Роспотребнадзор в курсе по любому какой завод или фабрика свои отходы производства сжигают. Конечно же не птицефабрика Боровская, власти сказали, что у неё всё хорошо с утилизацией и предписания ни разу не выдавались по этому поводу. Конечно же торфяники резко загорелись как обычно на выходных с вечера/ночи, у них там по расписанию возгорания за 500 км от Тюмени, и ветер тыща метров в сек. нам доносит, так что не нойте, никто не причём, это всё природа виновата
Думала мне показалось... его в восточном тоже. О нееет 😬 что же с городом стало! Совершенно непригоден для жизни - ни пить, ни дышать, ни жить (коммуналкой задавили) .
Смог стоит, воняет почти как летом. Теперь круглый год так будет? 🙃
Гость
5 февраля 2023, 17:26
Мельникайте, Управа Лен.района, сегодня 5-30 и позднее пахло гарью, с примесью то ли жженой резины, то ли чего-то органического. Очень похоже, как воняло от Боровской птицефабрики, когда кур жгли.
Гость
5 февраля 2023, 16:50
Ни чего страшного, намочите полотенце водой с другим запахом из крана обмотайте голову и ложитесь на пол, все лето так выживала.
Гость
6 февраля 2023, 10:50
Ну это хорошо ,наверное,вам.А многим на работу надо
Представляете?
210688evgenia, в 0000_е не задыхались а сейчас типа короли
Гость
5 февраля 2023, 22:49
Город задыхается!!! Это что ,вообще, такое происходит???
Гость
5 февраля 2023, 22:47
Да вы уже задолбали травить людей!Что вы там сжигаете ???Почему из всех труб- черный дым,не может такой дым быть ,от газа!!!Весь город,в саже и в дыму!!!Второй год дышать нечем ,а онкология зашкаливает!!!Еще и вода- г.......!!!
Гость
5 февраля 2023, 16:39
Ага, и еще вода из под крана вонять больше стала
Гость
5 февраля 2023, 21:51
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!
Гость
6 февраля 2023, 11:33
Жгут какую то пластмассу, вчера задыхались дома. Будьте прокляты до седьмого колена все те, к то к этому причастны и кто их покрывает.
Гость
6 февраля 2023, 08:39
Уважаемый Руслан Николаевич Кухарук, может Вы уже начнете действовать? В Восточном просто дышать невозможно. Ужасный запах гари, аж глаза слезятся. Чем нас травят? И кто?
5, 6 февраля сколько можно? !!!!!!
Или нам что теперь ещё противогазы покупать?
Вода вонючая и грязная только и успевай фильтра меня, так теперь ещё что и за воздух платить????
Гость
6 февраля 2023, 09:51
Чтобы послушные были!🤣
Гость
5 февраля 2023, 20:17
В Южном микрорайоне тоже воняет гарью... В доме топят батареи до одури (Ставропольская, 5) и приходится открывать форточки.. В итоге дышать нечем ..
Гость
5 февраля 2023, 18:51
Опять мусор жгут
Гость
6 февраля 2023, 14:55
точняк...
Гость
5 февраля 2023, 22:10
Да однако, что происходит в России? Травят и зимой и летом что делать?
Гость
5 февраля 2023, 18:00
Не убирайте глубокий ров в зареке, может еще пригодится в текущих событиях.
Гость
5 февраля 2023, 18:04
Ага ров тройного назначения и танки остановит, и от прилета укроет и ливневка в мирное время.
Гость
6 февраля 2023, 09:32
мор не стал ждать лета, начал сейчас уже травить народ.
зазаботились своими хлопками, туманами, за идиотов по одному держут
Гость
5 февраля 2023, 18:11
На Обороне с утра запах гари.
Гость
5 февраля 2023, 19:01
Ждём очередную сказочку от властей
Гость
6 февраля 2023, 08:40
Уважаемый Руслан Николаевич Кухарук, может Вы уже начнете действовать? В Восточном просто дышать невозможно. Ужасный запах гари, аж глаза слезятся. Чем нас травят? И кто? 5, 6 февраля сколько можно? !!!!!!
Или нам что теперь ещё противогазы покупать?
Вода вонючая и грязная только и успевай фильтра меня, так теперь ещё что и за воздух платить????
А потом будут нам все про коронавирус лапшу вешать! Сначала всех травят с воздуха а потом Химическая пневмания
Гость
5 февраля 2023, 18:01
Это как там разворотило, прорыв?
Гость
5 февраля 2023, 20:19
Горят Леопарды в степях Украины, работают братья.
Гость
5 февраля 2023, 23:51
Нойте,нойте! Им всем пофиг на вас. Ибо вы есть рабы.
Гость
6 февраля 2023, 01:08
На Бабарынке был сильный запах гари и дым или туман районе около 21.30, называется просто вышли на улицу погулять свежим воздухом подышать 🤣 в итоге убежали домой.
Гость
6 февраля 2023, 08:52
SOS!!!Нас специально кто-то травит!Второй год -Тюмень задыхается и нет никакого просвета,ни летом,ни зимой!А потом думаем-откуда у всех онкология?
Да открываем окна запах гари есть сегодня на киевской
Гость
5 февраля 2023, 23:16
Улики сжигают???
Гость
6 февраля 2023, 10:52
Это по всей России такое. Наберите в Гугле запрос:
обращение от жителей Батайска по вопросу сжигания опасных отходов медицинских учреждений на территории ЗАО «Нива», расположенного в районе Залесье, где происходили постоянные пожары, распространяющие едкий запах
- и почитайте то что откроется. И попробуйте догадаться откуда взялось вдруг такое количество ампутированных рук и ног что при их сжигании вонь чувствуется на много километров.
Пишем в москву жалобы на мора за дым я написал пишите все
Гость
7 февраля 2023, 16:13
Наивный !😊
Гость
5 февраля 2023, 16:41
Если это фото из за зареки, поподробней об противотанковом рве и блокпостах из плит? Это точно хваленный еропейский, там что уже линия фронта с запахами гари?
Гость
5 февраля 2023, 16:43
Но хоть танки не пройдут, можно спать спокойно.
Гость
5 февраля 2023, 17:15
Это начало капитального строительства дорог в Европейском. С ливнейкой, с карманами для остановок. Все знают, что после окончания строительства домов начинают строить дороги.
Гость
5 февраля 2023, 17:58
Гость
5 февраля 2023, 17:15
Это начало капитального строительства дорог в Европейском. С ливнейкой, с карманами для остановок. Все знают, что после окончания строительства домов начинают строить дороги.
Наверно из за тревожности показалось, людям противотанковые рвы мерещатся.
Гость
5 февраля 2023, 23:11
Это у чинуш подгорает одно место.
Гость
6 февраля 2023, 08:01
А может это жулики документы жгут? Ведь после СВО вернутся наши воины и начнут задавать вопросы, ибо их накопилось ну ооочень много.
Гость
6 февраля 2023, 08:50
На Россию надвигается санкции, по полной, вождь говорил что они на пользу, опят обманул, газ не берут у него теперь он решил с нас взять разницу в доходах поднял по всей России квартплату,,.., мы до каких будем терпеть...
Гость
5 февраля 2023, 22:04
Ну и?... Что известно? Зачем публикация?
Гость
5 февраля 2023, 17:11
Санкции работают, вождь говорит только на пользу, позор этой власти
Гость
5 февраля 2023, 18:02
Все идет строго по плану Путина!
Гость
5 февраля 2023, 18:03
Это тюленцы мыться перестали в знак протеста против оброка ЖКХ.
Гость
6 февраля 2023, 05:47
Я попал под дым. Я умер молодым.
Гость
6 февраля 2023, 16:31
Рабочий день проходит власть никаких версий насчёт дыма в городе и вони никак не обосновал, как быть?
Гость
6 февраля 2023, 19:31
В духе тюменских властей: написать, что горит или в Омской или Свердл областях, через месяц взять пробы воздуха и написать "не превышены нормы" или воооще "лучше всех норм" и на камеру руководителю какому-нить глубоко вдохнуть воздух ( по истории с нач волоканала, кот воду стаканом пил)))
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%В Тюмени из-за торфяников стоит запах гари