Город

Ферма в одноэтажном доме. В Тюменской области нашли фантомного производителя молочки

С площадки отправляли сырое молоко

Площадку по производству молока признали фантомной

В Тюменской области прикрыли деятельность фантомной площадки по производству молочной продукции. Это «заводы», на которых не производят никаких продуктов, но закупают их у нелегалов. Об этом сообщает Россельхознадзор по Тюменской области. Обнаружить площадку удалось в ходе анализа системы ФГИС «Меркурий». Она находилась в Заводоуковском районе.

По данным специалистов по адресу должна была располагаться молочно-товарная ферма АО «Лесное». На самом деле предприятием оказался одноэтажный деревянный дом.

— С указанного адреса ежедневно оформляются документы на сырое молоко для переработки, а также крупный рогатый скот для убоя и биологические отходы на утилизацию. Так, например, 21 марта 2023 года с площадки оформлены эВСД на 12514 килограммов сырого молока, а также направлено 11 голов крупного рогатого скота на убой. Все эВСД оформляются государственными ветеринарными врачами, — сообщили в Россельхознадзоре по Тюменской области.

Директором АО «Лесное» числится Бородин Юрий Александрович. Выручка предприятия на конец 2021 года составила 122 миллиона рублей, чистая прибыль — 18,3 миллиона рублей.

Управление Россельхознадзора признало АО «Лесное» фантомным и исключило из реестра.

Весной прошлого года специалисты выявили другого фантомного производителя молока. Продукция направлялась в Новосибирскую, Кировскую, Ярославскую области и Хабаровский край.

Ранее мы писали, что в Тюменской области за антибиотики в курице оштрафовали компанию «Тюменский бройлер». Пробы мяса птицы отобрали сотрудники Роспотребнадзора и отправили их на исследование в научную лабораторию. Периодически в Тюменской области находят антибиотики в пищевой продукции. Например, в январе антибиотик нашли в колбасе, а также в пельменях местного производства.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем