RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

У Виталия Бережного появился адвокат, который судился с Мадонной и защищал историка Соколова

13 марта 2023, 14:39
виталик когда спецназ стал? вродеж обычный пепс был

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 марта 2023, 15:18
Удивительно, но сейчас идет сериал "Фишер" и там фоторобот прям с Бережного срисован и когда поймали предполагаемого убийцу-актер очень на него похож😳
13 марта 2023, 17:21
наверное, этот факт и ляжет в основу обвинительного заключения
14 марта 2023, 08:05
13 марта 2023, 17:21
наверное, этот факт и ляжет в основу обвинительного заключения
Не должно, там тот маньяк отличается, да и в итоге , похожий на Бережного там оказался невиновным.
13 марта 2023, 15:26
Как у миши адвокат
14 марта 2023, 00:23
нечевосе какие деньги там посыпались!!!😳 этот адвокат 1500000р стоит и это только начальный аванс, а у этого убийцы откуда доступ к интернету если вы не про адвлката пишите или всеже как всегда вся истррия в 72.сру запутанна!!!
Гость
14 марта 2023, 07:58
Ерунду не говори, он на таких делах себе имя и делает, чтобы потом получать с других такие суммы.
14 марта 2023, 14:44
Откуда тебе знать расценки на этого адвоката? Обычно в таких делах сперва следует определенная предоплата, а остальное выплачивается при положительном исходе дела
13 марта 2023, 15:53
Тюменца совершившего преступление в Тюмени будут судить в Москве, это равносильно, что судить москвича совершившего преступление в Москве.
Гость
14 марта 2023, 11:45
немного ни так. раз его нашел московский следователь вот пусть и судит московский суд. нашему суду это оказалось не по плечу . даже за три дня судья не смогла вынести решение.
14 марта 2023, 11:50
Гость
14 марта 2023, 11:45
немного ни так. раз его нашел московский следователь вот пусть и судит московский суд. нашему суду это оказалось не по плечу . даже за три дня судья не смогла вынести решение.
А потерпевших, свидетелей по делу тоже в Москву пригласят?
14 марта 2023, 11:52
Гость
14 марта 2023, 11:45
немного ни так. раз его нашел московский следователь вот пусть и судит московский суд. нашему суду это оказалось не по плечу . даже за три дня судья не смогла вынести решение.
Насколько мне известно (25 лет в МВД отслужил) следователи сами только материал составляют, а ищут арест
Гость
13 марта 2023, 15:34
Новые присяжные должны получить "правильные" установки. А то получится, как в Тюмени: проголосовали по совести, поэтому вердикт признали незаконным под вымышленным ребяческим предлогом.
13 марта 2023, 15:43
Вы его видели?? Вердикт тюменских присяжных? Ах, ну да. Это же защитники Бережного так сообщили. Ну, эти врать не станут
Гость
13 марта 2023, 16:04
и судья тихонько отьехала в сторону.
13 марта 2023, 16:16
13 марта 2023, 15:43
Вы его видели?? Вердикт тюменских присяжных? Ах, ну да. Это же защитники Бережного так сообщили. Ну, эти врать не станут
ну вы то в курсе, расскажите как там было на самом деле
Гость
13 марта 2023, 17:30
Предыдущий адвокат, по всей вероятности, так же как и адвокат Крылова в свое время, отказался защиты Бережного понимая, что этого упыря не стоит выгораживать. Теперь же родственнички Бережного купили нового адвоката, который не прочь похайповать на этом деле и подзаработать
Гость
13 марта 2023, 18:12
У них купилки то есть? У родственников. Московский адвокат, видимо, взялся потому, что дело резонансное.
Гость
17 марта 2023, 18:20
Этот Почуев начал защищать Соколова. Который расчленил Настю Ещенко. И потом сам Соколов почему то отказался от услуг Почуева. Откуда деньги такие на адвоката у простого педофила
Гость
13 марта 2023, 14:53
Нормальный адвокат , обращается к Бастрыкину и Краснову, чтобы адвокат не сливала данные об уголовном деле. Красавчик
Гость
13 марта 2023, 15:10
Это конец Бережному, чтобы по-тихому закрыть парня, виновен-невиновен, с таким адвокатом ему конец.
Гость
13 марта 2023, 15:37
Гость
13 марта 2023, 15:10
Это конец Бережному, чтобы по-тихому закрыть парня, виновен-невиновен, с таким адвокатом ему конец.
По тихому уже не получится, уже до столицы доехал, а там или пан или пропал.
Гость
13 марта 2023, 16:37
Гость
13 марта 2023, 15:37
По тихому уже не получится, уже до столицы доехал, а там или пан или пропал.
Так адвокат и выступает за ограничение информации в СМИ. Нет информации, нет людям дела.
13 марта 2023, 17:45
уж не в курсе точно через какую методу, американские юристы-ученые подсчитали что примерно 4% невиновных осуждается в США к смертной казни... Когда провели по теме опрос, то большинство граждан высказалось, что ничего, мол, страшного...главное что бы все остальные чувствовали себя в безопасности.... по нашему это будет звучать как лес рубят щепки летят.
13 марта 2023, 20:41
Откуда взяты эти 4%, выдумщик? Приведи хоть один пример невинно осуждённого приговоренного к смертной казни за последнее время По твоему что, лучше выпускать упырей на свободу, чтобы они и дальше мучили и убивали людей (детей)?
13 марта 2023, 23:26
13 марта 2023, 20:41
Откуда взяты эти 4%, выдумщик? Приведи хоть один пример невинно осуждённого приговоренного к смертной казни за последнее время По твоему что, лучше выпускать упырей на свободу, чтобы они и дальше мучили и убивали людей (детей)?
Исследователи статистическими методами обнаружили, что 4,1 процента приговоренных в США к смертной казни теоретически могли быть невиновны. Авторы опубликовали свое исследование в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). Специалистами были использованы данные о почти 7,5 тысячах человек, которые были приговорены к смертной казни в период с января 1974 по декабрь 2004 года. В этой группе людей 12,6% были казнены, 1,6% реабилитированы, около 4% умерли в камере смертников, 46,1% оставались в камере смертника и у 35,8% был изменен приговор. Согласно статистическим подсчетам, казнены в этой группе были 942 человека, 38 из которых могли быть невиновными. На основании полученных данных исследователями также было установлено, что из 1320 человек, казненных в США с 1977 года, с очень большой долей вероятности несколько были абсолютно невиновны. "Наше исследование демонстрирует крайне тревожные результаты. В США к смертной казни приговаривается достаточно большое количество людей, и несмотря на прилагаемые нами усилия, большинство из них были незаконно казнены", - рассказал профессор юридического института Мичиганского университета Самюэль Гросс.
14 марта 2023, 15:40
13 марта 2023, 23:26
Исследователи статистическими методами обнаружили, что 4,1 процента приговоренных в США к смертной казни теоретически могли быть невиновны. Авторы опубликовали свое исследование в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). Специалистами были использованы данные о почти 7,5 тысячах человек, которые были приговорены к смертной казни в период с января 1974 по декабрь 2004 года. В этой группе людей 12,6% были казнены, 1,6% реабилитированы, около 4% умерли в камере смертников, 46,1% оставались в камере смертника и у 35,8% был изменен приговор. Согласно статистическим подсчетам, казнены в этой группе были 942 человека, 38 из которых могли быть невиновными. На основании полученных данных исследователями также было установлено, что из 1320 человек, казненных в США с 1977 года, с очень большой долей вероятности несколько были абсолютно невиновны. "Наше исследование демонстрирует крайне тревожные результаты. В США к смертной казни приговаривается достаточно большое количество людей, и несмотря на прилагаемые нами усилия, большинство из них были незаконно казнены", - рассказал профессор юридического института Мичиганского университета Самюэль Гросс.
Такой аргумент как 'теоретически могли быть невиновны' не может быть веским основанием для подобного рода утверждений о 4% якобы невинно казненных. Чтобы делать такие заключения, должны быть не теоретические домыслы а РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, которые в настоящее время отсутствуют. А теоретически можно много о чем разглагольствовать, - это не аргумент
Гость
13 марта 2023, 15:03
За чей счёт эти адвокаты?
13 марта 2023, 15:44
Меня тоже этот вопрос интересует. В наркошу с лесобазовских общаг такие ресурсы вкладываются. Кому и зачем это нужно?
Гость
13 марта 2023, 17:47
13 марта 2023, 15:44
Меня тоже этот вопрос интересует. В наркошу с лесобазовских общаг такие ресурсы вкладываются. Кому и зачем это нужно?
Это нужно адвокату.Если выиграет дело,то его портфолио и репутация улучшится.А может профессиональный интерес.Или и то и другое.
13 марта 2023, 17:47
У Бережного куча родственников, среди которых есть и состоятельные люди. Кому охота иметь родственника - насильника и убийцу ребенка, вот и прилагают всё усилия, чтобы его выгородить. А что он может выйти и со временем и опять начать насиловать и убивать детей их, видимо, мало интересует
Гость
13 марта 2023, 14:45
У него один вариант только, это дожидаться завершения Путина, эта система его не отпустит
13 марта 2023, 15:40
Система, которая не отпускает на свободу педофила и убийцу заслуживает 100% поддержки.
Гость
13 марта 2023, 16:33
13 марта 2023, 15:40
Система, которая не отпускает на свободу педофила и убийцу заслуживает 100% поддержки.
Система, которая не ловит педофилов? Сколько уже детей пропало.
13 марта 2023, 16:48
Гость
13 марта 2023, 16:33
Система, которая не ловит педофилов? Сколько уже детей пропало.
Так. И что дальше? Иногда преступник, к сожалению, оказывается хитрее правоохранителей. Системы разные существуют в мире, но что-то я не слышала ни об одной, которая бы обеспечивала 100% раскрываемость преступлений. Вы знаете о такой? Расскажите.
Гость
13 марта 2023, 20:26
были бы 100% доказательств давно бы осудили и посадили. значит...
Гость
14 марта 2023, 10:56
Вы правы.
14 марта 2023, 15:58
Во первых такие дела обычно долго расследуются. Во вторых в этом деле предостаточно фактического материала из которого можно сделать однозначный вывод о причастности Бережного к данному преступлению. Но тюменские присяжные, в основном, - бабушки пенсионного возраста предпочли реальным доказательствам фейковые вбросы и чьи-то домыслы из соцсетей. Если бы приговор по Бережному выносили профессиональные судьи-юристы, то он бы уже получил бы срок
13 марта 2023, 15:18
Люди обеспеченных эти адвокаты. Помогли б лучше детям. Как они там? Забрали б их в Москву, дали светлое будущее... А этот человек взрослый, сам путь заботится о себе. Родители, жена же у него есть. Они помогут.
Гость
14 марта 2023, 02:06
Что за бред
Гость
13 марта 2023, 20:37
Не заслуженные награды верните, швеи Тюменские , своему министру!
14 марта 2023, 16:14
Награды, как раз, заслуженные. Бережного задержали не просто так а на основании неоспоримых улик. А так же весь фактический материал имеющийся в деле однозначно указывает на его причастность к данному преступлению
13 марта 2023, 16:19
Когда у детсадовского мебельщика деньги закончатся. Шихову в Америке содержит, присяжных купил, сейчас еще в Москве всех купит))
Гость
14 марта 2023, 00:46
Культ личности СТАТУЯ при жизни
Гость
14 марта 2023, 09:41
Защитил историка? А Мадонну засудил? И обвинитель и защитник?
Гость
14 марта 2023, 11:04
Дела громкие, а вот результатов вроде не было: Анечка к маме так и не вернулась, живет с Паниным, да и препода историка осудили… вот про Модонну уж не знаю, давно с ней связь потеряла 😂