Зима инструкция При какой температуре отменят занятия в школах Тюмени? Показываем в одной картинке

При какой температуре отменят занятия в школах Тюмени? Показываем в одной картинке

Рассказываем, где узнать про актировки и можно ли оставить ребенка дома по своему желанию

Детям повезло: когда будет очень холодно, они смогут остаться дома

Через пару дней в Тюмень придут первые морозы, а это значит, что родителям школьников снова пора следить за возможными актировками. Как вовремя узнать об отмене уроков из-за холодной погоды? При какой температуре воздуха школьники разного возраста остаются дома?

С 15 ноября администрация города дважды в день будет публиковать информацию о школьных занятиях. В сообщении будет указано, пройдут ли уроки в текущих погодных условиях. Для учащихся первой смены оперативные данные размещают около 6 утра, для второй — в 11 часов.

— Есть параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях, рекомендованные областным Управлением Роспотребнадзора и согласованные с МЧС. Решение об актировке принимается на основе прогноза, который предоставляет Гидрометцентр. Окончательное решение — отправлять ребенка в школу или нет — принимает каждый родитель самостоятельно, — объясняют чиновники.

При какой температуре отменяются занятия в школах — сохраняйте картинку

Узнать об отмене занятий можно во множестве источников. Например, в Едином центре оперативного реагирования города по телефону 45-15-20. Если вы не хотите никуда звонить, можно включить тюменские радиостанции или подписаться на сообщества и каналы в социальных сетях:

Данные будут публиковаться до конца марта 2023 года с перерывом на зимние каникулы.

Интересно, какая погода будет зимой? Мы уже публиковали первые прогнозы! Читайте, ждать ли морозов в декабре, а также каким будет первый месяц 2023 года (спойлер: очень холодным!).

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем