03
Дохнут хвойные в Тюмени из-за загазованности и усиления засушливости климата.
Гость
20 июля 2023, 17:41
Гость
20 июля 2023, 15:03
Дохнут хвойные в Тюмени из-за загазованности и усиления засушливости климата.
дохнут. на глазах выгорают досуха от горячего бетона.
Гость
20 июля 2023, 14:26
не уведел стелы, шеффчуг не в доле?
Гость
20 июля 2023, 14:30
Опять красивые картинки, а по факту получится как всегда Цветы в газоне на визуализации - вообще огонь! Что из этого выживет заранее понятно - ничего. Цветы и кусты скосят, а газон сам со временем уйдет
Гость
20 июля 2023, 14:04
Вот эти столбы у вокзала будут напоминать гостям города, что в городе когда-то был троллейбус. Очевидно, надо натянуть контактные провода и делать экскурсии на троллейбусе в пределах железнодорожной площади. Ps. В качестве опор подойдут столбы от троллейбуса, может где в городе они сохранились.
Гость
20 июля 2023, 16:10
Эти столбы символизируют электрификацию на ж/д.
20 июля 2023, 21:48
Гость, Предлагаю,для них создать пешеходную экскурсию до Моторостроительного завода.Не помню начальную точку однерки.Дом Обороны?)))
Гость
20 июля 2023, 14:11
Ага, а потом туда пустим весь поток с объездной через вновь построенный тоннель. Туристкам на радость
Гость
20 июля 2023, 15:11
Очередная херь. Особенно столбы у жд вокзала.
20 июля 2023, 16:11
Свежеотреставрированное здание на бульваре кошек всё пустует.. Туда бы кафе всякие.
Гость
20 июля 2023, 16:12
По слухам отопления нет так как теплотрасса сломана под бывшим долгостроем.
Гость
20 июля 2023, 18:27
может шинок для тебя открыть?
Гость
20 июля 2023, 20:38
Когда оттуда уберут убогих кошек, сделанных из г. и палок, покрашенных серебрянкой?
Гость
20 июля 2023, 13:29
"Кошечка на скамейке появится в сквере «Сибирских кошек»" - почему на самовыгуле (без поводка и хозяина)?
20 июля 2023, 14:17
ага, и еще место лишнее на лавке занимает так, что и не скинешь.
Гость
20 июля 2023, 14:00
Что символизируют эти столбы на пути к ЖД вокзалу? Зачем эта каменная стела в парке и почему он назван в честь секретаря горкома компартии?
20 июля 2023, 21:50
Гость, Может колчаковцы использовали эти столбы в отношении компартии? Память ,ведь.Мы,не знаем.
Гость
20 июля 2023, 13:54
Семён Константинович Пацко - первый секретарь Тюменского горкома КПСС. И кто тут говорил, что СССР больше нет? Да он тут на каждом шагу!))))
Гость
20 июля 2023, 15:13
Распил по-тюменски - сначала сначала сделать у вокзала пешеходный бульвар, а потом всё раскопать и начать строить тоннель!
Гость
20 июля 2023, 16:02
Улица короткая, ничего нового на ней сделать нельзя, ну, разве что отреставрировать старинные здания. Если есть лишние деньги в бюджете, найдите им другое применение.
Гость
20 июля 2023, 22:58
Господи, зачем эти палки дурацкие посреди улицы?
Гость
20 июля 2023, 23:25
У жд вокзала гаражи надо сносить, а не опоры металлические ставить… одну клумбу цветами засадили, на остальных сорняки… в сквере ещё один уродский памятник собираются ставить - это он так становится зеленее? Есть в администрации человек, болеющий за город, а не за свой кошелёк?
Гость
20 июля 2023, 14:20
А можно жителям улицы Комбинат ской 36-38 проложить новый асфальт, всё уже давно в ямах, люди там пожилые живут в основном, плохо видят и детскую площадку бы хоть одну на два дома установить нормальную? Всё в центре только делают, облагораживают, а на отшибе разруха полная.
Гость
20 июля 2023, 18:29
зачем пожилым детская площадка?
Гость
20 июля 2023, 22:19
Гость
20 июля 2023, 18:29
зачем пожилым детская площадка?
Написано же в основном пожилые, значит есть и другая категория.
21 июля 2023, 15:40
Пусть делают, только деревья не вырубайте.
Гость
20 июля 2023, 13:25
Не будет ничего из этого, на Ленина то что сейчас делают проекту совсем не соответсвует.
Гость
21 июля 2023, 10:29
О как. А там есть проект?!?!?!?!?!?!?!
Гость
20 июля 2023, 13:57
Кто это напроектировал? Фамилию гения можно?)))
Гость
20 июля 2023, 14:11
Не важно кто, не важно что, главное что баблишка рубануть на этом можно, остальное не так важно))
Гость
20 июля 2023, 14:38
Вроде ничего сложного, должны справиться с постановкой скамеек. Будем верить!
Гость
20 июля 2023, 20:46
Не сомневайся, уж скамеек они там наставят выше крыши, по 15 лямов/штука.
Гость
20 июля 2023, 15:14
А можно пустить городской маршрут от жд до автовокзала со всеми остановками?
20 июля 2023, 16:10
Так автобус номер 10 же ж...
Гость
20 июля 2023, 14:28
Вот столько туристов и будет, сколько на фотографиях...
Гость
20 июля 2023, 14:31
У вокзала будет "вот такое"??)) Точно. Оно такое)
Гость
20 июля 2023, 15:06
А где конечная для автобусов будет если у вокзала будет площадь для пешеходов?
Гость
20 июля 2023, 17:45
Садили бы деревья который выкорчевали по всему городу и больше ничего не надо делать.
Гость
20 июля 2023, 22:44
В сквере сибирских кошек есть же скамейка с кошкой? Что значит "появится скамейка с кошкой"? А железяки эти ржавые на привокзальной площади - это мода сейчас такая что-ли - всюду ржавчину везде ставить - в сквере Крапивина, во входной группе улицы Дзержинского? Что они означают? На Дзержинского вообще не вписываются в концепцию этой улицы, так же, как и на привокзальной площади. Полная безвкусица. Проектировщик болен. И это заметно
Гость
21 июля 2023, 00:46
Чо то я понял. Объясните популярно что значит сделают более зеленой улицу Первомайскую? Траву и кусты посадят вместо деревьев? На картинке все именно так. Там где сегодня деревья - на картинке трава, цветы, кусты. Не. Ну, здорово, здорово. Только пишите как есть, что за новояз кругом? И наверное за вырубку деревьев можно меньше платить. Вопрос, а чего это кругом решили деревья срубить? На набережной - срубили. По всем пригородам вместо лесов уже кругом модные краски мертвых домов. Живое в этом городе кому именно так поперек горла встало?
Гость
21 июля 2023, 09:15
Пускай пилят, меньше на ракеты и танки останется.
Гость
21 июля 2023, 10:23
улица короткая для туристов) смотреть там нечего. очередной распил. если бы мост оставили через Тюменку, дома старинные деревянные, а так, что мне там смотреть, как туристу и жителю города, конечно, если турист, с невысоким уровнем притязаний и лучше качелей ничего не видел))), то надо украшать шарами и качелями
20 июля 2023, 15:08
И качелек бы вдоль всей улицы по обеим сторонам! Крылаааатые качели летят, летят, лееетяяяяяяят
Гость
20 июля 2023, 18:27
по 13 лямов каждая
Гость
20 июля 2023, 18:31
Да,качели наше все..
Гость
20 июля 2023, 20:44
Гость
20 июля 2023, 18:27
по 13 лямов каждая
Естественно, ради этого всё и затевается.
Гость
20 июля 2023, 13:52
Снести бесполезное здание что на фото и сделать там огромную бесплатную парковку!
Гость
20 июля 2023, 13:56
Зачем? На автобусе до цирка доедет, не развалитесь.)))
Гость
20 июля 2023, 14:10
Гость
20 июля 2023, 13:56
Зачем? На автобусе до цирка доедет, не развалитесь.)))
Вы то прям любитель автобусов))))
Гость
20 июля 2023, 14:49
Гость
20 июля 2023, 14:10
Вы то прям любитель автобусов))))
Я по крайней мере не выпрашиваю бесплатную парковку рядом с цирком.)))
Гость
20 июля 2023, 20:44
А можно в сквере Семена Пацко заменить урны на более вместительные. Весь мусор разносится по территории сквера. А также сделать просто нормальные дорожки без деревьев посередине
Гость
21 июля 2023, 13:19
Ой,вы лучше про деревья не говорите. Ато итак все вырубить хотят.
Гость
20 июля 2023, 14:06
Кто-кто Табанаков , или Бузников- старший, больше никто на такое не в состоянии
Гость
20 июля 2023, 15:01
Ничего личного бизнес.
Гость
20 июля 2023, 16:27
качелек не увидел на эскизах
Гость