Город При ЧС тюменцев будут кормить. Изучили меню

При ЧС тюменцев будут кормить. Изучили меню

Рассказываем, какие продукты получат жители при чрезвычайной ситуации

Нормы разработаны МЧС России

Стало известно, чем накормят жителей Тюменской области в случае возникновения чрезвычайной ситуации в регионе. Информация опубликована в письме федерального МЧС.

Нормы рассчитаны на сутки

Тюменцам положены по 40 грамм гречки, риса или макарон. Выдают разные консервы — мясные, рыбные и овощные — последних дадут целых 460 грамм. В сутки еще одному жителю области будет положено два грамма чая и 75 грамм сахара. Входят в меню масло, пряности, соль и сушеные овощи.

По правилам продукты можно заменять. Например, вместо 100 грамм крупы, можно получить полкилограмма картошки. А вместо 100 грамм мяса — 60 грамм копченостей или 150 грамм охлажденной или мороженой рыбы.

Сейчас городские власти ищут подрядчика, который организует такое питание. На закупку выделено 320 тысяч рублей.

— Подрядчик оказывает услуги питания в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера в городе Тюмени, — указано в документации.

Организовать горячее питание должны в течение шести часов по заявкам властей. Места эвакуации не названы — но они будут указаны в заявках и в пределах города.

А еще нам стали известны суммы, которые тратит федеральный бюджет на заключенных, содержащихся в СИЗО или арестованных по административным правонарушениям. Рассказываем, какая еда им положена.

Как вы оцениваете такое питание? Свое мнение пишите в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем