перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Скандал в СНТ «Москвичка»: частники закрыли тюменцам доступ к единственному карьеру

16 июля 2023, 13:55
340 стоит вход на верхний бор, где есть туалеты, кабинки для переодевания, спасатели и качели под деревьями, а также берутся пробы воды Роспотребнадзора. Этот же "предприниматель" требует по 500 просто за доступ к грязной луже в сорняках просто за то, что огородил его уродским забором.
Гость
16 июля 2023, 14:26
380
16 июля 2023, 14:38
Гость
16 июля 2023, 14:38
380
Сорри, ошибся: 340 - это с картой маллоко.
16 июля 2023, 18:41
В Верхнем бору тонули дети, на сколько я помню. Спасатели там никого не спасают, раз есть молодые утопленники и не могут оказать первую помощь.
16 июля 2023, 13:46
Бесплатно нельзя купаться на водоеме, потому что вдруг утонет, а им отвечать за это, а за деньги можно получается там купаться? Так бы и сказали, что решили просто заработать на дачниках. Вопрос в том, что все отдается частникам, а где народу отдыхать в жару?
16 июля 2023, 14:46
Видимо, если там за деньги утонуть, то собственник, конечно же, с готовностью будет отвечать. Смешно.
Гость
17 июля 2023, 06:42
Если берет плату, то пусть оформляет как зону оказания услуг. Нанимает спасателей, убирает мусор, оформляет страховку и получает все необходимые лицензии и разрешения.
Гость
17 июля 2023, 10:58
Гость
17 июля 2023, 10:58
Если берет плату, то пусть оформляет как зону оказания услуг. Нанимает спасателей, убирает мусор, оформляет страховку и получает все необходимые лицензии и разрешения.
В статье обман, нет тут платного входа. Просто забор! Купание запрещено!
16 июля 2023, 14:01
Надо в 2гис зайти и написать фишпарку много реальных негативных отзывов, чтоб понизить такому бизнесу рейтинг. Занёс бабки куда и кому надо... власть и чёрные предприниматели - паразитарная система. ворнаворе😠
16 июля 2023, 15:10
МусООРное вЕДРО, там такой ценник, что скоро и так никто не поедет
Гость
16 июля 2023, 19:23
Сейчас в 2гис если написал негативный отзыв то администрация сайта звонит в организацию и если там отрицают описанную в отзыве ситуацию то присваивает отзыву статус "неподтвержденный" и его не видно на сайте.
16 июля 2023, 13:54
они могут купить землю, но водоем им не принадлежит и не может принадлежать. а ещё надо посмотреть, вокруг водоема всю землю не могут продать
16 июля 2023, 14:53
Обводненный карьер не водоем.
Гость
16 июля 2023, 14:58
Это не водоём. Это яма с водой на их участке.
Гость
16 июля 2023, 13:58
Вопрос к Переваловскому МО как вообще допустили переход права в частные руки!! и почему водоём в котором бьют ключи не был поставлен в реестр водных объектов!!! рука руку моет ужас просто!!!
16 июля 2023, 20:24
Как обычно, занесли и подписали.
Гость
17 июля 2023, 11:11
Банкротили СНТ и вычленили из него территорию карьера, потом фишпарк открыли. Озеро с холодными ключами и голубой водой де юре карьер) песня!
16 июля 2023, 13:32
Где танк с дымовой завесой? Учения кончились?
Гость
16 июля 2023, 14:01
Вообще-то там в озере бьют ключи , родники там , поэтому вода чистая . Какая разница , карьер или озеро природное . ? Природоохранная зона должна быть 500 метров минимум . Ее нельзя продавать . Все уже распродали . На каком основании .?
16 июля 2023, 15:44
Есть разница. Если ты на своей даче выкопаешь яму, и там вдруг найдётся родник, то все, дачу у тебя забирать можно? ) Искусственный водоем может находится в собственности
Гость
16 июля 2023, 16:00
16 июля 2023, 16:00
Есть разница. Если ты на своей даче выкопаешь яму, и там вдруг найдётся родник, то все, дачу у тебя забирать можно? ) Искусственный водоем может находится в собственности
Так водоём был до того как продали землю . Если купить землю и выкопать водоём , то это другое дело . А озеро с бьющими ключами почему не стояло в реестре ? Это вопрос . Переваловское МО что то там хитрило .
16 июля 2023, 16:19
Гость
16 июля 2023, 16:19
Так водоём был до того как продали землю . Если купить землю и выкопать водоём , то это другое дело . А озеро с бьющими ключами почему не стояло в реестре ? Это вопрос . Переваловское МО что то там хитрило .
Это не озеро, это - карьер. Искусственный водоем. Не затягивайте сову на глобус. В водном кодексе где то про карьеры с "бьющими ключами" написано? Ни разу.
Гость
16 июля 2023, 12:57
Это потому что бесплатно в Тюмени купаться нельзя!
Гость
16 июля 2023, 19:25
Всегда сколько он существует купались там .Раньше там набирали воду пожарные . В прошлом году они не пустили пожарную машину набрать воды. Дача сгорела, хозяин не пережил этого горя, умер. В этом году везде горело, нашу Москвичку пронесло. Ответьте где при случае набирать воду пожарным?? Кто будет отвечать при случае??? Одно место было где можно было купаться, забрали. Правильно пишут, рука руку моет.
Гость
18 июля 2023, 21:44
Про пожарные водоёмы в днт и снт не слышали?
Гость
16 июля 2023, 13:38
Совсем приборзели предприниматели и чиновники, которые продали им землю.
Гость
16 июля 2023, 15:37
Карьер? Был, а стал озером общего пользования 40 лет назад. Нарушение в продаже участка береговой линии. Администрация местная не права, должны отменить договор продажи.
Гость
16 июля 2023, 16:03
Золотые слова👍
16 июля 2023, 19:00
А есть статья в которой прописано превращение карьера в озеро?
16 июля 2023, 19:07
Это по сути большая лужа, которую искусственно выкопали. Она не природного происхождения.
16 июля 2023, 14:25
Согласно статьям 6 и 8 Водного кодекса Российской Федерации, водные объекты (к числу которых прежде всего относятся поверхностные водные объекты - моря, озера, пруды, реки и т.п.), находятся в федеральной собственности. В собственности субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, юридических лиц или граждан могут находиться лишь пруды и обводненные карьеры, расположенные в границах земельных участков, принадлежащих им на праве собственности. Строго по букве закона если - все правильно.
Гость
16 июля 2023, 15:22
Это озеро вообще то , потому что там родники . Природа создала . А то что там копали , какое дело нам до этого ? Без родников бы этого не получилось .
16 июля 2023, 15:46
Гость
16 июля 2023, 15:46
Это озеро вообще то , потому что там родники . Природа создала . А то что там копали , какое дело нам до этого ? Без родников бы этого не получилось .
Нигде в законе ни про какие родники я не нашел. А вот то что пруд, либо обводненный карьер, могут находится в частной собственности - написано.
Гость
16 июля 2023, 17:02
Значит, плохие там чиновники, что зная, что это единственный объект для отдыха и купания дачников, продали его целиком частному лицу.
Гость
16 июля 2023, 16:08
Напишите кто конкретно себя хозяином почувствовал) Кто ответ держать будет за алчность
16 июля 2023, 20:28
Я купался в этом карьере ещё в 80м году. Совсем уже совесть потеряли... Россия матушка.
Гость
16 июля 2023, 13:36
Как будто они сейчас отвечать будут, если утонет кто то. Наставят табличек "Купаться запрешено" , а если полез, сам виноват. На всех платных пляжах так. На тех же Муллашах.
Гость
16 июля 2023, 13:54
Деньги деньги господа!!!!
Гость
16 июля 2023, 14:10
А у них есть танк? Без танка не получится
Гость
16 июля 2023, 15:09
Рука руку моет. Деньги правят всеми и всем.
Гость
16 июля 2023, 13:22
Ничего не добъются, там уже занесли кому надо и сколько надо, у людей при этой власти нет никаких прав, давно бы уже пора понять это!
Гость
16 июля 2023, 15:23
Да . Говорят кто то из имеющих коттедж там , работает в прокуратуре . В Москву надо писать .
Гость
16 июля 2023, 18:04
Пишите на адрес Кремля с сайта! Разбирайтесь! Не оставляйте так! Подкупят всех а потом забором огораживают
Гость
16 июля 2023, 13:02
а на фото кто, завсегдатай "голубой устрицы"?
Гость
18 июля 2023, 18:40
Отец же твой
Гость
16 июля 2023, 13:23
Хотите что то добиться, события в Ростове вам в пример, по другому никак до этой власти не достучаться.
Гость
16 июля 2023, 17:04
Нажимайте юриста и подавайте в суд. Что карьер за годы стал озером благодаря подземным ручьям и ложу.
Гость
17 июля 2023, 07:47
КАК участок с таким водоёмом попал в частную собственность??? Это же не лужа какая-нибудь, а целое озеро. Этот объект должен быть под контролем государства, а не какого-то проходимца. А придумать предлог для сбора денег можно любой придумать...
Гость
17 июля 2023, 11:19
Вообще у нас у каждой лужи хозяйчик из понаехавших кланов!! Мои дяди погибли и отец потерял руку в ВОВ, защищая нашу родную землю от немцев, тепеь же наши недра и земля после 90х оказались в руках непонятно кого!
Гость
16 июля 2023, 15:22
Старый председатель Осипенко, СНТ Москвичка постоянно пишет жалобы в Переваловскую МО, якобы ворота в СНТ неправильно стоят, и они постоянно открыты, и в само СНТ ездили купаться в данный водоем не только дачники Москвички а еще и с Озерного и Перевалово самого. А может еще и с Тюмени😆
Гость
16 июля 2023, 15:25
И вот из-за этого дяденьки, ворота в СНТ вечно открыты 😡, и ездят чужие купались, вот как так!? Управы нет на него 😡
Гость
18 июля 2023, 17:15
Гость
18 июля 2023, 17:15
И вот из-за этого дяденьки, ворота в СНТ вечно открыты 😡, и ездят чужие купались, вот как так!? Управы нет на него 😡
какие чужие? Вы определитесь - общественный водоем или ваш личный? Или когда ваш - то нормально "чужих" не пускать, а когда вы стали чужими - так вас задело?)))
Гость
16 июля 2023, 13:48
Неужели наконец-то нудистский пляж сделают...👍
Гость
18 июля 2023, 18:41
О да
Гость
16 июля 2023, 21:17
Да, голосовали за власть капитала, вот и получайте, ещё впереди выборы, дальше и на каждый глоток воздуха платить придется
17 июля 2023, 11:36
Всю жизнь всех назначали. Такой большой а в сказки веришь.
Гость
16 июля 2023, 17:09
Одичавшая страна с одичавшими людьми(((
Гость
16 июля 2023, 20:22
Переваловское МО ещё полно там земли напродавало , со стороны тракта пешком в Москвичку не пройти , везде рвы и сторож с собакой . А раньше там ходили в лес . Поля зарастают березой и шиповником . Не обрабатываются .
Гость
16 июля 2023, 23:11
Дальше поддерживаем нашего ГАРАНТА, скоро за каждый листик на дереве будите платить.
Гость
16 июля 2023, 23:15
А у прокурора там котедж и вход будет стоить 1000р если будите бухтеть
Гость
17 июля 2023, 09:50
Прежде чем давать заводы, пароходы, гектары земли и водоёмы коммерсантом, пусть сперва поучаствуют в СВО, а то получается"глубинный" народ гибнет и калечиться за то, чтоб потом ещё купить право жить на этой земле.
Гость
17 июля 2023, 10:06
не платил и не буду
Гость
17 июля 2023, 10:57
Откуда информация, что там за деньги купаться можно? Это не правда! Купаться нельзя!
Гость
17 июля 2023, 10:57
Самый главный вопрос, как водоём с бьющими ключами попал в частную собственность и на каких основания, к этому самому водоёму закрыт вход!!!!!! Почему вместо того, чтобы оформить водоем, как положено, его продали в частные руки?
Гость
17 июля 2023, 12:20
Кто подскажет, где живут перекрывальщики? Необходимо социальную справедливость навести. Дугин не даст соврать. 😉
Гость
16 июля 2023, 18:51
Защищайте свой карьер с оружием в руках!
Гость
19 июля 2023, 09:49
Свой карьер - это чей?
Гость
16 июля 2023, 13:55
Карьер есть карьер, это вам не озеро. Если я вырою карьер на своей земле, то с чего вдруг я всех туда пускать должен. Тут же просто так получилось, что рыть ничего не пришлось, земля уже с карьерой шла.
Гость
16 июля 2023, 14:44
Случайно получилось.
Гость
16 июля 2023, 20:20
Интересно , когда это она шла ,земля с озером вместе ? Никаких коттеджей не было . Дачам по сорок лет . И озеро чистое , никто мусор там не кидал . А сейчас пишут , что они убирают . Сами мусор кидают , потому что дачники никакой мусор не таскают с собой . Пришли , выкупались и ушли .
Гость
17 июля 2023, 10:05
ну ну, у нас все карьеры "случайно" в часных руках оказались
Гость
16 июля 2023, 17:13
Это Россия. Это тюрьма!
Гость
16 июля 2023, 16:57
Граждане, скиньтесь детям на хорошие арбалеты, охраны быстро не станет
Гость
16 июля 2023, 23:37
Беспредел, все частникам, что бы с людей бабки драли. Контроля ноль!
Гость
16 июля 2023, 23:45
А кому принадлежал водоем перед продажей?
Гость
17 июля 2023, 08:58
кто бы сомневался.....
Гость
17 июля 2023, 11:07
Когда уже подавяться нахапанным.
Гость
17 июля 2023, 11:43
Задолбали буржуины! Где новый Ильичь?
Гость
17 июля 2023, 11:59
Пора возвратить 30 тык годы прошлого столетия и вернуться к раскулачиванию ,то бишь к к реприватизации.
Гость
17 июля 2023, 12:05
Есть простое решение. Перекрыть выезд с этой москвички. Проверить перекрывальщиков почему они ещё не в окопах.
Гость
18 июля 2023, 09:19
А были ли общественные слушания ....и вообще кто то кроме нескольких человек знал что идет продажа земли....конечно администрацию надо проверять
Гость
18 июля 2023, 16:39
Однозначно, этот пруд для людей, разгородить и пусть люди купаються, а кто разрешил такой беспредел, под суд, наверное не малых денег заплатил.Сколько лет люди с детьми отдыхали, а теперь куда податься, разбогатеться захотел на людских деньгах люди боритесь, хватит беспредела, пора с этим заканчивать, это народное добро и должно принадлежать для народу, а не хапугам и как так можна, взять и огородить снести все ограждения и люди пусть отдыхают а его под суд с его подсобниками, которые прихватили народное озеро позор нашей власти.