перейти к публикации
50 комментариев к публикации

У здания тюменской прокуратуры сидит полуголый мужчина

15 декабря 2022, 17:27
Скоро инвалидов и ветеранов добавиться.
15 декабря 2022, 16:41
да уж а мэр с моором на качельках качаются да тортики едят пардон жрут
Гость
15 декабря 2022, 15:51
А влаати у нас елочки нанижают, весело всем Моорик на качельках качаетсчя.
15 декабря 2022, 16:44
Чиновники новые авто по 5 лямов обмывают. А в больницах ингаляторов не хватает.
Гость
15 декабря 2022, 16:13
Вопрос не в протесте …. Вопрос почему он вообще хотя бы минуту просидел на улице у прокуратуры? Почему его СРАЗУ не пригласили ….. сейчас какой бы не был повод обращения , Прогремим на всю страну …
Гость
15 декабря 2022, 16:41
Сразу не пригласили, потому что сначала согласование свыше ждали
Гость
15 декабря 2022, 16:41
и хорошо , что прогремим и так обосрутся власти...
15 декабря 2022, 18:46
Из окон наблюдали, ждали, когда инеем начнет покрываться и сам уйдет.
Гость
15 декабря 2022, 17:28
Самолеты, машины, мебель, семгу со стерлядкой...людям продукты купить не начто, а эти шикуют... им до народа дела нет...
Гость
16 декабря 2022, 23:04
Кому не на что продукты купить? Вы давно в ленте были!?
Гость
15 декабря 2022, 17:03
Из публикаций на 72ру: "Тюменские чиновники потратят на покупку офисной мебели 79 млн рублей Управление госзакупок Тюменской области разместило тендер на поставку мебели для чиновников на 78,9 млн рублей. согласно условиям контракта, стоимость одной единицы товара может превышать миллион рублей" "Тюменские чиновники собираются купить квартиру за 11,7 миллионов рублей из областного бюджета" "Тюменские депутаты больше предпочитают Германию. А ещё Кипр, Болгарию, Испанию, Таиланд, Францию. Где еще у тюменских депутатов есть заграничная недвижимость"
Гость
15 декабря 2022, 18:14
Жизнь удалась!!!! Порадуемся за наших слуг!!! Сколько их не критикуй-хоть бы что. А Васька слушает, да ест! Собака лает-караван идёт!!!! Интересная жизнь у нас тут, аж страшно!.. А дальше то что.... и как.....
Гость
16 декабря 2022, 15:51
А мы призывникам гроши собираем чтоб на фронте они не замерзли
Гость
15 декабря 2022, 18:14
Мир надо, здоровья человеку, страна идет не туда
17 декабря 2022, 10:54
Не туда, факт.
Гость
15 декабря 2022, 17:04
72ру, чем закончилось дело, вы писали, "Правоохранители выясняют, на какие деньги директор МКУ "Комитет по информатизации города Тюмень" Игорь Кравченко  купил себе самолет"?
Гость
15 декабря 2022, 16:50
Скоро из за тарифов жкх всей тюменью голые на морозе будем сидеть
Гость
16 декабря 2022, 15:53
А все смеемся, что европа замерзнет. Уже самим жрать нечего и жкх полпенсии. Обхохочешься
Гость
15 декабря 2022, 17:25
У людей уже ни есть, ни пить неначто. За ЖКХ пол пенсии отдаю... а эти мордовароты с жиру бесятся. Готовы последнюю рубаху с народа содрать. Когда хоть подавятся слезами людскими....
Гость
15 декабря 2022, 17:29
Надо было пенсию зарабатывать, не бездельничать, не сидеть по тюрьмам
Гость
15 декабря 2022, 18:34
Гость
15 декабря 2022, 18:34
Надо было пенсию зарабатывать, не бездельничать, не сидеть по тюрьмам
Вообще, если не разбираешься, так так не пиши. Пенсия у всех пенсионеров разная. У большинства пенсионеров 60-70 лет пенсия 15 тысяч., хоть и проработали всю жизнь. Это только после 80 лет доплачивают еще 7 тысяч. Да и пенсионное законодательство менялось с 2015 годаю И все зависит от года выхода на пенсию.
Гость
15 декабря 2022, 18:36
У меня вот тоже пенсия 15 тысяч, и белого стажа только 30 лет и зарплата была очень хорошая. А кто-то не работал и тоже почти такая же пенсия прожит минимум 12 тысяч.т
Гость
15 декабря 2022, 17:05
Из статьей 2022 года на 72ру: "В 2021 году на банкеты потрачено более 600.000.000 рублей из тюменского бюджета". "Тюменские депутаты потратят миллионы на фуршеты с муксуном и икрой договоре указано меню, которое на своих столах хотят видеть депутаты. В списке 120 позиций. Туда входят закуски, рыбные и мясные блюда, салаты, десерты, фрукты и овощи, выпечка и напитки. В частности, на фуршетах должны подавать бутерброды с семгой, муксуном и красной икрой. В наполнении нарезок присутствуют сыр Дорблю и буженина. В список десертов, в числе прочего, включены эклеры со взбитыми сливками. Среди первых блюд — уха из муксуна, среди вторых — запеченная семга. Также в меню моченая брусника в желе, шесть видов салатов, ассорти конфет, натуральные соки и многое другое. Обслуживание мероприятий должны производить высококвалифицированные повара и официанты. Посуда на столах должна быть фарфоровой"
15 декабря 2022, 18:17
Надо было ещё десять ноликов дорисовать , А вот откуда ты это скопипастил - написано всего 2,75 млн.рублей .
Гость
15 декабря 2022, 16:12
Это манифест к неспрведливости.
Гость
15 декабря 2022, 16:43
кутьинская слабильнсть
Гость
16 декабря 2022, 15:53
Роисся
Гость
15 декабря 2022, 17:03
Заголовки статей на 72ру: "Тюменские чиновники получили из федеральной казны 82 миллиона на премии" "Тюменская администрация в дополнение к имеющимся закупает ещё пять элитных авто стоимостью около 20.000.000" Из статьи на 72ру: "Дорогая мебель должна быть доставлена в представительский комплекс правительства Тюменской области — 186 км подъезда к городу Тюмени от автодороги «Байкал». "Правительство Тюменской области выбрало поставщика шикарной мебели в ГБУ ТО «Представительский комплекс правительства Тюменской области». Первоначальная цена по контракту с «Компания Адамант» из Екатеринбурга 14.900.000 рублей. Согласно контракту мебель из натурального дерева для нескольких комнат, холла, банкетного зала и бильярдной — всего 68 предметов интерьера. Например, для номера люкс привезут двуспальную кровать из массива ореха с нанесенной вручную патиной. Барная стойка с буфетом обойдется областному бюджету в 836 тыс. рублей, библиотека — в 356 тыс. рублей, плательный шкаф будет стоить 302 тыс. рублей, диван — 193 тыс. рублей" Дорогая мебель должна быть доставлена в представительский комплекс правительства Тюменской области — 186 км подъезда к городу Тюмени от автодороги «Байкал».
Гость
15 декабря 2022, 17:31
Сытый голодному- не товарищь... знать бы надо... и ненадо мои комменты убирать. Или правда глаза будет кому то колоть??? У нас же свобода слова!!! Где она, покажите???
Гость
15 декабря 2022, 18:21
Почему у прокуратуры белый снег? А где грязе-соляная жижа???
Гость
15 декабря 2022, 20:37
Видать Моор и Кухарук боятся там сыпать.
Гость
15 декабря 2022, 16:59
Как почему сидит полуголый? А почему в этом году в Тюмени умер молодой парень-инвалид из-за непредставления ему городом лекарств? Писали на 72ру
Гость
15 декабря 2022, 17:04
Писали на 72ру: "6 декабря 2022 депутаты Тюменской областной думы отказались дать ход инициативе по сокращению размера зарплат главы региона и парламентариев" При этом, как писали на 72ру, зарплата губернатора Тюменской области Александра Моора в 2021 году из тюменского бюджета составила более 16,6 млн рублей. Что больше зарплаты президента России. А экс-спикер регионального парламента Корепанов заработал за тот же период из тюменского бюджета ещё больше, 18,3 млн рублей".
Гость
16 декабря 2022, 06:51
у нас же департамент по здравоохранению и та служба страшная, которая инвалидами занимается - давать им инвалидность или нет (вдруг нога за год появилась!) - эти две конторы "дела" же делают, ИБД целыми днями занимаются Просто зайдите в эти, хотя бы, две конторы Про департамент по образованию тоже самое Уверен, мой коммент модер не пропустит Нет у нас свободы в излагании правды тюменской
15 декабря 2022, 16:43
и ты тута...
Гость
15 декабря 2022, 17:06
72ру, вы писали, а что нового сейчас? ""В Тюмени дело о перепродаже госземель чиновниками приобрело новый поворот Предварительный ущерб государству оценили больше чем в 100 миллионов рублей. Стали известны подробности мошеннической схемы с перепродажей земельных участков в с. Падерина. Начальник службы безопасности ТюмГУ вместе со своим сыном, работавшим в Росимуществе, вывел из федеральной собственности почти 10 гектаров земли и продал ее ООО «АГРОРЕНТ» за 155 тысяч рублей. А компания разделила и перепродала 50 покупателям 73 участка, стоимость каждого примерно 2 млн рублей. Прокуратура требует признать эти сделки недействительными, однако покупатели, которые их приобрели, уже начали строить на них дома. Ранее направляли запрос в МТУ Росимущество с просьбой прокомментировать ситуацию, однако в компании отказались давать комментарии На данный момент под следствием находятся бывшие сотрудники МТУ Росимущества по Тюменской области Захар Захаров, Александр Томилов, Денис Авдеев, экс-начальник службы безопасности ТюмГУ Михаил Захаров и бизнесмен Сергей Скоробогатов. Об этом сообщили в пресс-службе судебной системы по Тюменской области. Сначала Сергей Скоробогатов зарегистрировал фирму ООО «Агрорент», и в мае 2021 года компания взяла у тюменского Росимущества земельный участок площадью 9,7 га в аренду. При этом ...
Гость
15 декабря 2022, 18:44
Что за пепец🖕🏻👀
Гость
15 декабря 2022, 20:23
Как вариант!
Гость
16 декабря 2022, 14:27
Брехня, сегодня была у него. Сделали акцент на пенсии,. У человека счёт арестован из-за долга по коммуналке и при нас как раз пришёл какой-то Виталий из ПФР с девушкой решать вопрос по пенсии
Гость
16 декабря 2022, 15:55
А моор сколько мобилизованных одел за свой счет? До смешного, на работе обязали учавствовать в акции "Встречай новый год со всей страной". Уже бесплатно не встретьть НГ
Гость
17 декабря 2022, 20:19
Заместо этого человека посадить Моора,и всех чиновников, и вопрос задать,почему,до такой ситуации дошло.
Гость
15 декабря 2022, 16:34
Куда смотрят психиатры?
Гость
15 декабря 2022, 17:01
Может быть, исследуют, как влияют на здоровье слуг народа бесплатные банкеты и фуршеты на каж до вы год всё более рекорд не все бюджетные средства? В 2021 году, писали на 72ру, более чем на 600.000.000 рублей
Гость
15 декабря 2022, 17:09
Это тебе надо к психиатру,а мужика видимо достало безразличие власть имущих.
Гость
15 декабря 2022, 17:27
Мог бы яйца гвоздями прибить. Просто сидеть глупо