Хлипковатые уголки без ребра жесткости. крепление цепи тонкое, ожидаю обрывов. сколько человек массой, ну допустим, 80кг выдержит каркас и эти тонкие петельки?
к цепям нет вопросов 👍
Вот-вот! Внимательно - насколько это возможно, конечно - разглядывал конструкцию на фотографии, и явно эта штука даже мои 90 кг не выдержит в раскачиваемом состоянии.
Инженеров у нас, похоже, даже для конструирования качелей не хватает...
Смысла нет от реконструкции Дзержинского так как теплотрассу под дорогой там не перенесли, а значит её каждый год будет прорывать и всё благоустройство будет разрушено при раскопках.
Гость
27 октября 2022, 12:29
Так в этом и смысл!! Скока бабла на ремонтах! И про хлипкие качели то же самое!
Гость
27 октября 2022, 12:33
Гость
27 октября 2022, 12:29
Так в этом и смысл!! Скока бабла на ремонтах! И про хлипкие качели то же самое!
Только это может привести к печальным последствиям если прорыв кипятка произойдет днем в выходной день когда на бульваре много народу.
Гость
27 октября 2022, 10:20
Почему на рендерах нет обшарпанных пятиэтажек, а на фото с качелями они есть? Да и вообще, я смотрю последнее время, эти качели пихают везде. Насколько они уместны у жилого дома?
качели больше похожи на виселицы для чего подготовили, не время сейчас качелям.
Гость
27 октября 2022, 12:37
Вчера была на республики, как раз кладут плитку возле бизнес-центра в створе дзержинского. это вообще мрак. Плиткаместами со сколами, похоже, что она уже где-то лежала. Все кривое-косое. Весной все будут перекладывать, запомните этот твит, что называется...
Гость
27 октября 2022, 13:26
Так там срок сдачи 2023 год то есть заранее уже заложили ремонт бульвара на следующий год.
их даже на картинке особо не видно...особенно-тени от листвы
Гость
27 октября 2022, 18:16
Интересно, как скоро на новом бульваре появятся предприниматели с сомнительным кофе из фургона на вонючем генераторе, детским электро транспортом, сладкой ватой, китайским барахлом? :)
Гость
27 октября 2022, 20:15
А пони? Пони будут?😉
Гость
27 октября 2022, 11:43
"а вот посмотрите как качели будут выглядеть"
А куда хрущевки дели?)))
Гость
27 октября 2022, 13:39
Качельки...
Новый тренд в Тюмени! Крепко спаянная коммерческая "Качелька" с Тюменской властью.
Гость
27 октября 2022, 14:47
У нас все школы в городе построены?
Садов и поликлиник хватает?
Мобилизованные экипированы отлично?
Пир во время чумы
Еще и две улицы перекрыли
Трафик и нагрузку на оставшуюся дорожную сеть кто то вообще считал?
Елка, Сашка любит качели, а про уважение к людям он не знает
Гость
27 октября 2022, 12:13
улица получается прекрасная, дома как игрушечки на ней смотрятся, такого красивого места в Тюмени ещё не было, отличное место отдыха, классно смотреть на салют ... только когда её запланировали не было ещё СВО, а сейчас как это выглядит?
Гость
27 октября 2022, 12:34
Салют делают за рекой. Качели лицом направлены в другие стороны. Боты администрации зашли на пост.
Гость
27 октября 2022, 12:56
Гость
27 октября 2022, 12:34
Салют делают за рекой. Качели лицом направлены в другие стороны. Боты администрации зашли на пост.
на салют надо лёжа смотреть, а лёжа можно повернуться на 180º, гы ...
Не завидую жильцам дома рядом с качелями! И кто ж такое убожество спланировал, два раза в год ремонтировать придётся.
Гость
27 октября 2022, 13:31
Не повезло домам у кого качели перед окнами - будет шум, скрип качелей.
Гость
27 октября 2022, 19:13
Когда уже Моор и похожие на него уйдут добровольцами на фронт, там такие люди будут куда нужнее и полезнее, чем тут.
Гость
27 октября 2022, 21:48
Cначала на заборах бабло пилили, сейчас качельки везде пихают. Интересно, какой распил будет дальше? ))
Гость
27 октября 2022, 12:32
Не устану повторять. Это из ряда фонтанов на каждом пятаке в Тюмени. Ребята, вы умом в Краснодаре или Сочи? 9 месяцев в году снег и дождь. Очередной распил и ничего более.
Когда последний раз в этом году дождь то был? ) Что теперь, ничего ен строить, в грязи жить?
Гость
27 октября 2022, 12:55
Сколько можно писать этот бред про зиму 9 месяцев в Тюмени? Максимум месяц сильных морозов сейчас тут стоит, остальную зиму слякоть с температурой около -5, затяжные дожди тоже редко бывают в основном идут кратковременные ливни после которых сразу выглядывает солнышко.
Гость
27 октября 2022, 13:02
И даже если зима станет такой же как в Краснодаре и Сочи с температурой от 0 до +10 вы все равно будете ныть что всё вокруг серое, что дождь идет и что на улице лужи и грязь. Пример это Варламов который специально ездил зимой в Краснодар снимать лужи и грязь.
Я не против качелей, красивые, добротный, но место для их установки надо выбирать лучше.
У администрации им точно не место, а на Цветном бульваре - ДА.
Остальное, надо посмотреть)
Гость
27 октября 2022, 10:41
Сел покачался и спецопкрация закончилась!
Гость
27 октября 2022, 13:34
Если сильно раскачаться, можно в окно залететь. Окно в Париж😁
Гость
27 октября 2022, 13:35
Если не красить лаком столбы качелей - сгниют.
Гость
27 октября 2022, 15:25
Бабки надо делать!
Гость
27 октября 2022, 15:24
Явно по соседству с качелями живут пожилые люди, которым летом не дадут спокойно отдыхать. Кто это придумал, пусть возле своих окон ставят, да побольше.
Гость
27 октября 2022, 15:34
Ох и золотые наверно брусочки. С таким азартом можно и не успеть на следующий срок. Раньше другой срок наступит.
Гость
27 октября 2022, 16:12
Хоть бы не позорились.. Эффектные? Защитят от осадков и солнца? Да неужели? Сколько списали?
Гость
27 октября 2022, 20:18
ОЧЕНЬ симпатичный проект ! Малая архитектура интересная! Эта часть города хорошеет! По поводу "хрущёвок" про них писали, что будет облицовка.
Гость
27 октября 2022, 22:23