перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Тюмени вырубили аллею из 90 берез

1 октября 2022, 10:25
1 октября 2022, 10:34
При том, что до этого формовка кроны сделала их "аварийными". Уволить всех с позором! Загубили уже столько деревьев
Гость
1 октября 2022, 10:46
Они в Тюмени,похоже уже ничего не боятся! Все схвачено! В том же Екате, намного больше порядка,чем у нас!
Гость
1 октября 2022, 10:52
У берёз никогда не формируют крону . Это просто сделано , чтобы деревья заболели . А потом можно их признать аварийными . Просто самоуправство .
Гость
1 октября 2022, 12:02
Гость
1 октября 2022, 10:46
Они в Тюмени,похоже уже ничего не боятся! Все схвачено! В том же Екате, намного больше порядка,чем у нас!
Там просто народ более активный, а попилить бюджет и там так же любят как у нас.
1 октября 2022, 10:48
Опасными могут☝️🤪 люди, а деревья 🌲🌳🌳🌳приносит большую пользу, чистят воздух и нетолько.. Очень жаль ☝️🌳🌳🌳🌳🌄берёзы
1 октября 2022, 10:42
это же вроде была "аллея врачей" во времена ковида?
1 октября 2022, 10:55
Посадят новые? А сколько лет дыбать этим саженцам до нормального взрослого состояния? По диаметру ствола березы были не старые, действительно загубили видимо обрезкой электрики. Лучше бы ВЛ убрали, в густой жилой застройке воздушная линия и такие опоры стоят, никого не смущает, проще деревья вырубить конечно😱
Гость
1 октября 2022, 11:40
Не посадят там ничего из-за ЛЭП, согласен что её надо убирать!
Гость
1 октября 2022, 18:24
Гость
1 октября 2022, 11:40
Не посадят там ничего из-за ЛЭП, согласен что её надо убирать!
Особенно на углу мельникайте и харьковской, на дороге стоит
Гость
2 октября 2022, 09:34
Это очень просто выключи свет у себя, не пользуйся электроэнергией, сделай вклад в экологию.
1 октября 2022, 10:44
Скоро не останется у нас🌲🌳🌳🌳🌳 берёз, так 😪жалко было когда у автовокзала вырубили🌳🌳🌳, ну потихоньку избавляется от зелени... теперь и здесь... ☝️👎👎👎
Гость
1 октября 2022, 10:39
Несколько лет назад их подстригли . Я была в шоке , когда увидела это безобразие . Деревья просто обезображены . Березы никогда нектоне подстригал . Они не тополя. , пух не летит . Никому не мешает .Видимо уже тогда был план их спилить . Возможно они заболели после этих стрижек . Я живу не в этом районе , не видела чтоб ними произошло после стрижек, возможно стали аварийными . Это беспредел какой то в нашем городе . Где только найдут деревья , там и спилят . 90 больших берёз .
Гость
1 октября 2022, 13:19
Вот этими ежегодными стрижками загубили всю аллею, потому что большинство берёз стояли корявыми и сухими. Даже страшно было ходить по аллее и смотреть на это безобразие. Ну и конечно там было не 90 берёз, а гораздо меньше.
Гость
1 октября 2022, 13:22
Да, самый настоящий беспредел. Конечно после ненужных стрижек берёзы стали болеть и умирать. Практически сейчас вырубили умершие деревья. Жаль, а такая когда то хорошая была аллея!
Гость
1 октября 2022, 10:46
Почему-то не видят в городе сухие деревья, а спиливают нормальные
Гость
1 октября 2022, 10:50
Республики , 90 во время ковида были спилены сирени , оставлена 1/4 часть от дерева , причём по правилам нельзя спиливать больше трети кроны . Кому мешали эти сирени ? Нет никакой проезжей части , они не были аварийными , но кому то захотелось их спилить . Просто вредительство . Кто то очень не любит наш город .
Гость
1 октября 2022, 13:25
Сирень хоть отрастает ! А берёзы нет !
Гость
1 октября 2022, 10:48
Пилить - дело нехитрое. Зато когда я попросил рабочих, занятых тем же делом, укоротить ветку колючего боярошника, что растет у остановки "Космос" на уровне глаз взрослого человека, мужики сто слов сказали почему не могут это сделать. И все валили на начальство. Стало быть, с этого умного начальства и спрос, от мастера до губернатора. Видимо, есть негласная установка закатать город в асфальт, чтобы все было ровно.
Гость
1 октября 2022, 13:02
так не получается у них ровно, кругом ямы, лужи и грязь.
2 октября 2022, 10:52
Березы им понадобились для бани, дрова дорогие...
Гость
1 октября 2022, 10:38
Тюмень утопала в зелени во времена СССР 🔥 В настоящее время это ;; каменные джунгли ;; 😠👎
Гость
1 октября 2022, 10:55
Как говорится, ищите кому это выгодно! Сейчас деньги, заменили все святое и человеческое!!!!
1 октября 2022, 10:55
Бурные продолжительные аплодисменты
Гость
1 октября 2022, 10:57
На днях около остановки Универсам / Драматический театр / опять посадили иву. Одна уже благополучно засохла . Эта тоже засохнет . Но деньги выделены . Напротив Муравейника полно деревьев , которые засохли , но никто их не спиливает . Новые не досаживает . Территория города . Центр . Никто не видит .
2 октября 2022, 11:06
Гость, я писала в управу по поводу засохших деревьев (в другом месте), причём они изначально были, не прижились. Торчат сухие веники 3 года, надоело смотреть, написала, носом ткнула. Ответ был такой: что на саженцы 2 года гарантия на приживаемость от того, кто их садил, с кем заключали контракт. А потом уже комиссия принимает и типа всё нормально было 🤣 вопрос - кто так принимает и где деньги, Шура? ведь у них на бумаге всё хорошо, а деревья сдохли и заменять там по их бумагам нечего. Горько и обидно от того, что варвары оккупировали город и уничтожают. Сплошной Мор.
Гость
1 октября 2022, 11:47
Новость с сайта "Наш город" - Власти Тюменской области потратят порядка одного миллиона шестисот тысяч на проведение банкетов и фуршетов в ресторанах в 2023 году. Соответствующие тендеры размещены на сайте Госзакупки. В опубликованных документах отмечено, что срок исполнения контракта с 1 января по 31 декабря 2023 года. Кроме того, указаны обязательные требования к закупке — организация музыкального сопровождения мероприятий, лицензия у предприятия на реализацию алкогольной продукции, сервировка столов посудой из фарфора и хрусталя. Также размещен список горячих и холодных закусок, салатов, горячих блюд, десертов и напитков — от строганины из рыбы, жюльенов супов и пирогов до мороженого, чизкейков и фруктов в шоколаде. Охренеть просто, там пацаны гибнут, а тут власти свое пузо набивает за наши налоги..........
Гость
1 октября 2022, 13:26
Пир во время чумы, господа! У губернатора срок заканчивается в 2023 году. Вот и не надо больше его выбирать! Не раз Собянина вспомнишь!
Гость
1 октября 2022, 15:35
Совсем охренели... Люди типа долг идут отдавать - умирать непонятно за что, так ещё и сами покупают снаряжение по завышенным ценам . А тут из бюджета то качельки, то фонарики, сейчас ещё и побухать за наш счёт... Цинизму уже нет предела.
1 октября 2022, 21:01
Броников нет, но вы держитесь там!
Гость
1 октября 2022, 10:34
других слов нет.
Гость
1 октября 2022, 11:43
У нас есть комитет по экологии, почему он молчит??? Деревья это 'легкие'города, вот так бездарно убирать, это просто вредительство.
Гость
1 октября 2022, 11:43
В районе перекрестка Котовского и Минской тоже спилили деревья хотя никакой ЛЭП там нет.
2 октября 2022, 10:51
На Амурской уже много лет опиливают тополя только с одной стороны дороги, а с другой стороны непонятно кому принадлежат такие же тополя. Провода идут сквозь крону деревьев, был обрыв проводов много раз. Никому дела нет.
1 октября 2022, 11:10
Лучше бы тополя вырубали, срубили одно, посадите 3.
1 октября 2022, 13:12
давно пора забыть эту линию эоектропередачи в землю и расширить проезжую часть мельникайте на перекрёстке с Харьковской! И деревья можно было оставить.
1 октября 2022, 21:06
Худший город земли.
2 октября 2022, 19:44
мор, разберись. Ты своим друзьям такие премии выплачиваешь, а они добро дают на спил деревьев. Царьки...
Гость
1 октября 2022, 12:29
Необходимо вернуть прямые выборы губернатора и главы города. Эта власть антинародная. Ей дела нет до мнения горожан.
Гость
1 октября 2022, 13:27
Давайте в Москву обращаться!
Гость
1 октября 2022, 15:33
Выборы? )))) Ржунимагу
Гость
1 октября 2022, 13:12
Что у нас с воздухом? Периодически начинает пахнуть каким то кошачьим кормом,иногда днём,иногда ночью.Чем нас опыляют?😞
Гость
1 октября 2022, 13:17
Похоже на аммиак.
2 октября 2022, 11:11
Гость, а по мне так жженой курочкой, почти как в прошлом году, но полегче запашок, но оччччень знакомый... значит мне не показалось.
1 октября 2022, 10:38
да уж( а тополя проклятые возле дома не вырубают) мэр и моор рулят)
3 октября 2022, 09:17
зря вы так про тополя, мы вот наоборот посадили вдоль дороги, все соседи тока за
2 декабря 2022, 18:21
3 октября 2022, 09:17
зря вы так про тополя, мы вот наоборот посадили вдоль дороги, все соседи тока за
Тополя кстати больше других деревьев воздух очищают.
Гость
1 октября 2022, 10:39
Что то на Шахтеров данные сотрудники не заметили,что деревья упираются в ЛЭП! Да и в других частях города(по выложенным горожанами фото) много где есть офигенные недостатки в работе по уборке "деревов", как говорил сатирик. Но почему то только здесь руководящие "дерева" соизволили вырубить кучу хороших деревьев.А администрация подпишет все,что угодно. Был бы Собянин или Афанасьев, такого бы не произошло бы!
Гость
1 октября 2022, 16:15
Хватит тут Афанасьева пиарить и Собянина . Хрен редьки не слаще . В Москве все плиткой заделано . В Тобольске на день Памяти Афанасьев возлагает венок в колготках . Какое неуважение к людям .
Гость
2 октября 2022, 09:48
Гость
1 октября 2022, 16:15
Хватит тут Афанасьева пиарить и Собянина . Хрен редьки не слаще . В Москве все плиткой заделано . В Тобольске на день Памяти Афанасьев возлагает венок в колготках . Какое неуважение к людям .
Не пробовали по делам и результатам судить? А не по "колготкам"? А и у того, и у другого, конкретно в Тюмени - дела говорят сами за себя. особенно в сравнении с нынешними "руководителями". Как по мне, если именно колготки настолько влияют на качество управления и заботливости о городе и людях - ну так, видимо, пора бы уж всех в колготки нарядить.
Гость
1 октября 2022, 11:56
В Тюмени есть еще деревья?
Гость
1 октября 2022, 12:19
На самом деле еще достаточно мест с деревьями для вырубки осталось.
Гость
1 октября 2022, 12:31
Слишком много людешек вертится возле корыта где деньги , и решает вопросы по своей выгоде как гниды и прихлебатели !
Гость
2 октября 2022, 09:40
Сожалеете что вас туда не пустили?
Гость
1 октября 2022, 11:36
Закопайте уже эту ЛЭП и сделайте полноценную зеленую зону! Почему-то в районе строительства развязок и ЖК перенос ЛЭП проводят быстро, а тут сразу денег нет.
Гость
1 октября 2022, 13:38
Просто осваивают бюджет! На людей и деревья плевать, это же чиновники. В своём дворе не вырубили бы.
1 октября 2022, 14:03
у меня отец дуб посадил рядом с домом, лет 25 назад, теперь он подпирает провода, крону пилим пилим но толку не много, походу прийдется скоро тоже спилить😔
Гость
1 октября 2022, 14:28
Сделайте куст из него в виде шарика, дуб хорошо переносит обрезку, а выпиливать это жалко тем более редкое дерево для Тюмени.
1 октября 2022, 15:07
Гость
1 октября 2022, 14:28
Сделайте куст из него в виде шарика, дуб хорошо переносит обрезку, а выпиливать это жалко тем более редкое дерево для Тюмени.
в честь 80 летия бабушки (к сожалению уже покойной) мы с родственниками высадили аллею в 80 дубов, в д. Ершина Исетского района, те что не прижились заменили, число поддерживаем, многие семьи в России способны на подобное.
Гость
1 октября 2022, 16:12
1 октября 2022, 15:07
в честь 80 летия бабушки (к сожалению уже покойной) мы с родственниками высадили аллею в 80 дубов, в д. Ершина Исетского района, те что не прижились заменили, число поддерживаем, многие семьи в России способны на подобное.
Я посадил в Тюмени 20 дубков, 6 скосили рабочие, 3 засохло, 11 растут но сильно медленно почему-то.
Гость
1 октября 2022, 12:48
Лучше бы почистили от упавших берез и сосен Гагаринский парк
Гость
1 октября 2022, 13:20
На упавших деревьях растут грибы.
Гость
1 октября 2022, 13:27
Не надо туда чиновников запускать ! Природа сама разберётся ,без этих пауков !
Гость
2 октября 2022, 14:45
Гость
1 октября 2022, 13:27
Не надо туда чиновников запускать ! Природа сама разберётся ,без этих пауков !
Да, в Гагаринский парк не надо чиновников пускать! Все вырубят и все заасфальтируют. Хотят как лучше, получается как всегда. Потому что души у людей нет, только система.
Гость
1 октября 2022, 16:30
Пархоменко улица ПостроилиЖК На Московском Спилили 60 шикарных деревьев Построили стоянку Рядом друзья из Ближнего зарубежья настроили своих чебуречные открыли автомастерскую расстроились на два километра Вечером -- рев машин музыка ихняя на всю улицу до поздней ночи Кто разрешил??? Почему никто за этим не следит???
Гость
2 октября 2022, 07:16
Ихняя, мда...
Гость
2 октября 2022, 07:16
Ихняя, мда
3 октября 2022, 09:51
наши "уважаемые слуги" живут в закрытых поселках за городом, там шум не слышно и деревья не вырубают(((
1 октября 2022, 20:12
Холодильная 84, заросли у половины дома! Ветки по окнам бьют (когда ветер), в квартирах первых этажей темень! И под наклоном растут, и на провода навалилось..."верха" не видят причин, спилить деревья! Ждут когда кого нибудь придавит! У меня там родственница живёт, так постоянно свет включён, потому что в квартире темно из-за деревьев
Гость
2 октября 2022, 10:48
Поверьте когда их спилят, налетят такие же белки-истерички и будут вопить: караул! Деревья вырубили! Скоро совсем без зелени останемся! Всем не угодишь. Лично я считаю что дерево которое может упасть на дорогу, на человека или повредить ЛЭП - надо вырубать
Гость
1 октября 2022, 14:10
Вот если что-то построят на этом месте, вырубайте сразу эти постройки, под корень
Гость
1 октября 2022, 14:37
20 лет нас не слышали в КАО, когда просили кронировать тополя, ветки уже лежали на крыше. Ответ один-нет денег. Содержать дармоедов -деньги есть. А работать качественно для людей, так это как-то не получается совсем. Хотя, что говорить про инфузории туфельки, ведь рыба сгнила с головы!
Гость
1 октября 2022, 11:06
Вернуть Афанасьева Максима Викторовича в Тюмень,только на место Мэра, и город будет в чистоте и порядке!!!!
Гость
1 октября 2022, 13:03
и велодорожек нарисует
1 октября 2022, 19:37
Гость
1 октября 2022, 13:03
и велодорожек нарисует
Дорожки уже без него вовсю рисуют на Ямской)
Гость
1 октября 2022, 12:45
Посадят новые. И, что? Когда они вырастут, их потом эти электросети опять под топор. Зачем тогда их садить? Где логика, господа?
Гость
1 октября 2022, 13:12
А что тут обьяснять, освоение выделенных беджетных средств. Вопрос к целесообразности выпиливания, там что берёзовая эпидемия?
Гость
2 октября 2022, 10:06
Вот такой у нас мэр. По тв только красиво выступать умеет
Гость
2 октября 2022, 10:48
Очередной распил бюджетных средств. В городе столько больных деревьев и сухосточюя. Но эти деревья чинуши не видят. Очередное разочарование в местных "хозяйственной каз"
2 октября 2022, 07:17
Живу напротив( Харьковская 52).как начали под ствол обрезку( типа) делать так и стали берëзы засыхать!. А в прошлом году вообще один только ствол оставляли а остальное на спил, да ещё и синей водоэмульсионной потом спилы закрасили!!! Какое дерево подобное выдержит??? Всё сделали чтоб убить парк, пилили, да сразу на чурочки, видимо кто то на баньку заказал! И нет там никаких 90!!! Берëз! От силы штук 30 деревьев! Пилим не только дерево но и бюджет!!!
Гость
1 октября 2022, 10:58
Нет хозяина в городе, который болел бы за него душой!!!!Был один хороший хозяйственный и идейный, но его сослали в Тобольск,что бы видимо не мешал здесь,
Гость
1 октября 2022, 20:07
Может и к лучшему, пусть из Тобольска миллионник делает а про Тюмень пусть все чинуши забудут со своими облагораживаниями
Гость
1 октября 2022, 12:08
В Тюмени озеленение всегда по остаточному принципу финансируется.
Гость
1 октября 2022, 20:08
Лучше бы оно вырубалось по остаточному принципу
Гость
2 октября 2022, 11:15
Лес рубят, парк сажать будут.
Гость
3 октября 2022, 09:19
А будут ли сажать деревья, и кто контролировать будет, пока они не вырастут????????????????
Гость
1 октября 2022, 15:06
Это так они отомстили за харьковский разгром.
Гость
1 октября 2022, 15:13
Безобразие! Похоже на отмывание денег!
Гость
1 октября 2022, 15:28
Нацпроект экология. Чё б вы понимали .. чем меньше деревьев, тем меньше надо заботиться об экологии.
Гость
2 октября 2022, 00:07
Зато на Доке, за школой, тополя ни убрать ни подстрич не могут, кажлый год там пожары, люди остаются без жилья, стригут и убирают, там где не надо, и не убирают и не стригут где необходимо
Гость
2 октября 2022, 01:01
Вот на фото даже не гнилые были деревья! Это вредительство, чистой воды! Отдать под суд и с поста убрать к чертям! Вредители!
Гость
2 октября 2022, 14:54
Менят губернатора и его свиту