Антошка ты принимал присягу.
Развели дет.сад, тогда вообще для чего нужны срочники, если ты в армии, значит ты солдат, боевая единица, значит ты защитник, а не нытик, мины летали, нам сказали, тьфу позорники
Гость
17 января 2023, 09:19
Кого он должен защищать? Усманова, Сечина, Тимченко, Нарышкина, Медведева, Ротенберга?
Гость
17 января 2023, 09:30
Солдат, боевая единица, защитник... Бардак и беспредел будет бесконечен, пока солдат в первую очередь не будет называться человеком.
Гость
17 января 2023, 09:57
Ну, один гарант Конституции тоже положа руку на Конституцию России обещал её соблюдать и защищать закреплённое в ней. А потом захотел и поменял её. Это нормально при таком гаранте. Если любимый многими Сталин не жировал, так и его подчинённые яхты себе в "европах" не имели.
Много было патриотов, пока не началась мобилизация
Гость
17 января 2023, 11:57
Главное, что жив остался. Миру мир
Гость
17 января 2023, 20:21
Надо же, россиянам снова наврали.
Гость
17 января 2023, 13:06
Герой,что сказать...все рассказал,как "на духу"
Гость
17 января 2023, 16:46
кто тебе правду скажет шайга что ли
Гость
17 января 2023, 22:27
суть старшего поколения - все нытики молодые на фронт защищать мою попу в тепле
Гость
17 января 2023, 12:33
"Мое мнение: армия — это обычная машина для людей без будущего. После того как мы вернулись в часть, все, кто подписал контракт, расторгли его. "
Гость
17 января 2023, 09:19
Если родился мужиком, надо быть мужиком и не ныть! В великую отечественную не то ещё натерпелись наши деды!!! Чтобы у Антошек было мирное небо над головой!
Гость
17 января 2023, 11:48
👍
Гость
17 января 2023, 11:53
Не путай горячие с квадратным
Гость
17 января 2023, 12:08
Это не Великая Отечественная, Не занимайтесь подменой понятий
Гость
17 января 2023, 10:23
С такими нытиками мы никогда не победим
Гость
17 января 2023, 11:50
Да выдуманный этот персонаж. Много нормальных мужиков, много нормальных молодых парней - победа за нами!
интересно а что во время Великой Отечественной всё были опытными бойцами??? пацанята 14..15летние воевали.. срочники просто не позорьтесь дал присягу ты защитник своей страны своих родных и вообще..
Гость
17 января 2023, 11:43
В то время пацанята были на другой стороне добра и зла. Так что оставь их в покое, пусть спокойно спят вечным сном.
Хорошо спрятавшийся патриот сейчас, будет потом рассказывать о своих геройских подвигах... Впрочем он уже начал.
А неспрятавшиеся и погибшие уже не смогут.
Чем думало государство после возврата Крыма я непонимаю с того момента нужно было готовить обучать мужское население сборы проводить а тут петух жаренный клюнул и половина мужского населения автомат не умеет разбирать союирать та в руках ни держало кто за этот провал должен отвечать ,?Пацаны своими жизнями не получившие элементарных военных знаний.
Антошка, Антошка пойдем стрелять немножко...,
Ди-ли, ди-ли, тра-ли, ва-ли, это мы не проходили
Это нам не задавали, парам.....
Гость
18 января 2023, 07:34
Расторопный холуянин.
Гость
18 января 2023, 08:18
Журналисты, не позорьтесь! Зачем такон нытье печатайте уже два дня! Пора цензуру вводить.
Гость
20 января 2023, 08:44
Слушайте, 72ру , вас читать уже противно, особенно то, как СВО освещаете , тьфу
Гость
17 января 2023, 11:36
Опять придуманная, возможно проплаченная, дискредитирующая статья!
Гость
17 января 2023, 15:17
Кошка скребет на свой хребет!
Гость
18 января 2023, 08:43
ну ну... вы я вижу еще с талеток не слезли?
Гость
17 января 2023, 15:09
Есть настоящие мужики, а есть скулящие смольяниновы.
Гость
18 января 2023, 11:49
и кукарекающие в тылу
Гость
17 января 2023, 09:41
почему пишут рассказы каких-то анонимных солдат, похоже очередной журналисткий фейк
Гость
17 января 2023, 13:07
Тоже статья сомнительной кажется. Взяли бы интервью уж тогда.
Гость
17 января 2023, 09:26
фантазии автора?
Гость
17 января 2023, 09:05
Дискредитация какая-то.
Гость
18 января 2023, 08:41
нет... а вы совсем иного мнения не приемлете? так и до расизма недолго и селективных взглядов на общество
Гость
17 января 2023, 07:28
В любой стране, в любой армии мира в начале военных действий обязательно происходят подобные казусы - отправляют не тех и не туда, чрезмерное рвение командиров без боевого опыта на местах приводит к искажению приказов и выполнению совершенно не тех задач. которые были поставлены. В советское время, когда я служил в армии, мы все прекрасно знали: приказ командования должен быть выполнен, если он не заведомо невыполнимый - в таком случае даже в боевых условиях солдат имеет право заявить об этом и отказаться от исполнения. Сразу замечу для критиканов и троллей: во время Великой Отечественной этого пункта не было в Уставе и техническое оснащение армии с малограмотностью командиров влияло на потери, а бойцы часто вообще не понимали происходящего - 99% их было из крестьян, не имеющих представления о тактике и стратегии, поэтому и происходил размен - 1 день = 1 дивизия. Современных "солдат" солдатами даже неловко называть. Наёмники. Служба за деньги. Смешно читать излияния о "страданиях" солдата.
Гость
17 января 2023, 09:24
ну ты то смотрю много где служил, и всё по методичкам.
Гость
17 января 2023, 20:39
Солдат - от слова сольдо.
Гость
17 января 2023, 14:31
Считаю эту статью провокационной, куда спец службы смотрят???
Антон, ты прежде всего Защитник Отечества, а соответственно и своей семьи. Поэтому, будь мужчиной и не ной. А то как-то за Тюменский регион стыдоба берет. Уж очень много маменькиных сыночков и подюбочников жонкиных призвали судя по публикациям. Взрослейте парни! Не позорьте Сибирь!
Сейчас-1°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -5
0 м/c,
768мм 86%Тюменский срочник рассказал, как попал в зону СВО