перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Тюменьстат рассказал о самых подорожавших продуктах и услугах. Слетать в отпуск и купить сахар стало накладно

29 декабря 2022, 07:04
когда эта шарашкина контора прикроется
Гость
29 декабря 2022, 09:20
Я думаю они уже в агонии перед закрытием, вот чушь и несут
Гость
29 декабря 2022, 09:27
Гость
29 декабря 2022, 09:27
Я думаю они уже в агонии перед закрытием, вот чушь и несут
Не надейтесь! Они непотопляемы, к сожалению.
29 декабря 2022, 11:06
Гость
29 декабря 2022, 11:06
Не надейтесь! Они непотопляемы, к сожалению.
123, ну скорее всего пока ☝️он у руля будет
29 декабря 2022, 11:36
почитал коменты и решил загляну в статейку от тюменьстата "Зато на 12,9% подешевела обувь..." это в котором месте? одноразовые в мегахенде? осенью решил купить новые берцы, гулять с тобиком зимой, старые уже сдыхают, мама дорогая, 9500!!! 3-4 года назад брал за 4500
28 декабря 2022, 22:03
Хорошего качества сыр в Перекрестке повысился на 100%-150%, а не на 14%.
29 декабря 2022, 07:36
Молоко и майонез так же. Прокуратуре бы проверить компетенцию этих математиков, похоже все с покупными дипломами..
29 декабря 2022, 09:23
29 декабря 2022, 09:23
Молоко и майонез так же. Прокуратуре бы проверить компетенцию этих математиков, похоже все с покупными дипломами..
Какую сказали цифру написать - ту и написали, никаких исследований не проводили. Раскачивают общественное мнение такими статейками: инфляция, средняя зарплата, безработица, инстасамка.....
29 декабря 2022, 09:54
на сколько коммуналка в среднем по региону выросла: на 6%-вы серьезно?))) а в общем, цены на ВСЕ выросли в 2 раза, минимум
29 декабря 2022, 12:10
Прям таки и на все?!Года два назад покупал вино игристое, Абрау Дюрсо выдержанное, брют - за 580р, в Ленте. Нынче на НГ с женой купили там же за 630. И где тут в два раза? Уже не на все. Свистишь.
29 декабря 2022, 14:45
29 декабря 2022, 14:45
Прям таки и на все?!Года два назад покупал вино игристое, Абрау Дюрсо выдержанное, брют - за 580р, в Ленте. Нынче на НГ с женой купили там же за 630. И где тут в два раза? Уже не на все. Свистишь.
ну,у каждого свои критерии "всего": мои сигареты тоже относительно ненамного подорожали, но это не предмет массового использования. Если берем продукты, бытовую химию и др.то в два)
28 декабря 2022, 22:49
Билеты и путёвки выросли в разы. Сейчас Тмн-Дубай 30.12 туда/6.01 обратно стоит 75 000 эконом на одного, раньше можно было путевку в эти деньги взять. Мальдивы из Москвы 300 эконом, в прошлом году комфорт стоил 100. Красная поляна Риксос на праздники стоит 112 000 номер в сутки, ну 30 от силы он стоил, сейчас Панорама 35 000 в сутки была тысяч 13...15.
Гость
28 декабря 2022, 22:15
хватит нам голову морочить. мы считать умеем. шампунь - в 2,5 раза подорожал, моющие в 2 раза. прокладки в 2 раза. Сливочное масло - в 1,5 раза. как вы там 8% насчитали? Бесит эта лапша на ушах.
Гость
28 декабря 2022, 22:41
Сливочное масло вообще по моему в трое, но в принципе все рады
Гость
29 декабря 2022, 09:18
Цены на прокладки "вернулись" на свое место, и более того появилась качественная продукция фирм из других стран!!!
Гость
29 декабря 2022, 09:41
Гость
29 декабря 2022, 09:41
Цены на прокладки "вернулись" на свое место, и более того появилась качественная продукция фирм из других стран!!!
Вы ерунду не говорите. 129 руб стоят, раньше в 2 раза дешевле.
29 декабря 2022, 00:17
Стабильность - это хорошо. Это по русски )
28 декабря 2022, 23:47
"Слетать в отпуск и купить сахар" - дожили....
29 декабря 2022, 08:48
"Тюменьстат рассказал..." дальше кто читал?
Гость
29 декабря 2022, 08:27
официально коммунальные услуги подорожали почти на 24 % а в отчете на 5% кому верить
Гость
29 декабря 2022, 08:52
Меня особенно машины и запчасти к ним порадовали. Уже китайских котов в мешках за 3 млн и выше впаривают. Помню новый мерседес в салоне дешевле стоил.
Гость
29 декабря 2022, 09:43
Смысл этой организации Тюменьстат? Они сами то себе верят? Ещё как напишут о средней зарплате тюменца, так вообще смешно. Работники статистики получают смехотворную зп.
Гость
29 декабря 2022, 08:47
"Патриоты" должны меньше кушать и сидеть по своим норам, чтоб не знать как живёт цивилизованный мир. Всё по плану.
29 декабря 2022, 09:53
Казахстан забыли?
29 декабря 2022, 14:37
Все ужасно подорожало начиная 🥐🍞🍗🥩🍖🧀🥕от продуктов жкк итд.. 😜👎😵
Гость
29 декабря 2022, 01:14
С - Стабильность В - Величие
Гость
29 декабря 2022, 11:38
Электричество подорожало. Сообщение сайта ФОРБС Биржевые цены на электроэнергию в европейской части России и на Урале в декабре вернулись к существенному росту. В моменте они достигли исторического максимума в 1800 рублей за 1 МВт•ч. конц цитаты То есть оптовая цена аж целых 1,8р. за квтч. Ну, розничную вы все знаете, а кто не знает - может посмотреть в квитанции за оплату электроэнергии.
29 декабря 2022, 05:22
Инфляция - хорошая штука. Жду превращения долга по ипотеке - в пыль.
29 декабря 2022, 11:40
угу, хлебушек не кушаете? за тепло не платите?
29 декабря 2022, 12:06
29 декабря 2022, 12:06
угу, хлебушек не кушаете? за тепло не платите?
Кушаю еще как. Зарплата растет, а ипотека - нет.
29 декабря 2022, 16:50
29 декабря 2022, 16:50
Кушаю еще как. Зарплата растет, а ипотека - нет.
если зп растет в тех же пропорциях как и продукты и жкх это хорошо, но не всем везет с такой зп
Гость
29 декабря 2022, 08:49
Если долго стоять на коленях перед этим режимом, то и они скоро подгнивать станут. Не надоела такая скотская жизнь, россияне?
Гость
29 декабря 2022, 09:21
У Россиян всё хорошо, а вот у Вас работающих на ЕС и США видно, что плохо!
Гость
29 декабря 2022, 09:45
Гость
29 декабря 2022, 09:45
У Россиян всё хорошо, а вот у Вас работающих на ЕС и США видно, что плохо!
Дела как в Польше, так говорили.
Гость
29 декабря 2022, 10:37
👍
Гость
29 декабря 2022, 19:09
Услуги ЖКХ вообще то выросли в Тюмени на 15 % и еще сейчас плюс к этому почти 10 %., А большенству пенсионеров придется выбирать или оплачивать услуги ЖКХ или еду покупать.
Гость
1 января 2023, 15:03
Зачем обманывать цены на продукты:масло сливочное,молоко,сыр сахар,масло растительное и т.д. выросли на30-50%.Вы сходите в любой сетевой магазин и всё увидите,можно подумать что вы в магазинах не были.
Гость
28 декабря 2022, 22:57
Все подорожало, и все равно люди в кулинарии покупают, в магазинах очередь постоянно , отдыхать летают, машины покупают, одеваются😊
Гость
29 декабря 2022, 02:26
Не лгите. Машины у многих в кредит, квартиры тоже. Аэропорт полупустой в сравнении с раньше. Вокзал - в основном вахтовики и с электричек. На обед иногда захожу в кафе, стали полупустые залы, где раньше было переполнено. Очереди не постоянно, а в час пик и перед праздником. Да и тратят люди сейчас большую часть зарплаты на продукты. Рано утром в выходные, в обычные дни немного покупателей. В ТЦ полдня больше продавцов, чем покупателей. Сами продавцы говорят. Слуг народа, которые питаются на банкетах за счет тюменского бюджета, не о них речь.
Гость
29 декабря 2022, 02:27
Кто отдыхать летает? В 100 раз сократилось количествот туров за границу. Загранпаспорта сейчас не имеют более 90% россиян. Смотрите статистику
29 декабря 2022, 05:56
Гость
29 декабря 2022, 05:56
Не лгите. Машины у многих в кредит, квартиры тоже. Аэропорт полупустой в сравнении с раньше. Вокзал - в основном вахтовики и с электричек. На обед иногда захожу в кафе, стали полупустые залы, где раньше было переполнено. Очереди не постоянно, а в час пик и перед праздником. Да и тратят люди сейчас большую часть зарплаты на продукты. Рано утром в выходные, в обычные дни немного покупателей. В ТЦ полдня больше продавцов, чем покупателей. Сами продавцы говорят. Слуг народа, которые питаются на банкетах за счет тюменского бюджета, не о них речь.
Цены не вырастут выше покупательской способности, ибо будет не выгодно продавать. Себе в убыток работать никто не станет. А значит норм все.
Гость
29 декабря 2022, 03:07
Цены выросли намного больше. В 2,5-3 раза. С доходом в 300к ощущаю себя не комфортно и постоянно думаю как увеличить доход чтобы было комфортно жить, чтобы лететь не экономом а бизнесом, чтобы заселяться в 5* а не 4* или 3*. Чтобы просто на выходные в Дубай смотаться а не ждать лета и лететь в Турцию. Вообщем подкашивает ощутимо качество жизни то что происходит, нет того комфорта что был года 3 назад.
Гость
29 декабря 2022, 04:03
С 300 в месяц если содержать членов семьи, то бизнес класс в авиа мимо. Не те доходы. Зачастую летят в бизнесе типа чиновники
Гость