Город На Тюменскую область надвигается аномально холодная погода

На Тюменскую область надвигается аномально холодная погода

Синоптики объявили штормовое предупреждение

Морозы в нашем городе будут свирепствовать несколько дней

На Тюменскую область идут морозы. Синоптики сообщают, что с 23 по 27 ноября ожидается аномально холодная погода.

— Средняя суточная температура воздуха на 10 и более градусов ниже климатической нормы. Объявлено штормовое предупреждение, — пояснили метеорологи.

Ранее синоптик Илья Винштейн говорил, что по ночам будет до -20... -25 градусов. Кратковременный возврат тепла ожидается в последних числах месяца.

В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий. Аварии и инциденты на системах электроснабжения на территории области, связанные с повышенной нагрузкой на линии электропередач и трансформаторные подстанции, обледенением линий связи и электропередач. Аварии и инциденты на системах теплоснабжения, связанные с нагрузкой на тепло сети. Ограничения в движении и ДТП на дорогах федерального и муниципального значения на территории области, возможна отмена междугородних автобусных перевозок и возможны задержки вылетов и прилетов самолетов в Рощино.

Когда отменяют уроки в школах?

В такую погоду родителям школьников пора следить за возможными актировками. Как вовремя узнать об отмене уроков из-за холодной погоды? При какой температуре воздуха школьники разного возраста остаются дома? Всё в предыдущем материале.

Предварительный прогноз на зиму

Добавим, что, предварительно, зима в Тюмени будет умеренной, но и без крепких морозов не обойдется. По многолетним данным, скорее всего, морозными месяцами станут январь и февраль, а декабрь пройдет без критично низких температур. В начале зимы лютых морозов пока что не прогнозируется.

Берите себе на заметку. Если во дворе сугробы, невозможно пройти, то надо обратиться с жалобой к коммунальщикам. Куда? Рассказывали в этом материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем