Город Спецоперация на Украине Тюменцы за сутки скинулись на штраф по «делу о вобле»

Тюменцы за сутки скинулись на штраф по «делу о вобле»

Центральный районный суд оштрафовал Алису на 30 тысяч рублей

Алиса оштрафована на 30 тысяч рублей по «делу о вобле»

Тюменцы за сутки собрали деньги на погашение штрафа Алисе К., известной по «делу о вобле» Вчера, 20 декабря, суд признал ее виновной в дискредитации армии за то, что она написала на асфальте мелом слова «Нет В***Е». Алисе назначили штраф в 30 тысяч рублей.

Алиса рассказала, что деньги начали приходить на карту Алисе сразу после оглашения решения Центрального районного суда.

— Испытываю смешанные чувства — с одной стороны, неловкость и смущение, а с другой, восторг от того, что столько незнакомых людей захотели помочь, — прокомментировала Алиса.

Оспаривать решение, принятое Центральным районным судом, Алиса не планирует.

По версии полиции, 24 сентября Алиса на площади Единства и Согласия написала на асфальте синим мелом слова «Нет В***Е». В суде тюменка рассказала, что это было «Нет вобле», так как она испытывает неприязнь к этой рыбе. Суд пришел к выводу, что горожанка не совершила никакого правонарушения. Однако с этим не согласились полицейские и оспорили решение.

Фраза «Нет вобле» сразу стала хитом в интернете. Мемы с этой надписью поддержали даже звезды. Ксения Собчак вдохновилась и создала коллекцию одежды с этим призывом, а Семен Слепаков посвятил этой акции песню. Пока никто из них не помог Алисе оплатить штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем