перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Как бесят эти свиноты, поприехавшие в наш стольный град»: тюменцы поддержали идею штрафовать за харчки

2 июля 2023, 20:14
Идея хорошая. Исполнять кто будет?
2 июля 2023, 21:09
Выдайте мне автомат, я буду следить и штрафовать!)))
Гость
2 июля 2023, 22:43
2 июля 2023, 22:43
Выдайте мне автомат, я буду следить и штрафовать!)))
Таким, самотык только положен.
Гость
2 июля 2023, 23:04
Ну как кто. У нас силовиков немеряно. Только полиции больше всех в мире по населению численности. А ещё всяческие прочие силовики. А ещё повсюду видеокамеры. Ха-ха.
2 июля 2023, 19:34
Контролировать то кто будет? Мусор на улицах кидать можно, собаки без намордников повально...всем плевать. А за плевки вдруг начнут. Смешно.
Гость
2 июля 2023, 19:52
Казаков можно привлеч с нагайками.
Гость
2 июля 2023, 20:31
Неужто испугался что тебя за плевки поймают и стараешься стрелки на других перевести? А может хочешь организовать и записаться в дружинники? Хотя о чем я, ты же даже страну защищать не хочешь, кричишь про так называемую "рыбу", а если что так у тебя сразу "моя хата с краю"...
2 июля 2023, 20:55
Гость
2 июля 2023, 20:55
Неужто испугался что тебя за плевки поймают и стараешься стрелки на других перевести? А может хочешь организовать и записаться в дружинники? Хотя о чем я, ты же даже страну защищать не хочешь, кричишь про так называемую "рыбу", а если что так у тебя сразу "моя хата с краю"...
Из какого окопа ты кричишь?
2 июля 2023, 22:46
Я сегодня 3й день с бронхитом и началось отхаркивание, все кусты пометил. В магазине прятался за прилавки, в пакет плевал и выкинул в урну. В себе держать не стану, организм требует избавится от лишнего. Ни кто не обратил внимания. Ни что человеческое не чуждо, нужно немного культуры, уважения, подумать про окружающих.А штрафы не помогут.
2 июля 2023, 23:43
Ты зачем слова "никто" и "ничто" на части порвал?
Гость
3 июля 2023, 06:53
Штрафы и помогут. Если их применять. Во всём мире они помогли.
Гость
3 июля 2023, 08:30
Реальное, а не на бумаге применение штрафов помогло сделать самыми чистыми в мире разные города. В пакет да, вы это здорово придумали.
2 июля 2023, 20:53
Почему мальчики за 15 копеек отрезают комметарии о неграмотном русском языке Типа журналисты наклали на родной язык, а мальчики стараются, чтобы копеечку не отобрали. Противно, как вы живете?
Гость
2 июля 2023, 22:44
Езык это не священная корова, он развивается.
3 июля 2023, 08:06
Полиция будет бегать за харкающими!!!
Гость
2 июля 2023, 23:23
Моор посмотри у тебя возле администрации сидят армяни в горсаде которые не должны работать в горсаде а наша доблестная полиция закрывает на это глаза и крышует их вот бардак прямо перед администрации города не тюмень а что попало они хозяева тут кто порядок навидет
Гость
3 июля 2023, 00:15
Харкая на тротуар , вы думаете, что это некий «мужественный» жест ? Ошибаетесь - это просто СВИНСТВО!!!
Гость
3 июля 2023, 05:53
А бумажные салфетки слабо что-ли носить с собой,если у вас кашель или насморк.салфеток всяких море всяких и больших и маленьких.это в детстве не приучили родители к культуре.
2 июля 2023, 20:59
К моему сожалению, у меня есть побочка после химии. Это не сопли, ни те харчки, о которых вы, когда отхаркнется - тогда и надо. Я кого спрашивать буду или задохнусь?
Гость
2 июля 2023, 22:17
А салфетки для чего? И мусорки
Гость
3 июля 2023, 00:18
Для таких, как ты существуют УРНЫ для мусора , которых полно на каждой улице нашего города
Гость
2 июля 2023, 21:54
Хотели принять закон запрещающий торговлю спиртным в магазинах, которые расположены в жилых домах. И что? Принимайте уже! Пусть только отдельностоящие гипермаркеты бухлом торгуют. Постоянно алкаши во дворах у этих магазинчиков тусуются, а рядом детские площадки. Зачем детям на нетрезвое скотство взрослых смотреть?
Гость
2 июля 2023, 23:05
Дак вы посмотрите, кто хозяева или аффилированные лица многих алкашек 😁
Гость
3 июля 2023, 00:13
Наконец- то !!! Как задолбали эти харкуны , которые даже не могут сообразить , что для этого есть мусорные ведра , урны , ПЛЕВАТЕЛЬНИЦЫ - так они раньше и назывались!!!
а бычки которые кидают 99 процентов водилы нужно вводить уголовное наказание. как будто вы не замечали, миллион раз это вижу. проезжает автомобиль и из окна летит бычок и того хуже банка пива или енергетика. с ними кто разбираться будет?
Гость
3 июля 2023, 12:58
плюсану+++
Гость
2 июля 2023, 20:41
ну нашли проблему. Вы бы лучше с таким рвением взялись за введение ответственности за мат на улице. Вот где проблема. Продите вечером. например. по набережной. От мата уши закладывает. Матерятся причем все. И мужчины маргинального вида. и девушки, и дети.
Гость
2 июля 2023, 20:43
Вы не жили рядом с садиком,школой и детской площадкой,а я жила,столько нового услышала от детишечек разных возрастов и от их родителей,что их сопровождали.
Гость
2 июля 2023, 23:52
А я бы предложил сделать мат туристической фишкой Тюмени. Например, можно провести в Тюмени всероссийский фестиваль художественного мата. В номинациях: детский мат, женский мат, мужской мат. Организацию фестиваля можно поручить департаменту культуры. Соответствующий призовой фонд из областного бюджета.
Гость
3 июля 2023, 01:54
Гость
3 июля 2023, 01:54
А я бы предложил сделать мат туристической фишкой Тюмени. Например, можно провести в Тюмени всероссийский фестиваль художественного мата. В номинациях: детский мат, женский мат, мужской мат. Организацию фестиваля можно поручить департаменту культуры. Соответствующий призовой фонд из областного бюджета.
И фестиваль плевания соплей вместе с шелухой от семечек
Гость
2 июля 2023, 20:42
А гастробайтеров будут ли штрафовать? Они по одному не ходят, а толпой.
2 июля 2023, 22:32
а что не сразу гастробайкеры? )))
Гость
2 июля 2023, 22:44
А вот в Турции, Грузии, Казахстане тоже начнут россиян всех штрафовать или как?
Гость
3 июля 2023, 08:12
Хочу заметить и не оскорблять деревенских. Деревня в плане воспитания лучше. У них и совесть и уважение к другим. Начинать надо с себя и деток,внуков воспитывать элементарным правилам поведения в обществе. Ну а заезжие,думаю у себя дома так не ведут.
Гость
3 июля 2023, 08:19
не соглашусь. остановка автоколонна 1228 откуда едут в н.тавду и др.деревни. часто вижу ждут автобуса деревенские и плюют от семок под себя, харкают. постоянно загаживают остановку.
Гость
3 июля 2023, 10:27
Согласна, меня мама с детства учила, что нужно платочек с собой носить, да у многих детей он был, а что сейчас? Уже и хорошие бумажные платочки продаются и не дорого, но нет асфальт и рукав куртки вместо платка (((мерзость.
3 июля 2023, 07:34
Непомерно раздутое чсв мешает жить некоторым гражданам
Гость
2 июля 2023, 21:29
Даа, выходишь на улицу, солнышко светит, птички поют, цветы благоухают и тут на асфальте такой большой харчек носвая.... АААААА😭😭
Гость
3 июля 2023, 06:02
Стою на светофоре едет машина в ней нерусский, окно в машине открыто. Разворачиваясь на светофоре харкает на дорогу. Камеры есть. Все все видят. Штрафуйте! Такой сопливый плевок я еще не видела!!🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Меня стошнило!
Гость
3 июля 2023, 07:58
Надо начать с себя. В основном у всех отсутствует культура поведениЯ. А поросят ещё больше
Гость
2 июля 2023, 20:42
Пора запретить депутатам принимать "мёртвые законы", кто плюёт,у них нет сознательности,они и дальше будут плевать.
Гость
2 июля 2023, 21:33
А если при них насвай найдут?
Гость
2 июля 2023, 22:41
Это слишком простое решение, депутатов по умнее бы поиметь, а?
Гость
3 июля 2023, 01:52
Сознательность воспитывается в любом возрасте за один день крупным штрафом. Проверено разными странами.
Гость
2 июля 2023, 19:38
Вообще-то вы называете человека "свинотой ", если он даже плюёт на улице! Опущенность на вашем сайте, ниже выгребных ям!
Гость
2 июля 2023, 22:34
Сайт только стена, если Вы не понимаете.
Гость
2 июля 2023, 23:05
Харчок?
Гость
3 июля 2023, 06:54
Правильно называют.
Гость
2 июля 2023, 23:02
Разве в Тюмени есть слуги народа, способные контролировать неукоснительное исполнение законов? П-моему, их нет после того, как Собянина забрали в Москву.
Гость
3 июля 2023, 02:16
Запретить экстремистскую песенку "и трижды плюнем через левое плечо"
Гость
3 июля 2023, 07:17
Ещё узаконели не курить на болконах а то кто ниже этажом курит весь дым идет к соседу кто живёт выше. Ведь дым с балкона улицу не входит,а наоборот на болкон затягивает. Лучше на площадках пусть курят зато в квартирах не будет вонять. Ведь есть люди кто не курит эту гадость
Гость
3 июля 2023, 07:19
Курильщиков вообще бы выселяли в частный сектор за 105 км
Гость
3 июля 2023, 08:10
В своей хате на площадках кури. Нечего вонять на весь подъезд. И так в Тюмени дышать нечем. То гарь покрышек и сжигаемых миллиона кур, то гарь пожаров в лесах, где при этих не стало противопожарных полос. Ещё и сосущие сигареты завоняют в подъездах?
Гость
3 июля 2023, 12:24
Гость
3 июля 2023, 12:24
В своей хате на площадках кури. Нечего вонять на весь подъезд. И так в Тюмени дышать нечем. То гарь покрышек и сжигаемых миллиона кур, то гарь пожаров в лесах, где при этих не стало противопожарных полос. Ещё и сосущие сигареты завоняют в подъездах?
ПЛЮСУЮ.... и так вонь круглый год на любой вкус и цвет и бычки вдоль балконов вместо цветочков
2 июля 2023, 23:05
нельзя в белых перчатках почистить заплёванный тротуар, можно подумать сам никогда не плевал? ...
Гость
2 июля 2023, 23:09
Нет, конечно. Никогда. А зачем? У меня есть носовой платок. Если насморк, беру с собой влажные салфетки. А разве можно иначе?
Гость
2 июля 2023, 19:13
Стольный град....
2 июля 2023, 22:13
Дружище, это сарказм от интеллигентного тюменца)
Гость
3 июля 2023, 12:25
вот вообще смешное выражение)) о нашем то болоте 😁😁😁
Гость
3 июля 2023, 07:28
Здравствуйте. А вы задумывались почему они так делают? Может мокрота скапливается, что надо глотать? Есть причина. И причем тут деревня. Все зависит от человека.
Гость
3 июля 2023, 08:11
У человека есть салфетки. Носовые платки. Влажные салфетки. Бумажные салфетки. У животных и свиноты их нет. Но место им в лесу и на свинофермах.
Гость
3 июля 2023, 22:01
Гость
3 июля 2023, 22:01
У человека есть салфетки. Носовые платки. Влажные салфетки. Бумажные салфетки. У животных и свиноты их нет. Но место им в лесу и на свинофермах.
Ни разу не видела, чтоб девушка/женщина харкнула или смачно высмаркалась. Наверное они совсем не болеют??? Или все же дело в понимании, что так делать неприлично?
Гость
3 июля 2023, 08:14
Вместо того чтобы ловить преступников полицейские будут выполнять план составлению протоколов за плевки.
Гость
3 июля 2023, 08:21
они и так и так не особо ловят. пришли им всё сообщили о преступлении. указали того кто совершил, адрес и паспортные данные. самого нелюдя притащили. нет, пишут в протоколе неустановленное лица чтобы отчитаться будто разыскали. в итоге спустили на тормозах не захотели разбираться. будем обращаться в прокуратуру теперь.
Гость
3 июля 2023, 08:22
их столько в России полиции что больше чем во всем мире по численности населения. а толку?
3 июля 2023, 00:10
Буду возить с собой краску в баллоне. увижу плевуна - заряжу ему струю
Гость
2 июля 2023, 22:39
Хорошо бы, перед тем как наказывать, провести разъяснения для людей по телеку, годик, два, три, а уж потом только штраф. А иначе, это не совсем понятно будет, ведь ринит у сибиряков почти врождённый, особенно зимой.
Гость
3 июля 2023, 06:56
Так у человека и привычка ходить в туалет по большому врождённая. Что теперь, на улице ходить на тротуар?
Гость
2 июля 2023, 22:45
Умный бы это не заметил, но не Вы.
Гость
2 июля 2023, 23:08
Харчки?
Гость
3 июля 2023, 00:07
Новая работа депутатам болше не очем думать
Гость
3 июля 2023, 07:01
Собянина на них нет
Гость
3 июля 2023, 02:05
Интересно! Кто же будет фиксировать эти плевки?!
Гость
3 июля 2023, 06:59
Камер видео полно. Силовиков немеряно. Они что, по улицам не ходят, на транспорте не ездят? Не видят?
Гость
3 июля 2023, 12:17
Идея хорошая. Родился в Минске. Прожил сознательную жизнь в России. Ездили каждый год в Беларусь и восхищался чистатой улиц. Нет, просто улицы, тротуары чистые!! и это не заслуга дворников(но и они молодцы), люди любят свою страну и не гадят там где живут. Своих детей воспитывают по такому же принципу.Даже если ты в другой стране.
Гость
3 июля 2023, 20:12
Так Тюмень как "перевалочная база". Да и в Минске нет ни одного гастробайтера.
Гость
3 июля 2023, 13:11
Надо разрешить полиции штрафы брать наличкой, тогда закон будет работать. Материальная заинтересованность полицейских заставит их работать
Гость
3 июля 2023, 17:04
Им есть где брать наличку
Гость
3 июля 2023, 17:20
Два года живу в Тюмени. За это время ни разу не видела полицейского на улице. (Не считая мест масмовых гуляний в праздники) Участковый? А кто это? Тоже ни разу не видела. Так кто будет исполнять этот закон? Сделаешь замечание, матом обложат, хорошо если по лицу не настучат.
Гость
3 июля 2023, 20:13
Согласна, не разу не видела участкового.
Гость
2 июля 2023, 20:41
Интересно
Гость
2 июля 2023, 21:01
Харчки? Эпииично. 😂
Гость
3 июля 2023, 02:13
Юрий Панченко Деяния города Мянска: «…сегодня дважды плевковость отмечена должна быть монументом героя с изображением самих плевков настоящими и непременно крупными алмазами с именем героя на шлифованных гранях."
Гость
3 июля 2023, 04:45
Зри в корень! (C) К. Прутков. Многие проблемы нашего общества из-за бездействия полиции. Более малоэффективного ведомства просто нет. Закон и полиция должны быть жёсткими иначе ни первое, ни второе не работает.
Гость
3 июля 2023, 07:28
Можно с тёплых остановок автобусов начать ,
Гость
3 июля 2023, 10:35
любят "интеллигентные" тюменцы всех свинотами называть))) а сами то
Гость
3 июля 2023, 10:49
Полностью согласна, нужно штрафовать! Противно ходить по городу! Такое ощущение, что в Тюмени живут быдло! Есть сравнение с другими городами.
Гость
3 июля 2023, 10:48
Тут мусорку днём с огнём не найдешь, а вы про плевки)))
Гость
3 июля 2023, 11:14
Сперва бы с окурками, валяющимися под балконами горами,разобрались.
Гость
3 июля 2023, 11:57
это не нарушение закона - это воспитание!!!!
Гость
3 июля 2023, 12:19
Надо не штрафы вводить, а с пеленок детей воспитывать , что бы знали как вести себя в общественных местах
Гость
3 июля 2023, 12:27
в тюмени и попробовать ввести отвественность и культуру поведения? )) сразу после решения проблемы с той жижей, что водой называется в трубах домов 😐
Гость
3 июля 2023, 12:34
МММ а как соседи других соседей посылают на три буквы на энергетиков
Гость
3 июля 2023, 14:53
Это всё полная умоооорина .Приучать к культуре надо с пелёнок.