Город эксклюзив Хитрый тюменец заявил о своей агорафобии, чтобы не гасить долг. Его план провалился

Хитрый тюменец заявил о своей агорафобии, чтобы не гасить долг. Его план провалился

Таинственный недуг исчез так же быстро, как и появился

Мужчина уж очень не хотел платить налоги. В итоге накопилась солидная задолженность

Мужчина из Тюмени накопил внушительный многотысячный долг по налогам. Гасить он его, естественно, не собирался (по крайней мере добровольно). В гости к нему стали наведываться приставы-исполнители. Точнее пытаться: дверь он им не открывал и не отвечал на звонки. Объяснял это просто: страдает сильной агорафобией, не может выйти из дома.

Агорафобия — это навязчивый страх открытых пространств, людных мест и отдаления от дома. В выраженной степени агорафобия проявляется тем, что человек перестает выходить из дома. В легких случаях — избеганием посещения удаленных от жилья мест и переездов.

— Выяснили, что у должника в собственности есть две квартиры, одна из которых подходила под арест. Пристав составил акт описи и ареста недвижимости, принес и оставил в двери, где проживал должник. И предупредил о своем визите по телефону. Фобия вылечилась за ночь: на следующее утро мужчина принес чек, подтверждающий полную оплату долга, — рассказали 72.RU в пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Пришлось мужчине понести и дополнительные расходы: исполнительский сбор он тоже оплатил.

Судебные приставы регулярно взыскивают долги с жителей нашего региона. Обычно приставам приходится иметь дело с отцами — неплательщиками алиментов. Но иногда случаются нетипичные истории. Например, одна тюменка по суду вселилась в коттедж, куда ее бывший муж привел новую возлюбленную. А другая жительница нашего города отсудила у сестры мужа 20 тысяч, родственницы подрались.

Проверить наличие задолженности можно с помощью электронного сервиса ФССП России «Банк данных исполнительных производств» — нужно всего лишь ввести свои имя и фамилию, или через единый портал «Госуслуги». С помощью этих сервисов можно и оплатить имеющиеся долги.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем