Город Полиция добивается наказания для тюменки, протестующей против воблы — ранее суд оправдал ее

Полиция добивается наказания для тюменки, протестующей против воблы — ранее суд оправдал ее

Правоохранители уже начали пытаться обжаловать решение суда

Если полиция докажет вину тюменки, то ей грозит штраф до 50 тысяч рублей

В Тюмени полицейские пытаются вернуть дело в суд девушки, которая написала «Нет В***Е!» и доказала, что имела в виду воблу. Сегодня, 28 октября, в Центральный районный суд поступила апелляционная жалоба.

— В жалобе заявитель просит отменить решение суда и вернуть дело на новое рассмотрение, поскольку полагает, что суд не учел наличие всех представленных доказательств, свидетельствующих о том, что Климентова А. своими действиями дискредитировала использование Вооруженных сил Российской Федерации, — сообщили в Объеденной пресс-службе судов Тюменской области.

Напомним, что на тюменку Алису К. возбудили административное дело за дискредитацию армии. По версии правоохранителей, 24 сентября девушка на площади Единства и Согласия написала на асфальте синим мелом слова «Нет в***е». В суде девушка рассказала, что это было «Нет вобле», так как она испытывает неприязнь к этой рыбе. О том, что на площади должна была пройти какая-то акция, она узнала только после задержания. Суд пришел к выводу, что она не совершила никакого правонарушения.

Алиса знает о том, что полиция продолжает добиваться ее наказания.

Фраза «Нет вобле» сразу стала хитом в интернете. Мемы с этой надписью поддержали даже звезды. Алена Водонаева разместила картинку в своем Telegram-канале, Ксения Собчак вдохновилась и создала коллекцию одежды с этим призывом, а Семен Слепаков посвятил этой акции песню. Смотрите также подборку интернет-мемов про воблу — это смешно.

В прошлом материале мы также изучили опубликованные решения тюменских судов и посмотрели, чем закончились остальные истории людей, которых обвиняли в дискредитации армии. Мы насчитали всего 33 дела по новой статье 20.3.3 КоАП РФ.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем