перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Застроенные участки на Доме Обороны и Лесобазе в Тюмени отдали под КРТ

30 декабря 2022, 14:04
30 декабря 2022, 14:34
Вот у меня на Тимирязева дом за 15 млн рублей 150 квадратов , построил я его в 2021 году и власти по КРТ мне дадут 7 млн , как я могу добровольно на это наедалово согласится
Гость
31 декабря 2022, 09:20
А ты не бери не продавай, он Твой! Цену назначает продавец, когда продает, вы продаете? За 7, нет, а вот за 27 можно думать. Так должно работать все.
31 декабря 2022, 10:47
Гость
31 декабря 2022, 09:20
А ты не бери не продавай, он Твой! Цену назначает продавец, когда продает, вы продаете? За 7, нет, а вот за 27 можно думать. Так должно работать все.
через суд будет решаться если не согласен, а суд мы все знаем на чьей стороне
Гость
31 декабря 2022, 11:55
31 декабря 2022, 10:47
через суд будет решаться если не согласен, а суд мы все знаем на чьей стороне
Это будет покупка или отьем собственности насильственный, т.е. ограбление?
30 декабря 2022, 21:45
Снесите пансионаты, они такие страшные. Все будут этому рады.
30 декабря 2022, 22:26
Действительно и почему все эти пансионаты не сносят, ведь это старье, некоторым уже скоро по 50 будет, там уже все трубы сгнил и и не только , ремонт там не делали лет по 30 все сгнило.. 😵☝️😜👎
Гость
30 декабря 2022, 23:45
30 декабря 2022, 22:26
Действительно и почему все эти пансионаты не сносят, ведь это старье, некоторым уже скоро по 50 будет, там уже все трубы сгнил и и не только , ремонт там не делали лет по 30 все сгнило.. 😵☝️😜👎
Наоборот народ с земли в такие пансионаты и сгоняют... Студии в новостройках имеют такой же метраж, только этажей в 2-3 раза больше.
31 декабря 2022, 20:03
Как вы запросто решаете снести то, что вам не принадлежит. Люди строили на своей земле, душу вкладывали, деньги. Я бы поняла, если бы землю изымали под строительство федеральной трассы или аэропорта. У нас земля кончилась под строительство ЖК?
30 декабря 2022, 14:38
Отстаньте уже от людей! Вы когда успокоитель, члены правительства?
Гость
30 декабря 2022, 17:29
Вам нравится вид деревяшек?. Еще бы и у Комсомольского сквера деревяшки убрали.
30 декабря 2022, 20:20
Гость
30 декабря 2022, 17:29
Вам нравится вид деревяшек?. Еще бы и у Комсомольского сквера деревяшки убрали.
Гость, ну да, постройте высотки там и парковки и будете дышать в сквере газами выхлопными
Гость
25 марта 2023, 20:34
А вот тут интересная ситуация... Если вы построили дом с надлежащим оформлением, правильно ввели в эксплуатацию и уплачиваете налоги со стоимости 15 млн., то их и выплатят + чуть за надворные постройки и насаждения. Ну а если нет..., то и нет 😁
30 декабря 2022, 18:26
Слова крт сровни сво.
Гость
30 декабря 2022, 23:20
Это опять Беляков -провакатор!?
30 декабря 2022, 22:19
Беспредел во всей красе.
30 декабря 2022, 14:23
меня всегда возмущает, с чего вдруг сносят частный сектор, где люди живут и не хотят съезжать.
Гость
30 декабря 2022, 16:45
А с чего вламываются в квартиры и устраивают разгром при капремонте, когда люди не хотят встревать на ремонт? Потому что человек, его права и свободы являются в РФ высшей ценностью только на бумаге, в обсмеянной и поруганной Конституции.
Гость
30 декабря 2022, 17:27
как люди живут и воду в колонке набирают. Меня возмущают эти старые деревяшки, портящие вид города, словно Тюмень - деревня.
Гость
30 декабря 2022, 18:30
Гость
30 декабря 2022, 17:27
как люди живут и воду в колонке набирают. Меня возмущают эти старые деревяшки, портящие вид города, словно Тюмень - деревня.
ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛА СЮДА?
Гость
30 декабря 2022, 14:54
Слабо под КРТ снести все пансионаты и семейные общаги?
Гость
30 декабря 2022, 18:27
Единственный адекватный комментарий
31 декабря 2022, 01:26
Гость, действительно, а почему бы и нет, например, на Олимпийской четыре пансионата снести и построить там элитный ЖК. Я думаю, для Шевчика это бизнес идея😀👍
Гость
30 декабря 2022, 18:47
Я понимаю, когда сносят советские постройки: бывшие склады, которые превратились в торговые центры; пансионаты и общежития, в которых дышать невозможно, а не только жить. Но сносить жилые дома, построенные на земельном участке в собственности, это беспредел.
Гость
30 декабря 2022, 23:27
Не устраивайте деревню в городе!!! Еще в Зареке петухи кукарекают, с Щербакова видно в загонах коз, коров, теплицы разномастные и жмтели ходят по улице в махровых халатах и в галошах .... И это надо сохранять!!??? Не смешите !!
Гость
31 декабря 2022, 00:03
Гость
30 декабря 2022, 23:27
Не устраивайте деревню в городе!!! Еще в Зареке петухи кукарекают, с Щербакова видно в загонах коз, коров, теплицы разномастные и жмтели ходят по улице в махровых халатах и в галошах .... И это надо сохранять!!??? Не смешите !!
Это потому что администрация города не умеет работать. В любом селе, деревне есть требования к содержанию придомовой территории. Можно прописать оформление фасадной части дома, дворовой территории. Это всё возможно, но нет в администрации и Думе желания - идут работать для собственного кармана и по родству.
Гость
2 января 2023, 22:10
Гость
30 декабря 2022, 23:27
Не устраивайте деревню в городе!!! Еще в Зареке петухи кукарекают, с Щербакова видно в загонах коз, коров, теплицы разномастные и жмтели ходят по улице в махровых халатах и в галошах .... И это надо сохранять!!??? Не смешите !!
В Москве тоже есть частный сектоп, там это почему-то особо никого не парит
Гость
30 декабря 2022, 17:51
Невская/9 января плохое решение. У людей там дома и сносить из не надо. Полным полно незастроенных территорий, нет, лезут прогонять народ из уже построенных зданий и сносить под своё
Гость
31 декабря 2022, 09:28
Народ! Свое надо защищать самим, ни кто вам не поможет.
Гость
30 декабря 2022, 14:15
Как им еще украсть, вот что они думают
Гость
30 декабря 2022, 20:06
Что вокруг Тюмени мало места?, отставьте частный сектор, ваши человейники- муравейники не нужны, либо стройте малоэтажные дома. Сколько можно против народа идти?
Гость
30 декабря 2022, 16:41
Запасайтесь огнетушителями...
Гость
30 декабря 2022, 22:03
Снесите лучше администрацию Тюмени, там такой жирный участок с бесполезными строениями!
14 марта 2023, 10:24
Наконец то построить крематорий и половину земли занимаемой кладбищами пустить под застройку.Дешевле получится.
Гость
31 декабря 2022, 01:38
Возмещают стоимость изьятого жилья ,но аналогичное за эти деньги не купить . стоимость не соответствует рынку.Можно купить не эти деоьги только в еще худшем районе и меньшей площади. Независимую оценку проводит прикормленная организация.
Гость
31 декабря 2022, 09:31
Не соглашайтесь, Вы назначайте цену или сделку отменяете.
31 декабря 2022, 10:46
Гость
31 декабря 2022, 09:31
Не соглашайтесь, Вы назначайте цену или сделку отменяете.
Гость, через суд будет решаться если не согласен, а суд мы все знаем на чьей стороне
31 декабря 2022, 10:46
Гость
31 декабря 2022, 09:31
Не соглашайтесь, Вы назначайте цену или сделку отменяете.
Гость, Гость, через суд будет решаться если не согласен, а суд мы все знаем на чьей стороне
Гость
30 декабря 2022, 20:11
В начале то что построено продайте, цены взвинтили. А кто оплачивает тепло и прочую коммуналку в квартирах, не проданных, которые застройщики на себя пооформляли?
Гость
30 декабря 2022, 21:13
в центре тоже все устарело, надо освежить снести и в асфальт укатать, дминистрацию к мусорозаводу отправить к своим плодам деятельности.
3 января 2023, 00:11
На Салаирском тракте продавали продавали здание старое, на задах Монетки, а оказывается оно под снос идёт ))
Гость
31 декабря 2022, 01:43
Людей лишают часто единственоого жилья, предоставляют в замен гроши на которые ничего нельзя купить ,еще и налог наго платить опять же!!!
Гость
30 декабря 2022, 20:09
Пусть застройщики сами с народом договариваются, подписывает протоколы собраний, на основании которых подают заявки на реновацию. Вы бы лучше пятиэтажки на Рижской и общежития под реновацию снесли. Кирпичи летят со стен этих пятиэтажек. Или невыгодно людям навстречу идти?
22 февраля 2023, 09:21
На Советской тоже интересные таблички на домах можно наблюдать - "Внимание, возможно обрушение балконов". И под этими табличками люди ходят, ибо больше негде идти.
Гость
30 декабря 2022, 14:34
Игра в Кальмара по тюментски.
3 ноября 2023, 16:47
Из города , наверно уже давно все поняли, надо бежать!!!
Гость
31 декабря 2022, 05:03
Почему не сносят эти убогие пансионаты,?
31 декабря 2022, 09:37
Гость, не выгодно это потому что)
Гость
1 января 2023, 16:21
Я за снос, особенно улицы Молодогвардейцев, хороших домов там нет. Каждый год порыв теплотрассы, сидим без отопления. Пришлось взять ипотеку и купить родителям квартиру, дом используем как дачу. Снести старый и построить новый не смогли. Ещё 10лет назад нам в администрации не дали разрешение на строительство, показав генплан..... И соседу два года назад тоже не дали разрешение на строительство, как строились другие у меня вопрос))))
2 января 2023, 00:17
Меньше надо было слушать и строится.На Молодогвардейцев не будет сноса.
Гость
30 декабря 2022, 20:52
Быстрей бы уж снесли старую Зареку! ДЕРЕВНЮ в городе надо убирать. Жители Зареки развели в центре города курятники!! Зарека со своими домишками портит и позорит город! Нужны вам курятники и огороды , езжайте в деревню. СРАМОТРА! Посмотришь на Зареку с ее серыми домиками и заборами и видишь сплошное серое пятно . Уж скорее бы снесли. Сколько не бейтесь, все равно город займет и правильно сделает!
30 декабря 2022, 23:10
9765445, вы из администрации?
Гость
31 декабря 2022, 00:05
Замкнуло. Не надо повторятся.
Гость
31 декабря 2022, 09:37
Это вы портите и позорите наш город идеями владимира ленина.
Гость
30 декабря 2022, 17:59
О, прикольно, единственное место, где комментарии не отключены)
Гость
30 декабря 2022, 21:10
В конгресе омериги нату на демонтаж и снести что то говорят на своем, к чему бы это?
Гость
30 декабря 2022, 21:14
да че их сносить, скоро прилетит а сбивать нечем.
Гость
31 декабря 2022, 15:56
Чем ул. Запольная и далее площадка к ж.д. нравится администрации? Давно пора снести деревяшки, расширить улицу и место останется для строительства любимых многоэтажек.
Гость
3 января 2023, 15:22
Кошмар какой! Только очень многодетной семьёй переехали из квартиры в свой дом, где дети спокойно могут развиваться и гулять на личной безопасной территории. И ТАКАЯ НОВОСТЬ!!! Что нибудь можно предпринять, чтобы нас оставили в покое??? Или где почитать, что нас ждёт в случае реального сноса.
Гость
4 января 2023, 11:30
ул. Клары Цеткин - хорошее решение. Удивительно почему до сих пор не снесли эти рассыпушки. Постройте нормальный большой магазин с аптекой, не хватает в этом районе.
Гость
7 января 2023, 09:37
Опять накинулись на частный сектор...опыт с звонкой ничему не учит. Московский тракт и так стоит плотно в пробках, толку расширяли. У нас дороги и развязки не приспособлены к застройке в центре, только за ТКАД и то уже надо строить второе кольцо, залипаешь не по детски в пробках на объездной.
Гость
19 февраля 2023, 12:09
Правильно делают, из деревни надо город строить, хотите дом деревень много, переезжаете, надо на Доке снести Курчатого , 20, внутри трубы проржавели, дом наклоняется.
30 декабря 2022, 14:48
отлично. гнилье снесут
Гость
31 декабря 2022, 09:41
Это кто меня "снесет"? Может ты ко мне прийдешь, тогда это по УК карается и называется грабеж.
Гость
3 ноября 2023, 16:35
Гость
31 декабря 2022, 09:41
Это кто меня "снесет"? Может ты ко мне прийдешь, тогда это по УК карается и называется грабеж.
Закон-как нож и он не в твоих руках! Тебе пришлют уведомление на госуслугах после чего дается две недели на выселение, затем бульдозер в сопровождении омона, статья за сопротивление представителям власти.
Гость
30 декабря 2022, 17:24
Да обязательно нужно сносить стпрые, гнилые, развалившиеся деревяшки, которые портят вид города. У нас в городе и рядом с центром много деревяшек старых. Дешевле снести старые деревяшки например, чем строить пешеходный мост для жителей мкр Колумба за 250 миллионов.,
30 декабря 2022, 20:20
Гость, завидуете?
3 января 2023, 10:28
А я люблю старинные дома, многие специально подпалили, якобы охраняет их государство. Такие нужно оставлять, реставрировать, если все снесут не останется той Тюмени, где жили наши предки. Я обожаю старую часть города. Там ты не чувствуешь себя подавленным, как будто к бабушке приехал в гости. Хорошо что некоторые старые дома кафешкам отдали, они хоть следят за состоянием зданий, оставляя внешний вид каким он был.