Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Харьковской вырубили аллею из 90 берез. В мэрии Тюмени объяснили, зачем это сделали

Оказалось, что деревья посчитали опасными

На неделе спилили почти сотню деревьев

Поделиться

Жители улицы Харьковской были шокированы тем, что напротив домов № 52 и 54 вырубили все деревья. Это были 90 берез, растущих на небольшой аллее между проезжими частями. Люди сразу начали требовать объяснения от властей.

— Кому помешали эти деревья? У нас хорошие зеленые дворы, таких мало осталось в городе. Но уже добрались! Зачем вырубать такие хорошие березы, которые столько лет росли и очищали нам воздух, — возмущена местная жительница.

Деревья пилили под корень. Вместо зеленой полосы остались одни пеньки

Деревья пилили под корень. Вместо зеленой полосы остались одни пеньки

Поделиться

В администрации города нам сообщили, что в Тюмени проводится планомерная работа по замене аварийных деревьев. Именно такими посчитали березы на Харьковской.


— Специалисты департамента городского хозяйства провели обследование зеленых насаждений по улице Харьковской в районе домов 52 и 54. Этот участок является охранной зоной ВЛ-110 кВ. За содержание и безопасность территории и размещенных на ней объектов отвечает компания «Тюменские электрические сети». Ее сотрудники и обратили внимание на состояние зеленых насаждений. По итогам обследования выявлено 90 деревьев с объективными признаками аварийности. Было решено их заменить, чтобы предотвратить падение на тротуар или проезжую часть, — сообщили редакции в мэрии.

Чиновники отметили, что на этом месте запланирована посадка новых деревьев. Сроки и количество зеленых насаждений пока не известны.

Ранее мы рассказывали, что рядом с ЖК «Апрель» вырубили деревья ради дороги. Жители возмущены. Застройщик заверил, что посадит новые. Много деревьев пропало и на улице Газовиков. Жители были недовольны, но власти объяснили, что это часть благоустройства двора.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ48
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter