Город Скрывал лицо от камер: тюменцы нашли того, кто мог выбросить раненого пса на помойку

Скрывал лицо от камер: тюменцы нашли того, кто мог выбросить раненого пса на помойку

В произошедшем разбирается полиция

Оскара выбросили на мусорку после того, как нанесли ему серьезные увечья

Волонтеры «ЖиВи» опубликовали видео с камер наблюдения с мужчиной, который, предположительно, выбросил мешок с израненной собакой на помойку. Судя по записи, тюменец не хотел, чтобы его опознали, поэтому закрывал лицо капюшоном.

На дате с камер видеонаблюдения видно, что мужчина с мешком в руках вышел в 13:30 13 января. Волонтеры утверждают, что именно в таком мешке позже нашли пса Оскара на помойке. Пока нет информации, что за мужчина на видео. В произошедшем разбирается тюменская полиция.

Пес Оскар сейчас проходит лечение у ветеринаров. У собаки тяжелые раны. Требуется серьезное лечение.

— Оскара свозили в «Призвание» на прием, осмотрели, проставили препараты, назначили лечение. Спасибо Кате, свозила мальчишку на прием, всё на руках. Из лекарств очень нужен «Левофлоксацин» и «Актовегин» для инъекций и капли «Тобрекс». Кто сможет купить и увезти на Институтскую, 4, отзовитесь, пожалуйста. Деньги по чекам вернем, — пишут волонтеры «ЖиВи».

Перед Новым годом мы рассказывали историю собаки, которую нашли на трассе и вернули хозяевам в Тюмень. Также у нас была история про то, как студенты спасли собаку, выпавшую из окна на козырек магазина.

А еще почитайте грустную историю брошенной таксы Пино, которая закончилась настоящим чудом. Она снова смогла ходить! У собаки были парализованы задние лапки — в таком состоянии ее принесла в ветеринарную клинику женщина.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем