Город В ноутбук могли залезть дети: новые версии ареста тюменского учителя, обвиненного в развращении в соцсетях

В ноутбук могли залезть дети: новые версии ареста тюменского учителя, обвиненного в развращении в соцсетях

Алексей Яковлев сейчас в СИЗО

Неделю назад в Тюмени арестовали учителя истории Алексея Яковлева по подозрению в развратных действиях в отношении детей. По версии следствия, мужчина вел с ними в мессенджере переписку интимного характера. Ему вменяют три эпизода преступления. Узнав о задержании педагога, за него вступились родители учеников. Они считают, что преподавателя могли разыграть школьники, которые залезли в его оставленный в классе ноутбук. Кроме того, бывшая коллега Алексея Яковлева говорит, что учитель и до этого становился жертвой розыгрышей со стороны детей. С ее слов, два года назад ученики увидели его компьютер, оставленный в классе, а потом пересылали друг другу фотографии из личных переписок мужчины.

— Раньше работала в этой школе. Общалась с Алексеем Валерьевичем. У педагогов всегда стоят ноутбуки на столе. В них открыты соцсети. Когда уходит учитель, дети залазят в наши переписки, фотографируют, потом пересылают друг другу в чаты. Так получилось, что мне попалась такая переписка, где были личные фотографии Алексея Валерьевича. Там ничего такого, но сам факт такой был. Я к нему тогда подошла и поставила в известность, — рассказала бывшая учительница школы Ольга Александровна.

Тюменка предполагает, что ситуация могла повториться, но уже с роковыми последствиями для учителя. Женщина считает, что ученики могли написать от его лица сообщения другим детям.

Судя по всему, сливом личных переписок и фотографий у учеников дело не ограничивалось. Редакции также удалось найти видео, ходившее несколько лет назад в Сети. На нем подростки звонят Алексею Яковлеву с целью разыграть его. Под видом незнакомца они предлагали учителю пойти выпить.

Дети звонят Алексею Яковлеву с целью пошутить над ним

Также в Сети ходило видео, на котором дети поджигают парту в классе Алексея Яковлева. Сейчас родители обсуждают старые ролики, но уже в контексте того, как они характеризуют поведение некоторых учеников в школе.

Поджог парты в школе

Сейчас Алексей Яковлев находится в СИЗО, там он пробудет минимум до апреля. В Следственном комитете по Тюменской области отказались комментировать задержание учителя. Решения суда нет, поэтому пока рано говорить о виновности мужчины.

Если вам известны подробности дела Алексея Яковлева, то напишите в редакцию. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Ранее мы писали о другом инциденте с учителем из тюменского села. Заслуженного учителя из Омутинки задержали в середине июня. Известно, что его обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетнего. Позже Омутинский районный суд отправил педагога в СИЗО. На одном из судебных заседаний педагогу стало плохо, и процесс перенесли. В это время коллеги, знакомые и выпускники продолжают собирать подписи в защиту географа.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем