Владельцы платных пляжей хлопают в ладоши. Это же проще, чем оборудовать бесплатные места купания горожан-налогоплательщтков, 60-70% ездят купаться, особенно при недоступной Турции (да и при доступной каждый день не наездишься). Впереди жара...
И запретим дроны на всякий случай, вдруг чего...
знаю одно местечко, лес, озеро , народу немного, дачники, вода чистая , дно песчаное пологое . но не скажу где . ехайте на липовые и прочие муллаши бывшие голубые озера с черной водой или не к ночи упомянут верхний бор , бррр . Или простите за выражение пруд лесной , с водой из тэц-2
я уже сверху посмотрел на твоё озеро, ну вариант не плох! только кроме меня на него еще несколько любопытных погон посмотрело и решили на рыбалочку смотаться, а перед тем, отправить патруль зачистки
Гость
26 мая 2023, 23:33
Ядренбатон, поделитесь в личку, где такие места.
Там где чисто, часто-опасно
Гость
22 мая 2023, 20:53
В общем, где платные. Там можно. Платные если присмотреться часто имеют отношение к слугам народа либо их родне или . близким.
Гость
22 мая 2023, 21:05
Всё запретить легко, вот думать тяжело.
Гость
22 мая 2023, 21:31
Предлагаю запретить запреты, достали уже
Гость
23 мая 2023, 06:16
Закон, который не уменьшит количество пожаров,а всего лишь ограничит передвижение населению.Такой тупости я ещё не встречал...
Если не поняли ответ, то для Вас, на окраине Лесобазы.
Гость
23 мая 2023, 09:56
Кодекс об административных правонарушениях Статья 8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе
Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток
Гость
22 мая 2023, 21:23
дошло?для чего ковид был?
Гость
22 мая 2023, 21:39
Вышло уже, не поняв!
Гость
22 мая 2023, 21:01
Руби бабло!!!
Гость
23 мая 2023, 08:36
Посещение водоемов запрещено с 20:00 7.05.2023, в текст постановления просто к лесам добавили водоемы, задним числом, не про какое вечернее время речи нет. Иначе был запрет в период с 20:00 по какое-то время, это же очевидно.
Гость
23 мая 2023, 13:22
у них с чтением проблемки... кому вы тут пытаетесь что-то объяснить?
Гость
23 мая 2023, 03:49
Вместо того чтобы оборудовать комфортные условия для бесплатного и безопасного отдыха на природе ничего лучше не придумали чем взять и запретить. Ведь дороги и человейники клепать выгоднее чем социальные проекты. Что ещё запретите, чиновники?
Гость
23 мая 2023, 04:26
бездарности
Гость
23 мая 2023, 08:40
Автор! Читай постановление правильно! Ввести запрет на въезд транспорта в леса, а также посещение гражданами лесов и природных водоемов с 20 часов 00 минут 07.05.2023. Это не касается каждого дня с 20.00. Этот запрет распространяется с 07.05 начиная с 20.00!!!
Гость
23 мая 2023, 09:45
какой отдых. дома надо сидеть, рекламу смотреть. и ждать когда 6дневную рабочую неделю введут...
Гость
23 мая 2023, 10:36
Шевчики могут вообще запреть бесплатные купания, тем более тупые запреты это очень модно, скрепно и патриотично в 21 веке🐻❄️🐑
А почему не комендантский час по всей области? Ой, забыла. Платные пляжи. Депутатам, чиновникам, друзьям депутатов и друзьям чиновников же нужно обеспечивать достойную жизнь. И она у них точно есть, раз засекретили доходы. А такие депутаты и чиновники по всей России? Или это нам с ними так повезло? С людьми не встречаются, людей не слушают, но точно знают что людям нужно. Барский подход.
я думаю поджигатели не пьют водку у костра с гитарой вечерами. лучше водку запретите совсем
Гость
23 мая 2023, 14:34
А если еще и курево запретить, экономика РФ сложится пополам)))
Гость
23 мая 2023, 09:24
Хорошее постановление) теперь поджигателям много легче будет, вероятность случайно кого то встретить теперь стремится к 0 )))
Гость
23 мая 2023, 14:32
Это которые взяли спички и море синее пожгли?
Без реки-то им никак не поджигается?
Гость
23 мая 2023, 11:51
Уважаемая редакция, сделайте пожалуйста статью с четкими правилами посещения водоемов. В майские пытались заехать на Андреевское, патруль не пустил. В лес понятно нельзя, а что с озерами?
Гость
23 мая 2023, 13:19
незнание закона, не освобождает от ответствеенности, за поездочку к озеру вас надо было не просто развернуть, а ещё и штрафик дать
Гость
23 мая 2023, 08:59
Чиполино обчтитались?
Гость
23 мая 2023, 13:31
Кому он нужен этот запрет, на улице почти +30. Лучше пусть сиесту введет)))
Гость
23 мая 2023, 13:40
Уточните пожалуйста, потому что нам разъяснили в ГИМС, что нахождение на водных объектах в принципе запрещено, а не с 20:00 каждого дня. Имеется ввиду после 20:00 вчерашнего дня и до снятия режима ЧС. Причём река Тура в пределах города тоже.
У 72ru, возможно быстрее получится получить ответ.
Так же и с одним из популярных диких пляжей под Тюменью. В воскресенье дежурила полиция и никого не пускала, в понедельник люди уже проезжали и отдыхали.
Похоже, что нужны разъяснения от департамента.
Гость
23 мая 2023, 17:32
У них крыша едет уже , я понимаю , что леса нельзя посещать , но причем здесь водоемы
Гость
24 мая 2023, 06:40
пенсионерам сократили жизнь отобрали последнию радость
Гость
26 мая 2023, 23:30
Когда горело все вокруг, дышать было нечем, Роспотребнадзор писал, что пробы не выявили загрязнений опасных для здоровья.
До смешного : когда уже запах гари сходил на нет, мыла сетку на окне, раму, подоконник, пол - полиаза копоти. Простыни, которыми затыкали щели под рамой с утра воеяли костром и копчением.
Ничего не выявлено. Про водоёмы та же песня, думаю. Вообще нигде купаться нельзя в Тюмени. Без проверок видно!
Гость
23 мая 2023, 00:17
помойка драная и так как в свинарнике живем им и этого мало, вместо любого благоустройства запреты. Вобщем тут либо на вилы товарищей либо бежать....бежать лучше..
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
768мм 86%СРОЧНО
В тюменском лицее жалуются на нового директора
В Тюменской области ввели запрет на посещение водоемов