перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В департаменте объяснили, почему по ночам в Тюмени пахнет гарью

11 октября 2022, 14:17
11 октября 2022, 15:11
Жгут куриный помёт около птицефабрики Боровская, сколько можно душить людей, СМИ, разберитесь пожалуйста с ситуацией. Сколько можно спирать на лесные пожары! В 2021 году летом горели леса, так и пахло лесами, а сейчас органикой и химией вперемешку пахнет, травят под шумок на фоне происходящего, типа незаметно
Гость
11 октября 2022, 15:58
Да беспередел, достали уже! Пахнуть начинает вечером и ночью, причём невыносимо. Если пожары, то пахнуть должно и утром и днём. Тут явно что-то жгут, причём в ночное время, чтобы население не так бузило.
Гость
12 октября 2022, 17:00
Успокойся, п/ф давно ничего не жгут, они на территории п/ф помёт складируют, пахнет в Боровском, но не у вас в Тюмени, лишь бы на кого то спереть.
11 октября 2022, 17:57
Днём тоже воняет. И сегодня день не исключение. Причём при восточном ветре наиболее сильнее задымленность и "аромат". Сейчас иду, в горле жжёт, глаза режет. Нет конечно, это не лесом пахнет. СМИ к вам обращается народ - ВЫВЕДИТЕ ИХ НА ЧИСТУЮ ВОДУ. Тюмень, давайте что ти делать с этим, хватит бурчать на диванах. У меня никогда не было аллергии за 40 с лишним лет, а с прошлой осени, после кур появилась. Нас целенаправленно уничтожают, молча и целенаправленно, это нельзя так терпеть!
11 октября 2022, 14:31
это жители жгут квитанции на жкх по ночам
11 октября 2022, 18:25
Традиционно на существующие проблемы выживания чиновник путинской формации оптимистично отвечает: "Держитесь! Всего вам доброго, досвидания."
Гость
11 октября 2022, 14:32
Враньё, мы уже выучили запах гари от природных пожаров, сейчас химией воняет, приближён к запаху от жженых перьев прошлым летом. Такое ощущение, что по версии властей, где б в стране не «воняло» - всё несёт в Тюмень.
11 октября 2022, 16:03
Анна, полностью согласна. как начало вонять сразу подумала, опять птицу жгут чтоли
Гость
11 октября 2022, 15:00
На улице +13+15 А батареи огонь! Окна открыты, а там гарью пахнет! Закроешь, задыхаешься от жары!
11 октября 2022, 14:41
вот подзатуманились овраги вот подзатуманились равнины запах от сгорающей бумаги бьёт по голове сильней дубины...
Гость
11 октября 2022, 14:52
Да ладно...серьезно? А в Свердловской области хоть кто-то в курсе, что у них там "офигенные пожары"? Да такие, что даже мы тут от этой вони задыхаемся.. Или им еще не сообщили?
Гость
11 октября 2022, 15:33
Как противно читать, людей держат за дураков. Жгут помойку в определенное время. Когда горит лес, вонь другая и не по расписанию.
Гость
11 октября 2022, 15:18
100%помойки жгут по ночам. Мы же чувствуем и можем отличить запах горящей древесины от помоек. Департамент объясняет нам чушь и верит в это.
Гость
11 октября 2022, 15:05
интересно а есть какие нибудь независимые лаборатории по проверке воздуха ,взять пробы сдать ,и ткнуть потом им😡
11 октября 2022, 15:11
одна надежда на СМИ, чтобы они организовали независимую экспертизу
Гость
11 октября 2022, 17:24
есть, но они в недружественных странах.
Гость
11 октября 2022, 17:30
Сколько лет в Тюмени живу, но такой вони, как за последние 3 года, не было никогда. Вонь появилась с вводом в эксплуатацию мусороперерабытываюшего завода под Тюменью. Давно пора расследовать и подключить Москву, чтобы поснимали с должностей некоторых забравшихся чиновников.
Гость
11 октября 2022, 18:02
Если горят леса в Свердловской области, а пахнет у нас в квартире, наверное не только у нас, у всех пахнет. Так пошлите наших пожарных на помощь в Свердловскую область! Но только эту помощь никто не просит, и никакие пожары никто не тушит, так и возникает вопрос: "А есть ли они эти пожары?" Пахнет химической гарью вперемешку с куриным запахом прошлого года и с примесью гари от сжигания дров. Вот и болит голова поэтому, свежего воздуха нет!!!
11 октября 2022, 15:02
ложь греховодники
Гость
11 октября 2022, 14:57
- слушайте, на вас соседи жалуются, что из вашей квартиры все время тряпками жжеными воняет, постоянно смех дурацкий раздается. Что вы там собственно делаете? - да ничего. Тряпки жжем, смеемся...
Гость
11 октября 2022, 15:06
пойду Моору напишу ,пожалуюсь
Гость
11 октября 2022, 17:53
Да похоже что опять курями пахнет
11 октября 2022, 15:32
Пишут, что потушили в соседней области пожар. Перестало вонять
Гость
11 октября 2022, 18:39
воняет химией или жженой резиной; дым сине сиреневый
Гость
11 октября 2022, 18:40
гарь в городе на уровне самого высокого пдк в пору обьявлять режим черного неба.
Гость
11 октября 2022, 19:13
вот сейчас пахнет химозой. запах хорошо ощутим. где Моор, Кухарук? только болтать на камеру хороши?
Гость
11 октября 2022, 19:29
Батареи жварят на всю катушку, жарища в квартире на зависть немытой и замерзающей Европе, открываешь окна - удушливый запах гари. Что стало с нашим городом?
Гость
11 октября 2022, 15:27
Читайте Зощенко!😁
Гость
11 октября 2022, 16:29
Человек не блоха, ко всему привыкает.
Гость
11 октября 2022, 22:33
Мало платим, товарищи, за утилизацию ТКО. ЕЩЁ ОДИН завод нужен. Поможем городу, товарищи! Повысим оплату ТКО!
Гость
12 октября 2022, 16:37
Вам мало. Вы лично и платите хоть 5 заводам
Гость
11 октября 2022, 20:00
никакого горения у них нет, никаких пожаров и близко.
Гость
12 октября 2022, 08:34
На войновке вонь сильная химикатами!... Достали уже... Кто-то что-то жгет! По настроили вредных заводов и НПЗ... Теперь будем задыхаться... И ещё хотят завод переработке 🏭... Строить.. Копец...
Гость
12 октября 2022, 08:37
мусороперерабытываюшем заводе все оборудования импортное дак что вы хотели... По ходу фильтра под санкции попали...
Гость
12 октября 2022, 10:48
Тюмень = вонь гари. Это уже 2 года как.
Гость
12 октября 2022, 19:23
Мор Тюменцев уморил.
Гость
16 октября 2022, 00:00
Только продышались - опять вонища! Неужели нельзя действовать, а не врать бесконечно и издеваться над людьми? Это явно запах не от лесных пожаров из соседних областей, а какая-то мерзость горит рядом с городом. Эти наши комментарии хоть читает кто-то из руководства города и области? Неужели даже качеством воздуха в нашем городе должен заниматься Президент России?
Гость
18 октября 2022, 04:47
Запах лесной гари- конечно!!! Особенно в октябре. Раньше летом торфяники горели, а сейчас сплошная химия. Спать невозможно, уже третий год так воняет, и почему то ночью!!
Гость
5 февраля 2023, 16:39
Ветра то нет сегодня и все равно воняет .