Животные Спецоперация по спасению Моти: в Тюмени студенты помогли собаке, выпавшей из окна

Спецоперация по спасению Моти: в Тюмени студенты помогли собаке, выпавшей из окна

Животное серьезно не пострадало, но оказалось в ловушке — хаски не могла спуститься с крыши магазина

Спасение хаски сняли на видео

В Тюмени студенты спасли собаку, выпавшую из окна на козырек магазина. Это случилось 29 декабря на Московском тракте. Очевидцы сообщают, что животное больше часа скулило и металось по крыше, пытаясь спуститься вниз. На помощь к хаски подоспели прохожие — Никита Щербаков и его девушка. Они в это время как раз направлялись на тренировку. Но увидев собаку, не смогли пройти мимо. На улице развернулась целая спецоперация по спасению животного.

— Мы с моей девушкой шли на тренировку, когда услышали лай на крыше магазина. Сначала подумали, что показалось, но насторожились. Но после увидели девочку, которая раньше нас заметила собаку, подошли к ней и узнали, что собака там уже долго. Моя девушка — Алиса — начала переживать. Настояла на том, чтобы позвонить в службу спасения. Но в 112 нас направили в справочную, а уже там в специализированные службы, которые на звонки не отвечали, — рассказал 72.RU Никита Щербаков.

Так и не получив помощи от профессионалов, молодые люди решили действовать самостоятельно. Алиса и Никита занимаются скалолазанием, поэтому высоты не боятся.


— Я полез на крышу, предварительно попросив проходящих мимо ребят подстраховать собаку, когда буду ее спускать. Залез, спустить собаку сначала не удавалось, она паниковала и огрызалась. Стал думать, каким еще способом можно помочь животному, и решил попробовать стучаться к соседям, у которых нет решеток на окнах. Но эта идея не увенчалась успехом — кого-то не было дома, а кто-то просто не пустил, — с досадой говорит Никита.

Оказалось, что хаски зовут Мотя. Он каким-то образом умудрился пролезть через решетку открытого окна и выпасть. Хозяев не было дома, поэтому о приключениях питомца они узнали не сразу, а только через время, когда решили вернуться.

— Позже, по счастливой случайности, мимо дома проезжали хозяева собаки. Они заметили происходящее и мы уже совместными усилиями благополучно спустили песика. Дальше мы вместе с хозяевами зашли к ним, попили чаю, поговорили, поздравили друг друга с наступающим и разошлись на счастливой ноте, — добавил тюменец.

Это не первый случай в городе, когда животные попадают в неприятности, а их спасителями становятся прохожие. Ранее мы рассказывали, как тюменцы спасли собаку, тонущую в Майском карьере в районе улицы Народной. Очевидцы сняли момент спасения на видео.

А еще в этом году была история, которая разлетелась на всю страну. — спасение таксы-инвалида. Животное в ветклинику принесла женщина и сразу же ушла. Тюменцы на помощь собаке прислали 700 тысяч рублей. Оставление пса в клинике возмутило даже Алену Водонаеву.

В конце мая тюменцы помогли собаке с веревкой на шее, а до этого помогли псу, который встретился с медведем.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем