Город эксклюзив Зажиточный тюменец попытался сэкономить 4 миллиона рублей. Получилось очень плохо

Зажиточный тюменец попытался сэкономить 4 миллиона рублей. Получилось очень плохо

Попытка всех обхитрить оказалась крайне неудачной

Брал крупные суммы в долг мужчина легко, а вот возвращать их потом очень не хотел

Многие хотя бы однажды одалживали деньги у друзей, знакомых, родственников или обращались в кредитно-финансовые организации. В их числе — мужчина из Тюмени, который таким образом задолжал чуть больше 4 миллионов рублей. Его нежелание возвращать чужое привело к судебной тяжбе. Но удача оказалась в итоге не на его стороне.

— Еще во время судебного процесса, зная исход с последующим арестом имущества, он успел всё продать. Судебный пристав-исполнитель вычислил манипуляции должника. Выяснил, что мужчина живет в шикарном большом доме и ездит на дорогом автомобиле, и обратился с заявлением в суд о выделении доли [его супруге] в совместно нажитом имуществе, — сообщили 72.RU в пресс-службе УФССП России по Тюменской области в ответ на запрос.

В итоге мужчина погасил долг полностью, таким образом сумев сохранить в собственности жилье и автомобиль. Другая жительница нашего города оказалась не такой удачливой и, несмотря на хитрые манипуляции, лишилась своей любимой Audi.

— Этот автомобиль подлежал аресту в счет погашения долга. Выяснилось, что каждый раз, прежде чем поставить автомобиль во двор, девушка снимала госномера. Прогадала в том, что по городу она передвигалась с номерами. А они есть в информационной базе комплекса «Крис-П», который участвует в рейдах совместно с сотрудниками ГИБДД. В итоге иномарку арестовали и поместили на штрафстоянку, — уточнили в региональном УФССП.

Девушка прятала госномера на парковках, но свободно ездила с ними по городу — про то, что данные авто есть в базах полиции, она даже не подумала

Чтобы не возвращать долги (иногда они исчисляются миллионами), некоторые тюменцы идут на хитрость. Одни заявляют о своей агорафобии (боязни открытых пространств), другие и вовсе меняют имя и фамилию, рассчитывая, что об этом никто не узнает.

Однажды случилось такое, что у тюменского преступника отобрали золотые часы стоимостью 3 миллиона рублей. Мужчина нашел способ их вернуть. Как ему это удалось — рассказали вам в этом материале.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем