Город Спецоперация на Украине Тюменские власти рассказали, куда жаловаться мобилизованным из-за формы или экипировки

Тюменские власти рассказали, куда жаловаться мобилизованным из-за формы или экипировки

А еще объяснили, что гражданам должны выдавать на службе, а что можно купить самостоятельно

Мобилизованных должны обеспечивать обмундированием и экипировкой

Некоторые тюменцы в соцсетях рассказали, что родственники закупают одежду для мобилизованных. Чем должны обеспечивать граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, и что можно приобрести по своему усмотрению — в ответе властей. А еще они дали рекомендацию, куда жаловаться, если экипировку не выдают, а просят приобретать за свой счет.

— По информации Министерства обороны РФ, министерство полностью обеспечивает мобилизованных всем необходимым для прохождения службы. Требование купить мобилизованному что-либо за свой счет незаконно. Если вас заставляют купить что-либо из формы или экипировки, вы можете обратиться с жалобой к военному комиссару по месту призыва или к командиру воинской части, — объяснили представители тюменских властей в социальных сетях.

Добавим, что военнослужащие обеспечиваются всеми видами довольствия, включая обмундирование и экипировку. Кроме этого, все мобилизованные будут обеспечены качественной зимней одеждой, так же как и действующие военнослужащие ВС РФ.


В то же время мобилизованный по своему желанию может взять с собой:
• предметы личной гигиены;
• термобелье;
• батарейки;
• фонарик;
• походную сидушку;
• подшлемник (спортивную шапку);
• перчатки тактические;
• теплоиды (химическую грелку);
• мультитул (многофункциональный компактный инструмент).

Что еще мы писали о частичной мобилизации


Ранее мы были на месте сбора призывников и показывали, как во время спецоперации провожают мужчин на учения. Как запасники становятся мобилизованными — в нашем репортаже.

А еще мы рассказывали, как проходила первая отправка мобилизованных в Тюмени. В воинской части для призывников пройдет боевое слаживание. Только вечером они смогут видеться с родными. В один из таких вечеров мы побывали на полигоне под Тюменью и пообщались с близкими мобилизованных. Об очередях на пропускном пункте и атмосфере — в видеорепортаже.

Сколько может быть волн мобилизации в Тюмени?


В еще одной публикации мы рассказывали вам, что положено женам мобилизованных мужчин. А тюменский военный комиссар рассказал, будут ли какие-то волны мобилизации. Уже сейчас в Тюменской области сотни человек обратились к общественникам из-за ошибок при частичной мобилизации.

Друзья из Тюменской области!

Если среди вас есть те, кто попал под частичную мобилизацию и уже закупил экипировку, багаж необходимых вещей, можете рассказать, сколько у вас денег ушло на это всё и поделиться с нами чеками покупок?

Если да, то пишите на почту 72@iportal.ru или Марии Токмаковой по номеру: + 7 922 261-00-52 в любой из мессенджеров.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем