Город Садитесь жрать, пожалуйста! Раскрыты суммы, которые тратят на питание заключенных в Тюмени

Садитесь жрать, пожалуйста! Раскрыты суммы, которые тратят на питание заключенных в Тюмени

Арестантам положены завтрак, обед и ужин

Самый плотный прием пищи — обед. Заключенным положены как минимум два разных блюда и компот

Стали известны суммы, которые тратит федеральный бюджет на заключенных, содержащихся в СИЗО или арестованных по административным правонарушениям. Их должны обеспечить горячим трехразовым питанием, в том числе в выходные и праздничные дни. Полдник предусмотрен только для беременных или женщин, имеющих с собой детей.

— На завтрак, который проходит с 7 до 8 утра, заключенные должны получить второе блюдо, сахар, хлеб, напиток. На обед — первое и второе блюдо, напиток с хлебом. На ужин — овощное блюдо с рыбой, — указано в документах УМВД России по городу Тюмени.

Трехразовое питание для арестованных по административным делам — самое дешевое из всех

Общая сумма, которую выделяют на заключенных на год содержания людей в изоляторах Тюмени, составляет чуть больше 4,4 миллиона рублей.

На прошлой неделе двух тюменских силовиков отправили в СИЗО. Одного обвиняют в убийстве, а второго — в коррупции. В отдельном материале рассказываем, за что их арестовали.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем