Город эксклюзив Сменил имя и обзавелся липовой пропиской: тюменец попытался скрыться от 2-миллионного долга

Сменил имя и обзавелся липовой пропиской: тюменец попытался скрыться от 2-миллионного долга

Сначала у него всё шло по плану, но в итоге всё пошло не так

Мужчина задолжал солидную сумму и уж очень не хотел расставаться с деньгами

Обхитрить всех решил житель Тюмени, долг которого перевалил за 2 миллиона рублей. Платить он не собирался (по крайней мере добровольно), но и расставаться с недвижимостью тоже. В итоге пошел на радикальные меры, надеясь на успех своего гениального плана.

— Должник, надеясь скрыться, изменил Ф. И. О. с родного восточного на славянское, а последнее место регистрации о местонахождении указал дом престарелых. В итоге судебному приставу пришел ответ из ЗАГСа об измененных персональных данных должника. Запросы из регистрирующих ведомств показали, что в собственности у мужчины есть пять земельных участков в соседнем селе. Их арестовали и реализовали на торгах. Вырученная сумма покрыла весь долг, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе УФССП России по Тюменской области в ответ на запрос.

Кто еще из тюменцев и почему сменил имя

Причины для добровольной волокиты с документами у каждого свои, главное — сейчас все эти люди произносят свои имена с нескрываемым удовольствием. Мы поговорили с двумя тюменками и рассказываем вам их удивительные истории.

Есть и те, кому редкие и звучные имена дали родители. Одни наши героини получили свои имена благодаря случайной фразе и старой песне, других назвали в честь прапрадеда и первой встречной.

Еще двоим ребятам не верят без паспорта, что их имена настоящие. А другие девушки долгие годы боролись за то, чтобы окружающие начали называть их правильно (да, у них получилось).

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем