Город Спецоперация на Украине Домчат прямиком до границы, а дальше пешком. Сколько стоит такси из Тюмени в Казахстан

Домчат прямиком до границы, а дальше пешком. Сколько стоит такси из Тюмени в Казахстан

Изучили цены на разных сайтах и приватных чатах

От Тюмени до ближайшего погранпункта — 5 часов езды

После объявления частичной мобилизации 21 сентября сотни тюменцев ринулись на границу с Казахстаном. От Тюмени до ближайшего погранпункта — 5 часов езды. Однако не у всех есть личный авто, чтобы добраться до границы, поэтому приходится изыскивать другие пути. В Сети появились десятки объявлений, где предлагают довести до границы за скромную плату. Правда, со спросом выросли и цены. Например, если раньше с попутчиками до Петропавловска можно было доехать за 1500, то теперь только за 1800 и больше. Такую цену предлагают водители в одном из чатов.

До 21 сентября в Петропавловск можно было уехать за 1500 рублей

Есть варианты доехать до границы с ближайшим государством и с помощью других сервисов — BlaBlaCar или едем.рф. Бронь поездки для одного пассажира до села Петухово в Курганской области через первый сайт обойдется минимум в 680 рублей. Максимальная цена — чуть больше 1100 рублей. Через сервис едем.рф можно найти машину и до Петропавловска. Правда, цена будет значительно выше — 1890 рублей.

Мы изучили цены на разные дни, минимальная стоимость поездки на BlaBlaCar до Петухово — 680 рублей
Максимальная цена за одного пассажира — больше 1000 рублей
Можно найти машину с попутчиками и до Петропавловска

Есть варианты еще дороже — на Avito. Там прямиком до границы с Казахстаном могут довезти минимум за 10 тысяч рублей. Тут вы можете поехать одни, с близкими, а может, и с другими желающими покинуть страну. За эту цену вы, по сути, арендуете авто вместе с водителем. Отсюда и цена соответствующая. Кто-то даже предлагает не легковушку, а сразу минивэн, чтобы вместилось как можно больше людей. До объявления частичной мобилизации такие поездки обходились тюменцам почти в пять раз меньше — от 2000 рублей.

Объявлений из Тюмени не так много, есть предложения и из Тюменской области
До 21 сентября поездки до границы обходились значительно дешевле

Некоторые водители за 25 тысяч рублей с комфортом могут довезти вас и до Петропавловска. Есть предложения с машинами и до Астаны (42 тысячи рублей), и до Кокшетау (31 тысяча рублей). За эти деньги вам даже дают полезный совет, например, что взять с собой.

— Довезу только до границы России. Дальше в Казахстан проходите пешком. Лучше взять компактный транспорт типа электрического самоката и рюкзак. Погранпункт Ельцова, — кратко говорится в одном из описаний услуги.

Среди объявлений есть и предложения, где вас могут провезти через границу и обратно
Добраться на такси можно не только в Петропавловск, но и в Кокшетау или Астану

22 сентября на границах Тюменской области с Казахстаном было не так многолюдно. Однако желающих пересечь границу — гораздо больше обычного. Как тюменцы бегут от мобилизации в соседнюю страну, мы рассказывали в нашем репортаже. Рассказы горожан, которые уже оказались в Казахстане, читайте в этом материале. Но не все желающие смогли покинуть Россию. На границе с Казахстаном некоторых мужчин тоже останавливают. Их имена сверяют со списками из военкомата. По словам одной из горожанок, ее мужа не пустили на поезд в Москву без этой справки. О нововведениях их никто не предупредил. Такой же документ потребуется и в аэропорту.

Вы пытались уехать из страны, но вас не выпустили? Сообщите нам. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем