Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Толпы тюменцев по часу ждут встречи с мобилизованными. Что происходит у воинской части — видеорепортаж

Люди приходят сюда с продуктами и ждут вместе с детьми встречи с мужчинами

Еще чуть-чуть и видео загрузится
В ожидании встречи некоторые родные рассказали нам, что происходит в части и какой настрой у мужчин

Видео: Михаил Петелин

Под Тюменью есть военная часть, возле пропускного пункта которой каждый вечер собираются десятки людей. Они хотят встретиться с мобилизованными. Они терпеливо ждут свидания с близким вечерами. Некоторые даже приходят с детьми. Сюда они приходят не с пустыми руками — для мобилизованных покупают продукты, сладости, необходимые вещи, кто-то даже принес электроплитку. Из-за огромных очередей ждать встречи приходится полчаса, а то и час. В это время они делятся своими историями.

— Брату 26 лет. Позавчера начались учения. Говорят, что мобилизованные будут там в пределах месяца. Но как на самом деле сложится — без понятия. Их могут и завтра отправить. Кто знает? Сомневаюсь, что вообще кто-то хотел уходить. Никакие деньги не стоят жизни человека. А парни уходят, у них дети маленькие. Что хорошего, что дети будут расти без отцов? — поделилась переживаниями Кристина, которая вместе с остальными людьми ждала встречи с близким.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Наш корреспондент Анастасия Малышкина побывала на этом пропускном пункте и пообщалась с родственниками мобилизованных. Об очередях на КПП — в коротком видео. Подробнее истории семей мобилизованных, что происходит в части и какой настрой у призывников — в репортаже с пропускного пункта.

Ранее мы рассказывали, как проходит отправка на военные сборы, а также что происходило в городских военкоматах в первые дни после объявления частичной мобилизации.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter