Правильно, чтобы посмотреть, чем они дышат. Процентов на 90 они все проукраинские и на генетическом уровне через украинский язык, культуру любят свою неньку. Не знаю как Херсон, но область розмовляет на певучей мове. Знаю не понаслышке, в советские годы,будучи студентами, в сентябре- октябре трижды ездили на сбор винограда. Жители Средней Азии и Кавказа покажутся нам всем родными братьями
Правильно, чтобы посмотреть, чем они дышат. Процентов на 90 они все проукраинские и на генетическом уровне через украинский язык, культуру любят свою неньку. Не знаю как Херсон, но область розмовляет на певучей мове. Знаю не понаслышке, в советские годы,будучи студентами, в сентябре- октябре трижды ездили на сбор винограда. Жители Средней Азии и Кавказа покажутся нам всем родными братьями
Правильно, чтобы посмотреть, чем они дышат. Процентов на 90 они все проукраинские и на генетическом уровне через украинский язык, культуру любят свою неньку. Не знаю как Херсон, но область розмовляет на певучей мове. Знаю не понаслышке, в советские годы,будучи студентами, в сентябре- октябре трижды ездили на сбор винограда. Жители Средней Азии и Кавказа покажутся нам всем родными братьями
Неправда! То что Вы говорите - касается центральной и западной Укр. А восточная - это наши люди!
Проходили в 2014 году, когда беженцев в первую очередь бюджетные места в вузах отдавали. Через пару лет они все посбегали, а наши тюменские ребятишки, кто не смог учиться платно, остались без образования
Гость
5 апреля 2023, 15:24
просто учится в школе надо было и детьми заниматься, а не в гаджетах сидеть, да пузо да диване чесать!
там бабушке ветерану лекарства давать не хотят, а тут по сути чужим людям квартиры, мда уж..., жалко тут материться нельзя.
Гость
5 апреля 2023, 14:28
хорош вбрасывать скулежник! Бабушке той все дали - Государство вмешалось!
И этим людям даст то, что нужно! Они не чужие! Чужой ты!
Россия своих не бросает!
хорош вбрасывать скулежник! Бабушке той все дали - Государство вмешалось!
И этим людям даст то, что нужно! Они не чужие! Чужой ты!
Россия своих не бросает!
хорош вбрасывать скулежник! Бабушке той все дали - Государство вмешалось!
И этим людям даст то, что нужно! Они не чужие! Чужой ты!
Россия своих не бросает!
Комуналку ещё им отметите и на нас раскидайте процентов 50
Гость
5 апреля 2023, 19:03
дак уже...
Гость
6 апреля 2023, 11:32
почему это только 50%?? всю сотню!! ибо губер трындит что в тюмени самые большие зп! и вообще это лучшая деревня! посему - давайте затянем пояса потуже и поможем всем миром ВСЕм.. кому? Африке.. голодающим.. ну всем кого привезут сюда.. потому что край как бы богатый, мелочь что всё богатство края не у населения, ну да это к делу не относится.. поэтому вот вам и рост ЖКХ и вот вам втридорога цены на недвиж! а другим.. ну.. это вопросы политики - вас не должны касаться..
Конечно отменят, ты же в феврале, согласился и не спросил их мнение по этому поводу??
Гость
5 апреля 2023, 14:12
А Херсон что разбомбили? Город вообще не пострадал. А потом как быть, они там квартиру куда денут, когда наладится все?
А народ который всю жизнь проработал на заводах во благо родины и в пансиках живет, им что сказать?
Гость
5 апреля 2023, 15:34
Родина вас не забудет. Надо только затянуть пояса и ещё подождать.
Гость
5 апреля 2023, 16:38
Вам то какая разница куда кто своё имущество денет! ? Вы за собой смотрите! Или устройтесь на работу в соц защиту и там будите принимать участие в таких вопросах!
Гость
5 апреля 2023, 17:14
так и будет дальше в пансиках.. в тюмени -э то же почти что собственно шале)) такой, понимаешь таун хаус.. ПАНС ХАУС )) 😁
Гость
5 апреля 2023, 13:57
А с чего это им дают бесплатные квартиры? Тем более там многие с мужьями сбежали вместо того чтобы свою родину защищать! Да и спящие агенты украинских спецслужб среди них тоже могут быть.
Ипотеку никто не отменял. Работу пусть ищут, а в качестве поддержки государства можно и от налогов на срок ипотеки освободить. Не находите, что это было бы правильнее и честнее по отношению к остальным гражданам РФ?
Это хитрый план, им дадут жилье, всех на контроль в плане безопасности проще будет работать с инагенами, ну электорат тоже никто не отменял прибавка к едру.
Вот сам и посмотри и пообщайся. Они сюда едут со здоровыми мужиками, и жилье там имели далеко не все. И сюда едут именно потому что условия жирнющие на все готовое. И плюют нам же в лицо.
Гость
5 апреля 2023, 14:07
У меня вопрос, если на одного человека положено 33 кв. м, то почему строят дома с квартирами в 20-25 кв. М?
Потому что наши могут и в клетке пожить 10 мкв, а херсонцы пусть в харомах живут
Гость
5 апреля 2023, 16:50
Почему нельзя было приобрести эти квартиры администрации и сдать их в соцнайм беженцам?
Кто продавил решение раздать деньги просто так?
На месте органов я бы задался этими вопросами.
Видео же это решение - открытое разжигание ненависти к беженцам. Есть миллионы вариантов от социального найма и хостелов, до льготной ипотеке, которые не будут задевать коренных граждан России и испытывать чувство социального неравенства. Но кто то в администрации решил разжечь.
Гость
5 апреля 2023, 17:13
Верно.
Гость
5 апреля 2023, 17:27
В Тюменской области эта дискриминационная политика уже много лет проводится с привилегиями северянам. Теперь вот украинцы. Местные уезжают из города, потому что будущее тут есть, только если ты пенсионер с ХМАО и ЯНАО. Ясное дело, что они всем довольны.
Только не в соцнайм, а в аренду лет на пять. А там потом льготную ипотеку. А соцнайм? За здорово живешь. Сам до смерти доживаешь, дети до старости. Внукам дадут квартиру в новом доме
местные - это ж так... для сбора налогов и оплаты ЖКХ завышенных
Гость
5 апреля 2023, 14:10
своих бы сначала обеспечили ,многим ипотека просто не по карману ! и куда рожать при таких условиях ? думают мат.капитал это огромные деньги
Гость
5 апреля 2023, 14:18
ага) опять пластинку про роды завели! А в Теме про переполненные садики наоборот переобуваетесь в полете - мест нет, не строят.... 😂
Гость
5 апреля 2023, 14:23
Перед тем как разможиться получите образование, найдите работу, заработайте денег. И нечего на маткапитал надеяться.
Гость
5 апреля 2023, 14:25
Гость
5 апреля 2023, 14:23
Перед тем как разможиться получите образование, найдите работу, заработайте денег. И нечего на маткапитал надеяться.
👍 навальнисты на то и навальнисты - какое у них образование? фантики в голове
Гость
5 апреля 2023, 14:52
С жильем, конечно, проблему решать надо, но квартиры предоставлять на других условиях. На каких? Этот вопрос переадресую чиновникам Правительства ТО. Пусть думают. Ведь список ✓1 состоит не только из беженцев, там много и местных страдальцев, годами ожидающих заветной квартиры. И выходит, права местных ущемляются в очередной раз. Я не против обеспечения беженцев жильем, но я за справедливое решение вопроса.
Гость
5 апреля 2023, 15:09
братан, а кто их сделал беженцами? до этого они что, нищими были?
Как-то не справедливо, пусть идут работать и снимают жильё, почему им всё на блюдце, тут бюджетники и молодые семьи по многу лет стоят на очереди на получение жилья и в итоге так и не получают, всё денег говорят в бюджете нет. Почему местным так нельзя помогать, у всех так-же дети.
Вот для чего гетники строили, заранее подготовились
Гость
5 апреля 2023, 14:10
Как говорится всё для коренных русских в этой богом забытой стране. 7 лет стоял по программе молодая семья, так и не дождался квартиры по достижению 35 лет. Порядковый номер в очереди никак не продвигался, зато хорошо продвигались всякие Оглы и Кызы, как я потом разузнал. Так и сейчас. Почему эти люди должны просто так получать квартиры в России, прожив всю жизнь в чужой стране. Какой вклад они внесли в развитие нашей страны, чтоб получить нахаляву квартиру за 5 лямов. Налоги платили или может отчисления какие то переводили на развитие РФ? Просто мечтаю увидеть суд этих существ, кто попросту сказать искореняет свою страну и гнобит свой народ, загоняя его в нищету, в то время прощая долги другим странам и раздавая жильё всяким гастробайтерам и халявщикам из других стран.
Гость
5 апреля 2023, 14:15
Вот вот, ровно тоже самое думаю.. молодая семья Медведева в 2014 закончилась внезапно
Еще интересно на сколько коммуналка с сопутствующими подорожают чтоб отбить эти траты
Гость
5 апреля 2023, 15:23
Почему-то страны Европы беженцам жильем особо не помогают. А мы на бюджетные (т.е. на наши налоги, как правильно отметили здесь в комментариях) деньги помощь помогаем. И действительно, сначала бы своих бы обеспечили жильем, потом бы уже другим помогали. Веры в «сертификаты» нет, как потом отследить, что помощь действительно ушла адресно. Такое чувство, что это в очередной раз осваивание денег…
Гость
5 апреля 2023, 15:53
Потому что мы настоящие люди, а не эта Гейропа!
Гость
5 апреля 2023, 15:53
Потому что мы помогаем нашим людям от чистого сердца! А Европа по указке запада помогает чужакам!
Гость
5 апреля 2023, 16:07
Гость
5 апреля 2023, 15:53
Потому что мы помогаем нашим людям от чистого сердца! А Европа по указке запада помогает чужакам!
А Европа это что Восток?
Гость
5 апреля 2023, 14:33
Слов нет... почему такое отношение к местному населению??? Люди веками живут в руинах вросших в землю....п полуразрушеных общежитиях...всю жизнь...половину из которой стоят в очередях на квартиры... многие уходят из жизни, прожив всю свою жизнь в таком жилье, уходят...так и недождаашись своей очереди на жилье...а тут раз... и как по азмаху волшебной палочки, приехали... и на тебе сертификат на квартиру... это где справедливость???!!! Может сначала жтим людям в общагах пожить, во вторичном жилье/квартире/???!!! Еще всем им по джтпу купите с дачей впридачу!!! Моор, когда о своем городе и его населении думать будешь???!!!
Гость
5 апреля 2023, 14:49
он там рейтинг зарабатывает, тут то уже бесполезняк метаться
Гость
5 апреля 2023, 15:20
в седьмом колене на диване лежите вот у Вас ничего и нет) Всё ждёте подачки от Государства. Государство помогает тем, кто к чему-то стремится, а не грязь разводит!
Гость
5 апреля 2023, 15:45
Не жили хорошо и нечего начинать! А вдруг понравиться.
Гость
5 апреля 2023, 17:15
Получат, продадут и свалят?
Гость
5 апреля 2023, 17:58
и такое потом будет
Гость
6 апреля 2023, 11:58
ну как вариант.. пусть остаются обитали пансиков и вопят под пьяную лавочку о "самой лучшей столицЕдервень" 😁
Гость
5 апреля 2023, 14:53
Повторим еще раз для совсем тупых , ну и что бы
пригожинское отребье себя тут вольготно не чувствовало.
На какие деньги приобретались квартиры для граждан другой страны ? На бюджетные средства. Не бывает никаких государственных денег в природе.
Все эти деньги отобраны либо у населения и бизнеса либо от продажи ПИ которые у нас по конституции якобы тоже принадлежат населению.
Все. То есть по итогу можно сказать что за эти квартиры заплатили своими личными деньгами - граждане РФ.
Отчего то государство у нас про это никогда не рассказывает,а народ об этом забывает.Называя деньги от государства - государственными.Это чушь.
Гость
5 апреля 2023, 14:55
Воры и бандиты у кормушки конечно же никогда об этом не скажут. Зато они будут постоянно говорить, как нужно правильно любить Родину, как научиться терпеть и сглатывать всю эту мерзкую пропаганду.
Гость
5 апреля 2023, 15:19
чушь - это твое больное видение мира и структур в РФ. Иди работай
Гость
5 апреля 2023, 17:32
Гость
5 апреля 2023, 15:19
чушь - это твое больное видение мира и структур в РФ. Иди работай
а, вы из получателей пособия, думать не умеете,только плодиться
А Вы А Вы..... не выкай алёша
Гость
5 апреля 2023, 14:35
Сертификаты за счёт налогоплательщиков Тюменской области?
Гость
5 апреля 2023, 14:49
нет млин, депутаты от своей зп отщипнули😠😠
Гость
5 апреля 2023, 15:38
Таков был план СВО! Сказали же всё идёт по плану.
Гость
5 апреля 2023, 15:47
Не вписка, а интеграция! А как Вы хотели? После Украины там тихий ужас был, а сейчас хоть люди жить нормально начали! Вкладывать в Крым необходимо - географически это стратегическая точка для РФ
Гость
5 апреля 2023, 16:01
Почему квартиры не по соцнайму.? Уже тюменские власти не знают как перед Москвой про лебезить. Пусть покупают беженцам квартиры и обучают их детей на собственные деньги,а не на наши.
Гость
5 апреля 2023, 16:35
Твои деньги никто не трогает! А налогами не тебе распоряжаться! Скажи спасибо за возможность спокойно жить и работать!
Как Вы достали со своими налогами... много ты налогов заплатил! Собрать бы Вас всех в одном месте и дать Ваши налоги Вам самим тратить! Вы бы померли в куче мусора на болоте!
Бюджет не формируется исключительно из налогов! Есть кучас статей в бюджете, бюджет есть как Федеральный так и Региональный! У Тюменской области огромный бюджет за чет нефти и газа! Радоваться должны что в таком прекрасном регионе живете! Всеми благами пользуетесь!
Тюмень расположилась в тройке лидеров по качеству среды в группе российских городов от 250 000 до 1 000 000 человек. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
Индекс качества городской среды за 2022 год, рассчитанный Минстроем России и институтом развития ДОМ.РФ, презентовали сегодня на пресс-конференции в агентстве ТАСС.
– Самая высокая доля городов с благоприятной средой – 94% – отмечена в группе крупные города с численностью населения от 250 тысяч до 1 млн человек. Это город Грозный – 241 балл, Тюмень – 240 баллов, Сочи – 235 баллов. Я хочу отметить, что Грозный, Тюмень и Сочи стабильно остаются в первых строках, – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.
Среднее значение индекса качества городской среды для РФ в 2022 году составило 192 балла.
Добавим, что Тюменская область занимает третье место по качеству жизни среди регионов РФ. Рейтинг сформирован Агентством стратегических иниц
Херсону предоставят жилье... Что то ещё не понятно чей он, пока границы явно вилами писаны, может тоже 9 лет как лднр болтаться будет не вашим не нашим
Гость
5 апреля 2023, 14:15
Ну все, цены на квартиры еще вырастут. Хорошо что успел взять ипотеку.
Гость
5 апреля 2023, 18:43
А они не брали ипотеки. Ну, и кто тут лох?😁
Гость
5 апреля 2023, 14:17
Да, дорого стране вписка в Крым обходится. Зато как радовались в 14м, когда только эта долгоиграющая опера затевалась.
Гость
5 апреля 2023, 14:21
Радовались только одни блаженные умом, но с ужасом хочется признаться, что этот режим взрастил их в очень большом количестве.
Гость
5 апреля 2023, 14:31
Так ещё ничего не кончилось, вполне может быть что и до ядерного апокалипсиса дело дойдет.
Гость
5 апреля 2023, 15:16
Гость
5 апреля 2023, 14:31
Так ещё ничего не кончилось, вполне может быть что и до ядерного апокалипсиса дело дойдет.
В РФ четкая доктрина по ЯО. почитайте. Ракетами с обедненным ураном кто мутит?
Гость
5 апреля 2023, 14:43
Инвалиды стоят в очереди вечно.
Гость
5 апреля 2023, 17:09
Инвалидность группу занижают. Даже в вечную очередь не встать.
люди, вы что злые то такие? помогают беженцам: тем,кто без дома и работы остался и неизвестно, когда они смогут вернуться, но жить то им где то надо
Гость
5 апреля 2023, 14:17
А зачем они нам тут нужны? Своих проблем хватает.
Гость
5 апреля 2023, 14:25
Гость
5 апреля 2023, 14:17
А зачем они нам тут нужны? Своих проблем хватает.
Ты за себя говори, а не за всех!
Гость
5 апреля 2023, 14:41
Если владеешь английским или немецким зайди на сайты европейских новостей и комменты прочитай в статьях про беженцев. Будет точно такое же недовольство что они на халяву живут.
Они кстати очень рукастые, я думаю многие только за вахтовый метод работы на крайнем севере будут!
Зачем им утруждаться на Севере, если их и в более благоприятных условиях неплохо кормят.
Гость
5 апреля 2023, 14:17
Вот сразу вижу что Россия это социальная страна, сами хорошо живем и сограждан поддержим. Нужно бы еще по машине им выдавать бесплатно. Пусть северяне платят.
Гость
5 апреля 2023, 14:22
Я с ЯНАО, живу в Тюмени, обеспечен, я за помощь беженцам!
Гость
5 апреля 2023, 17:22
Гость
5 апреля 2023, 14:22
Я с ЯНАО, живу в Тюмени, обеспечен, я за помощь беженцам!
Потому что северяне тоже 30 лет на халяву получали квартиры и зарплаты в 2-3 раза выше, чем на материке, проижвая в таких же благоустроенных городах. И ещё презрительно говорили другим "А вам кто мешал поехать заработать".
Гость
5 апреля 2023, 19:45
Гость
5 апреля 2023, 14:22
Я с ЯНАО, живу в Тюмени, обеспечен, я за помощь беженцам!
А у нас коренные тюменцы пенсию в 16 тысяч получают,
У моих сверстников и у меня пенсия 15-17 тысяч за 30 и более лет работы . Да и ни каких квартир бесплатно не получала.
Гость
5 апреля 2023, 14:14
понятно почему доллар растет
Гость
5 апреля 2023, 17:30
Это рубль падает)))
Гость
5 апреля 2023, 14:34
"Семья из трех и более человек должна приобрести такое жилье, чтобы на каждого приходилась площадь не менее 18 квадратных метров...
.....не более 54 квадратов ..."
то есть тютелька фтютельку, а есть такое на рынке?
Гость
5 апреля 2023, 14:52
сейчас хрущевки расходится будут, которые не продаются
Гость
6 апреля 2023, 09:44
так построят!! 😁
Гость
5 апреля 2023, 14:19
Эх напьются теперь они от радости на новоселье и пойдут громить подъезд у новостройки под свои любимые кричалки!
Гость
5 апреля 2023, 14:56
Зато свои не могут жениться и детей родить,потому что тупо негде.
Все правильно. У меня сын не женился, т.к не хотел начинать семейную жизнь в съемном жилье. А затем почувствовал вкус холостяцкой жизни, поумнел, насмотрелся на женатиков
Все правильно. У меня сын не женился, т.к не хотел начинать семейную жизнь в съемном жилье. А затем почувствовал вкус холостяцкой жизни, поумнел, насмотрелся на женатиков
Все правильно. У меня сын не женился, т.к не хотел начинать семейную жизнь в съемном жилье. А затем почувствовал вкус холостяцкой жизни, поумнел, насмотрелся на женатиков
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
753мм 65%Беженцы из Херсона получают квартиры в Тюменской области