Зима Ждать ли снега и морозы? Изучаем прогноз на декабрь в Тюмени

Ждать ли снега и морозы? Изучаем прогноз на декабрь в Тюмени

Тут предварительные данные о погоде на начало зимы

Тридцатиградусных затяжных морозов виртуальные синоптики в декабре пока не прогнозируют. Как думаете, сбудется ли их прогноз?

Декабрь в Тюмени ожидается умеренно холодным. Лютых морозов в начале зимы пока что не прогнозируется. Точного прогноза на декабрь еще нет, но синоптики уже составили предварительный.

— Средняя месячная температура выше нормы ожидается на Таймыре, на северо-востоке Якутии; ниже нормы — на большей части Чукотки, Камчатки и Магаданской области, на Тихоокеанском побережье Хабаровского края. В Тюмени же средняя температура воздуха в декабре будет около нормы, — сообщает Гидрометцентр России.

Среднемесячная температура воздуха в Тюмени по ночам составляет -17,6 °С. В светлое время суток — -9,4 °С. Снежных дней в декабре в Тюмени будет около недели.

В течение холодного периода вероятностный прогноз погоды будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды. Точность этого колеблется в пределах 58–81%.

Какую погоду обещают виртуальные синоптики

Сервис World-weather.ru сулит нам холодный декабрь, но без аномалий. Прогноз на декабрь 2022 года погодный сайт сформировал на основе данных статистики за прошлые годы. Температура воздуха в течение месяца в среднем может колебаться от -10 до -12 °С. Ожидается почти бесснежный месяц — всего несколько дней с осадками. Также в начале зимы нас ждут ясные и пасмурные дни. Они будут чередоваться.

«Яндекс.Погода» обещает тюменцам умеренно теплое начало зимы. В первой декаде декабря средняя температура воздуха будет в пределах -10 °С. В середине месяца похолодает и уже тогда температура воздуха прогнозируется в пределах 13–16 градусов со знаком минус. В течение декабря ожидается 7–8 снежных дней.

Еще один сайт — pogoda.mail.ru — прогнозируют умеренный декабрь в Тюмени. Таковы данные, которые были рассчитаны автоматически на основе статистических данных о погоде в Тюмени за последние 14 лет. Средняя температура воздуха в первой половине месяца будет в пределах нормы: от 8 до 10 градусов ниже ноля. Затем в городе похолодает до 12–16 °С в дневные часы. А вот в ночные температура воздуха может достигнуть отметки в -20 °С.

Что еще интересного мы писали?

Год близится к концу — на носу последний месяц осени. Ноябрь неминуемо несет нам холод предстоящей зимы. Но что нас ждет, кроме плохой погоды? Есть ли надежда на хорошие новости? А с финансами станет надежнее и спокойнее? Спросили тюменского нумеролога Ксению Ермакову. Рассказываем, какие события готовит мир для всех и для отдельных людей. К сожалению, ноябрь будет проверять нас на устойчивость.

Ноябрь в Тюмени, судя по предварительному прогнозу, будет в пределах нормы, а местами ожидаются волны тепла. Средняя температура воздуха будет около нормы. Она составит в ноябре в Тюмени по ночам -10 °С, а днями — 3 градуса ниже нуля. В последнем месяце осени, по данным метеорологов, будет около 7–10 дней с осадками. Также мы изучили погодные сервисы и рассказываем вам, что они сулят на грядущий месяц.

С помощью орнитолога мы выяснили, какие приметы реально работают, и рассказали вам об этом в нашем интересном материале. Как считаете, сбываются эти народные прогнозы?

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем