По телефонному розыгрышу видно, что человек очень добрый, спокойный и доверчивый. Даже мата не прозвучало с его стороны.
Подстава однозначно.
Как разберутся - шутников по хорошему в СИЗО бы на месяц и закрыть в дальнейшем.
ясно однозначно что подстава.. без разбора сразу в СИЗО.. не пойму 37год чтоли
Гость
13 февраля 2023, 20:50
Сейчас хуже чем 37 год. Тогда оправдательных приговоров гораздо больше было, чем сейчас. Сейчас система не может дать заднюю, если уголовка уже возбуждена. Иначе следаков и судей за ошибки начнут прессовать, поэтому они будут ужом виться, чтобы человека посадить. Неважно, виновен он или нет. Это СИСТЕМА.
Сейчас хуже чем 37 год. Тогда оправдательных приговоров гораздо больше было, чем сейчас. Сейчас система не может дать заднюю, если уголовка уже возбуждена. Иначе следаков и судей за ошибки начнут прессовать, поэтому они будут ужом виться, чтобы человека посадить. Неважно, виновен он или нет. Это СИСТЕМА.
СИЗО - это следственный изолятор, куда помещают подозреваемых на время следствия. Никто никого ещё не закрыл, хватит скулить. Хуже чем в 37. Ты жил в 37? Или так чисто, пораскачивать сюда зашёл? Иди поскачи.
СИЗО - это следственный изолятор, куда помещают подозреваемых на время следствия. Никто никого ещё не закрыл, хватит скулить. Хуже чем в 37. Ты жил в 37? Или так чисто, пораскачивать сюда зашёл? Иди поскачи.
Это по любому запрет на профессию. Лица осужденные или привлекавшиеся заниматься педагогической деятельностью не могут так что да,37-й
Какие мерзкие дети!!!! Уже на видео видно на что они "способны"!!!!! Позор родителям и школе, которые никак не могут обуздать таких детей ничем!!! Докатилась вся "система"!!!! Желаю оправдания учителю!!!!
Гость
15 февраля 2023, 21:13
👍
Гость
13 февраля 2023, 20:41
"Это не дети, это мутанты" (Ц) Антикиллер.
Гость
13 февраля 2023, 22:04
Детки ЯжМаТеРёВ они такие....😡 Жаль учителя. Реально нужно стальные нервы, чтобы в школе работать, а он школой жил😒 Найдите тех, кто подставил его!!!
Гость
14 февраля 2023, 13:50
да таи и искать не надо, известны все виновники..только хотят кого-то крайним сделать, лишнюю шумиху
омутинский районный суд боится областного, как и любой шумихи в своём болоте, вот и решил за крыть подозреваемого на всякий случай... типа в области разберутся, а нам репутацию пачкать не надо. да и меньше возни... но времена не те уже. скоро раздуют шумиху и полетят как самолётики головы с плеч, да звёзды с погон
результат нынешней воспитательно-образовательной системы: наглость и полное отсутствие моральных норм. мы в школе,конечно, шалили и уроки срывали и журнал воровали, но, чтобы вот так подло над учителями измываться... просто сломали человеку жизнь и остануться безнаказанными-онижедети((
Посадить бы этих юных блогеров на малолетку, хоть на три месяца. Для розыгрыша.
Гость
15 февраля 2023, 18:54
Посади. Они выйдут просвещенными и закаленными. Это для взрослых тюрьма- страх,а для подростков- вариант пионерлагеря с его дикими обычаями(жрать мыло,красное не надевать и тд.)
Гость
13 февраля 2023, 21:09
Мужчины, не выбирайте, пожалуйста, профессию педагог и все те профессии, что связаны с детьми! Это реально опасно! Очень жаль мужчину.
А эти недодети- ужас! Поймите, наконец, это все серьёзно!!!
Гость
13 февраля 2023, 21:41
Им это радость
Гость
14 февраля 2023, 13:53
там не дети.. там изверги уже ..готовые убивать, насиловать и реальный кайф от этого испытывают
Гость
14 февраля 2023, 09:01
Какой ужас творится в школах! Учителей просто гнобят. Эти малолетние " шутники" никаких границ не признают, а мамаши и администрация рады стараться
Гость
14 февраля 2023, 04:05
СРАЗУ СИЗО , ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО ....
А ЕСЛИ ОН НЕ ВИНОВАТ...КАКОЙ ТО ОШИБКА...?
ЧТО БУДЕТ ПОТОМ , ЕГО ЖИЗНЬ , СЛОМАЕТСЯ.......
Гость
13 февраля 2023, 22:55
Скоро эти дети и нас пересажают ! Кошмар!
Гость
14 февраля 2023, 10:16
После армии работал учителем физкультуры. Через месяц уволился. Девочки прямо на уроке такое педлагали... А про телефон и сети вообще молчу.
Думаю бесплатное образование скоро изживет себя. Учителей не заманишь в школу. Только оч-оч длинным рублём. Которые доступны только оч. богатым людям, и вот тогда то родители не будут позволять своим "мажёрским детям" такое отношение к педагогу! Всё идет из семьи!!!
Бывший педагог.
Гость
15 февраля 2023, 18:57
Вы плохо знаете очень богатых. Они будут требовать по принципу деньги товар. Если будешь возражать скажут вот дверь
Вы плохо знаете очень богатых. Они будут требовать по принципу деньги товар. Если будешь возражать скажут вот дверь
Напугали кота сосиской.
Гость
14 февраля 2023, 16:37
растет поколение отмороженных, без ума, совести, сострадания. Родители, готовьтесь. Если думаете, что ваши ... остановятся - не тешьтесь иллюзиями. Вас оберут, выкинут на улицу, а может и отравят сыночки и дочки.
Гость
14 февраля 2023, 20:51
Хороший педагог с большим сердцем! Его доверчивостью пользовались дети! Не верим и никогда не поверим! Те, кто это сделал, да еще и написали заявление не разобравших , одумайтесь пока не поздно! Человек уже морально сломан, как можно быть такими бездушными ?!
Гость
15 февраля 2023, 03:18
Всё идёт к тому, что мужчин учителей не будет в школах вообще. Когда я училась, у нас директор был мужчина и пол коллектива состоял из мужчин. А теперь, что творится, среди бело дня не разобравшись арестовывают уважаемого учителя и сажают в СИЗО из-за какой-то переписки. Раздувают, обвиняют в том, что он не мог совершить, так как нашим детям и нам родителям сам объяснял, что в соцсетях нельзя писать ерунду, так как Интернет помнит всё. Кстати, это позиция всех учителей и они очень сдержанны в общении в Интернете. Алексей Валерьевич правильно воспитывал наших детей и теперь дети и мы родители обеспокоены за жизнь нашего учителя. Как такое возможно? Мы никогда этому не поверим. Отпустите нашего замечательного, всеми любимого учителя Алексея Валерьевича!!!
Гость
15 февраля 2023, 10:33
Алексей Валерьевич порядочный человек, лично его знаю, он был классным руководителем моего сына, был очень внимательным, постоянно звонил мне лично, если возникали вопросы или проблемы с сыном. Очень была расстроена, когда класс разделили и мой сын попал в другой класс, очень огорчила, что директор школы Непряхина Алла Николаевна уволила его сразу, что не поддержала такого педагога, после этого мое мнение о ней изменилось. Очень надеюсь, что все выяснится и Алексей Яковлев вернётся в профессию, он учитель от Бога. У меня трое детей и я не видела таких учителей. Силы, терпения Алексею Валерьевичу.
Гость
14 февраля 2023, 22:52
Смешно так комментарии читать от диванных критиков, которые никогда не учились в этой школе и не общались с учителем лично. От него всегда чувствовалось что-то неприятное
Гость
14 февраля 2023, 23:09
Но это же не доказательство.
Гость
14 февраля 2023, 23:18
да, лично с ним не общалась, но общалась с детьми и некоторыми другими педагогами школы...Чувствовалось вам неприятное.... то же наверно из тех мамаш...
Гость
15 февраля 2023, 20:01
Алексей Валерьевич-образованный , эрудированный , очень тактичный человек. С ним всегда было интересно общаться и взрослым , и детям. Никоим образом не отношусь к"диванным критикам" , так как много лет с ним работала и дружила. И уж поверьте, за много лет общения не заметила ничего неприятного в этом человеке. Хватит клеветать и оговаривать его.
Гость
16 февраля 2023, 11:38
Ребята, это реальная подстава!
Я узнала об этой истории на днях и в шоке до сих пор от услышанного!
Мы с Алексеем знакомы с детства. Я приезжала к бабушке в гости а они тогда с мамой жили через стенку... и мы постоянно общались.
Потом они уехали и вернулись через несколько лет... Но вернулись только Алексей и маленькая сестра.
Они с сестрой рано лишились родителей и Алексей стал опекуном своей сестре, воспитывал её, если я не ошибаюсь, с 8ми лет.
Одному Богу известно, что они пережили! 😢
Моя бабушка очень любила Лешку. Всем ставила его в пример!
А позже, мы вместе несколько лет работали в Боровском ДК специалистами.
В том числе и вели детские кружки. К нам приходили и малыши и подростки!
Лёша всегда был очень внимателен, обходителен, галантен... Он очень умный, воспитанный. Всегда во круг нас находилось много детворы. Редко, кто в наше время наделён такой добротой.
Спустя несколько лет я вышла замуж и уехала из посёлка, но. Алексей остался и какое то время ещё работал... Точно не скажу.
Наши дороги разошлись. И спустя лет 5-6 я узнала, что он работает в школе, где то за Тюмень. Узнала его номер и набрала ему. Он так воодушевленно рассказывал о школе,в которой работает, о достижениях своих учеников. ..
Друзья, вообщем, я ни когда не поверю тому, в чем обвиняют Алексея Яковлева! Ни когда!
Такие люди от Бога!
Лёша крепись! Мы с тобой!
Гость
18 февраля 2023, 19:58
Мой сын был его учеником. Приходил со школы и с восторгом рассказывал о нем. На сына частенько жаловались учителя, но от Алексея Валерьевича ни разу ни одной жалобы на сына не было. Наоборот, он всегда его хвалил. Я думаю, что он в каждом ребенке умел найти что-то хорошее. Жаль, что такие люди страдают от безсовестных людей.
Гость
17 февраля 2023, 19:15
Очень порядочный человек! Могу говорить о нём так, потому что знала его 4 года, как этичного, справедливого, доброго, требовательного учителя истории школы № 19 г. Тюмени. ДЕТИ, родители нашего класса могут только хорошее сказать об этом человеке. Одни словом интелегент, настоящий учитель!
Гость
18 февраля 2023, 19:53
Могу подтвердить, что вы правы.
Гость
13 февраля 2023, 21:45
Школа общественное место и если преп повсюду с ноутбуком не ходил, то...
Гость
14 февраля 2023, 09:05
в чем проблема блокировать компьютер?? Зачем оставлять возможность пользоваться им в отсутствии учителя?
Гость
14 февраля 2023, 19:10
Алексей Валерьевич, очень добрый, хороший человек.. Ко всем относиться хорошо.. Я считаю что его подставили... Дети материться в школе аж уши в трубочку заварачиваются.. Ни какого уважения нет к педагогам.
Гость
14 февраля 2023, 22:01
жаль Алексей Валерьевича у него на уроке парту подожгли а он сидит в углу понимая что ему за нее платить....а в этом году вообще посадили за якобы педофилию
Гость
15 февраля 2023, 00:08
ЗНАЮ ЭТОГО ПАРНЯ, ОН НИКОГДА ТАКОГО НЕ СДЕЛАЕТ, НАДО ХОРОШО РАЗОБРАТЬСЯ, А ДЕТЕЙ НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ЗА НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЗНАЮ ЕГО С ДЕТСТВА, 🙏🙏🙏
Гость
15 февраля 2023, 23:07
Алексей Валерьевич очень хороший человек и учитель. Он преподавал историю у моего сына, он вел исторические кружки в школе номер 19 . Дети с удовольствием посещали его кружки. Это самый лучщий учитель кого я знаю.
Гость
16 февраля 2023, 16:51
По разговору понятно что человек нормальный, адекватный и здравомыслящий!!!!!! А детей (хоть и язык не поворачивается их так называть) следует выпороть хорошенько за подобные действия и поджог парты!!!! Какое они вообще имеют право брать и пользоваться чужими вещами на чужом столе!!!! Кто после этого захочет теперь в школах работать?!?!
Гость
18 февраля 2023, 19:51
Мой сын был учеником Алексея Валерьевича и всегда отзывался о нем только хорошо. Он занимался с ним репетиторством по истории в 11 классе. От сына никаких жалоб в сторону учителя по поводу каких-то там домогательств не было. Знаю, что дети его очень любили, и сын с восторгом рассказывал о мероприятиях в школе, которые он с ними проводил. Это либо какое-то недоразумение, либо кому-то очень надо было его убрать. Вот только кому он перешел дорогу? Дети, конечно, очень жестокие сейчас. Как можно было так поступать с учителем?
Гость
25 февраля 2023, 02:57
Мой сын учился в Тюменской школе у Яковлева Алексея Валерьевича. Это один из двух учителей, которых он особо выделял среди всего педагогического состава 19 й школы, которых он любил и уважал. Сын рассказывал, что на уроках истории всегда была тишина, уроки проходили очень интересно, в дружественной беседе. К моему сыну Алексей Валерьевич тоже относился хорошо, хотя другие учителя очень часто жаловались на его поведение, но от этого учителя ни разу нареканий не было. Напротив, он помогал ему готовиться к ЕГЭ, на все вопросы сына всегда давал ответы, никогда не отмахивался. Видно было по этому человеку, что он очень любит детей и не просто так пошел туда работать. Не каждому ведь это дано. Сын мой сейчас находится на СВО и с ним у меня нет связи, но как только свяжусь с ним, он обязательно напишет о своем любимом учителе и что он не мог такого сделать, и что это просто какое-то недоразумение. И главное как люди в такое могли поверить? До слез обидно за этого человека.
Гость
28 февраля 2023, 18:45
Что нового, есть информация по учителю, хочется узнать, но нигде ничего не пишут.
Могут и не разобраться, не выгодно развалить такое дело, проще дожать и доложить об успехах. Жаль учителя, соглашусь что залезли сами недоросли и похозяйничали от его имени...изощренно, нагло.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 93%В Тюмени учителя школы подозревают в развращении детей в Сети