перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Тюменцы возмутились из-за начала отопительного сезона в теплую погоду

15 сентября 2022, 18:10
15 сентября 2022, 20:53
Так 5 дней со среднесуточной +8 не было! зачем так нагло население обманываете?! так же и во всём остальном....
Гость
16 сентября 2022, 08:56
было, с 7 по 12 сентября примерно, тогда и подписали постановление. Ну потеплело всего на недельку, не перегреетесь, тем более что не лето, по ночам все равно холодно очень, и потом резкое похолодание до +3
15 сентября 2022, 19:40
Что вы ноете. Это пиар акция западу, мол мы в +20 кочерарим ТЭЦ присоединиться не желаете, с изменением границ естественно.
15 сентября 2022, 18:26
Зачем??? Ч😠☝️тоб отапливать улицу и содрать за полный месяц за отопление это ужасс... И так уже каждый год.... 👎🤪может кто то и мало платит , к тому же все знают что цены выросли за все.. Жкк.
Гость
15 сентября 2022, 20:15
Да не за полный месяц берут.За дни.Сколько уже объясняли!
Гость
15 сентября 2022, 20:29
Гость
15 сентября 2022, 20:15
Да не за полный месяц берут.За дни.Сколько уже объясняли!
И для чего нам эти тёплые дни на улице, отапливать, а потом оплачивать?
15 сентября 2022, 18:49
Маразм теплеет с каждым годом. Раньше ждали температуру 8 градусов чтоб 5 дней. Сейчас 20градусов неделя предстоящая - включать начали 🤦‍♂️
Гость
15 сентября 2022, 23:12
Ну и кому верить?
15 сентября 2022, 21:13
Понятие "инвестиции" , которым так успешно прикрывается УСТЭК , подразумевает под собой вложение средств ( как собственных , так и привлеченных со стороны ) в предприятие с целью получения како-либо отдачи ( прибыли например ) А то чсто сделало УСТЭК - банально грабеж - потому что "нам надо повысить - мы nmfr хотим"
Гость
15 сентября 2022, 18:52
Недовольны, а петицию о требовании отмены завышенной индексации тарифов ЖКХ подписали всего 3 584 жителя. Чем больше подписантов, тем действеннее общественный резонанс!
15 сентября 2022, 23:06
Гость, где подписывать то?
16 сентября 2022, 09:07
15 сентября 2022, 23:06
Гость, где подписывать то?
дда
Гость
16 сентября 2022, 13:38
16 сентября 2022, 09:07
дда
Я за, где подписывать?
16 сентября 2022, 09:05
Кто то в прошлой статье сильно гундел в комментах , замерзал.. возьмите, распишитесь и спрячьтесь((
Гость
15 сентября 2022, 18:56
Зачем в домах дали отопление-непонятно. Ведь прекрасно знали власти прогноз погоды. Сейчас будем в 20-25 градусов тепла сидеть с включенными батареями и открывать окна.- топить улицу. Еще и за отопление нужно будеть платить. Где логика?
Гость
16 сентября 2022, 09:16
ну так хоть можно окна открыть! А то сидели в дубаке, и при этом в духоте, так себе комфорт в квартире.
Гость
16 сентября 2022, 13:39
Гость
16 сентября 2022, 09:16
ну так хоть можно окна открыть! А то сидели в дубаке, и при этом в духоте, так себе комфорт в квартире.
А за открытые окна отопление не взимается? Причем здесь открытые окна, платить людям скоро несём будет
Гость
16 сентября 2022, 14:04
Гость
16 сентября 2022, 09:16
ну так хоть можно окна открыть! А то сидели в дубаке, и при этом в духоте, так себе комфорт в квартире.
Вы читать умеете? Хоть открой окна, хоть закрой, за отопление все равно придется платить, и хоть включай батарею, хоть выключай, платить все равно придется
16 сентября 2022, 08:47
Им деньги нужны,на улице жара а счетчики тепло то считают!
Гость
15 сентября 2022, 20:25
Как хорошо что до нас еще очередь по включению отопления еще недошла!!!! Зачем??? Для чего включать отопление??? На улице такая теплынь стоит!!! Власти города, вы в своем уме???На улице +20!!! Полный тупзм и абсурд действий Моора!!!
Гость
16 сентября 2022, 13:41
Согласен
Гость
15 сентября 2022, 19:23
В районе Ватутина тоже включили зачем то отопление 15.09, 14.09 думала одумаются, а нет включили. МООР он и есть мор
16 сентября 2022, 06:38
Гость, странно, а нам на Ватутина включили уже к вечеру 14.09
16 сентября 2022, 14:35
вентиль выверни на своей батарее и, можешь на всю зиму отключить . У меня до самого включения обогреватель работал. Дом холодный.
Гость
15 сентября 2022, 19:06
Вчера на Н. СЕМЕНОВА ДАЛИ ОТОПЛЕНИЕ, ВКЛЮЧИЛ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ, СЕГОДНЯ ДОМА ДУХОТА ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО, просто ужас
Гость
15 сентября 2022, 18:59
Тогда нужно чтобы в каждой квартире был счетчик тепла. Кому нужно тот и пусть включает отопление., а кому не нужно почему они должны страдать.
Гость
16 сентября 2022, 10:27
А власти не дадут поставить счётчики на тепло. В 2000- х на воду с боем добились их поставить, А вы говорите на отопление. Откуда будут грести денежки себе в карман?
Гость
16 сентября 2022, 13:34
Удачи вам его поставить. Мы попробовали раз. Причем в нежилом (в многоквартирном доме). УСТЭК просто без оснований отказал в вводе в эксплуатацию и все равно выставил счета "по площади". Причем в помещение, где отопление отключено...
Гость
15 сентября 2022, 20:51
Я мерзлячка, мне всегда везде холодно, но даже мне не нужно сейчас отопление, когда за окном будет +20. Можно как-то гибко реагировать и менять решение о начале отопительного сезона, если за окном тепло?
Гость
16 сентября 2022, 09:17
Ночью плюс 8-9, как вы запариться-то умудряетесь? Не успевает квартира нагреться за пару часов дневного тепла
Гость
16 сентября 2022, 13:42
Гость
16 сентября 2022, 09:17
Ночью плюс 8-9, как вы запариться-то умудряетесь? Не успевает квартира нагреться за пару часов дневного тепла
Не поверите, окна открыты весь день до вечера и ночью никто не мёрзнет
Гость
15 сентября 2022, 18:32
Отапливают, как будто мороз 20 градусный
Гость
15 сентября 2022, 20:14
сегодня было +20. батареи - рука не терпит.
Гость
16 сентября 2022, 10:00
у нас батареи еле теплые, достаточно что бы было комфортно и не жарко. Задавайте вопросы своей УК
Гость
15 сентября 2022, 19:24
Донылись нытики записывайтесь теперь к кардиологу, от духоты приступы сердечные обеспечены.
Гость
15 сентября 2022, 19:48
Как приятно спать когда воздух свежий прохладный, а теперь будем задыхаться.
15 сентября 2022, 18:14
УСТЕК надо зп директорам повышать, да господам с австрии тоже деньги нужны.
Гость
15 сентября 2022, 18:26
А это правда что наши теплосети австрийцам принадлежат? Прямо коренным австрийцам, или это детки наших депутатов там гребут? Или здешние депутаты? Где правда?
15 сентября 2022, 18:45
Гость
15 сентября 2022, 18:26
А это правда что наши теплосети австрийцам принадлежат? Прямо коренным австрийцам, или это детки наших депутатов там гребут? Или здешние депутаты? Где правда?
Гость, может не совсем в Австрии, но наши депутаты или их отпрыски по-любому где-то присосались
15 сентября 2022, 19:58
Уже начались отключения горячей воды и отопления из-за аварий. Видимо, мало платим УСТЭКу.
16 сентября 2022, 09:06
нет варианта: - отопление включать не буду назло им😜жду понижения тарифа😂
Гость
15 сентября 2022, 18:26
Одеяло достаньте!
18 сентября 2022, 22:33
Совсем не смешно, но в городе закон, если включают отопление, через три дня жди погодной жары. Да, после включения отопления по нашему дому (и это ежегодно повторяется) тепло есть только в 1/4 квартиры, а по стояку с северной стороны (бо'льшая часть квартиры) - ежегодная проблема при запуске надо ждать ещё неделю, чтобы он начал работать. Отопление в большей части квартиры никогда вовремя не включается. Глядишь и похолодает. Интересно, каким числом в этом случае оплачивать подачу тепла? Наша УК не даëт ответа на этот вопрос. Т. к. она уже практически банкрот.
15 сентября 2022, 23:26
С Устеком надо писать Путину,чтобы разобрался,сколько можно кормить людей из недружественных стран.
Гость
15 сентября 2022, 18:35
ЖКХ голова гаргоны !
15 сентября 2022, 21:41
ура! отопление сегодня дали, только в одной комнате завоздушенность. хоть обогреватели выключили сегодня
Гость
15 сентября 2022, 21:22
люди новая нефть?
Гость
15 сентября 2022, 23:46
Каждый год одно и тоже, одна конторка весной и осенью улицу обогревает, другая конторка, из этой же компашки, улицы круглый год днём освещает. Они видимо знают чуть больше остальных, видимо ядро планеты начало остывать, вот они и поддерживают нужную температуру.
Гость
16 сентября 2022, 07:14
Не мониторили прогноз наши славные руководители ? Почему нарушили регламент подачи тепла в дома? На улице прекрасная теплая погода и в квартирах комфортная температура . Можно было включить отопление в школах , детсадах и больницах !
Гость
16 сентября 2022, 11:13
В нашей деревне говорить правду это - экстремизм, а грабить через коммуналку обманывая народ это - патриотизм!!!
Гость
16 сентября 2022, 12:06
Им пофигу на наши комментарии. Там монополия. Им только деньги интересно
16 сентября 2022, 05:49
Я уже неделю с обогревателем. Все кто возмущается, мол улицу отапливать. Вы чего там? Задыхаетесь и воздух не пускаете? Во вы экономисты, на своём здоровье. Флаг в руки. Я и зимой с открытым окном всегда, а вы дальше душните.
Гость
16 сентября 2022, 13:46
О чем ваш комментарий?
16 сентября 2022, 14:10
Гость
16 сентября 2022, 13:46
О чем ваш комментарий?
Вы о чём?
Гость
15 сентября 2022, 19:56
Ой, да всё у нас через жопу.... А на счёт повышения тарифов надо было раньше думать и писать. Без Президента и Прокурора тут не обойтись.
Гость
15 сентября 2022, 20:34
Это точно
15 сентября 2022, 22:06
Каждый год одно и тоже. Поставьте вентили и счётчик и угомонитесь
Гость
15 сентября 2022, 23:24
На общий стояк тоже вентиль поставить ? А он не слабо так жарит даже с отключенными батареями . Спец кухонный...
16 сентября 2022, 09:27
В домах с обычной разводкой отопления (т.е. с общими стояками по квартирам) вы индивидуальный счётчик учёта никак не поставите. Если не в курсе - не пишите.
Гость
16 сентября 2022, 13:35
Может подскажете как, а лучше сделаете в старом доме с общим стояком? Да так, чтоб УСТЭК это еще и ввел в эксплуатацию? Не в курсе? А чего тогда пишете?
Гость
15 сентября 2022, 21:04
Отопление включили и сразу авария,теперь без тепла и горячей воды Лесобаза.
Гость
16 сентября 2022, 13:57
Люди, вот здесь многие пишут что так замерзают дома, что заболевают из за переохлаждений, а как же вы живёте с приходом зимы, или всю зиму на больничных сидите? В мороз минус 20 или 30 как вы дышите на улице? Сразу переохлаждение?
15 сентября 2022, 23:01
кому страшно - разрешаю не платить. забота о нервах важнее отопления
15 сентября 2022, 18:56
Всем не угодишь никогда. )) А ещё я доволен тем что живу в новостройке. Выключил себе отопление и все, счётчик не мотает, плата не начисляется.
15 сентября 2022, 19:38
Одн никто не отменял
15 сентября 2022, 20:30
15 сентября 2022, 19:38
Одн никто не отменял
Фиксированный тариф за одн. Не меняется
15 сентября 2022, 21:52
15 сентября 2022, 20:30
Фиксированный тариф за одн. Не меняется
Вы не в курсе, что с 1 сентября всё изменилось, теперь ОДН будет рассчитываться по другому?!
16 сентября 2022, 07:58
а у меня холодно было ,поэтому тепло дали это хорошо,ночами то дубак
16 сентября 2022, 10:16
У нас хоть есть за, что платить, Европа просто замерзнет и все.
Гость
16 сентября 2022, 07:54
А нам не включили и слава богу, то ли повезло, то ли совесть проснулась у кого-то. Очумели бы от жары.
Гость
16 сентября 2022, 08:10
Как может проснуться то, чего нет?
Гость
16 сентября 2022, 11:45
Может ваши сети не готовы, потому и не включили. Может и когда плюс 3 и мокрый снег будет вам тоже не включат
Гость
15 сентября 2022, 20:51
Я так мёрзла дней десять. И щас мёрзну. Даже шерстяные носки дома надеваю вместо босиком (( Мечтаю об отоплении. Отопления пока нет. Но мечтаю)) Когда жарко и топят, открываю окна. Дарю тепло планете)) За негуманное повышение тарифов больше, чем в других регионах России, презираю тех, кто лоббирует такие повышения
Гость
15 сентября 2022, 23:26
Планета тебе за лишнее тепло неблагодарна. И люди тоже.
Гость
15 сентября 2022, 18:16
А вот я довольна, что дали отопление, потому что надоело мёрзнуть. Днем может и тепло, а вот ночами уже холодно.
15 сентября 2022, 18:46
Гость, а мужик где?
15 сентября 2022, 18:51
Гость, грелка во весь рост вам в помощь!
Гость
15 сентября 2022, 23:21
15 сентября 2022, 18:51
Гость, грелка во весь рост вам в помощь!
Грелки сейчас дефицит, а затертые бэушные не хочется
Гость
15 сентября 2022, 18:52
Достали нытики. То дай отопление, то зачем включили, дорого. Купите дома и сидите со своим отоплением
Гость
15 сентября 2022, 20:46
Не все любят жить в деревне.
Гость
15 сентября 2022, 22:30
так и сделали. уже как 2 недели на ночь включаем. и деревня наша находится на парфеновской горке- центральный район однако. до центра 15 минут.
Гость
16 сентября 2022, 13:48
Так правительство сейчас и для своих домов что-нибудь придумает, а то непорядок в частных домах, мало расходуете топливо )))))
Гость
15 сентября 2022, 21:18
Почему в Антипино нет до сих пор отопления. Ужасно холодно.
Гость
15 сентября 2022, 21:51
😂😂😂👻масочку оденьте
Гость
16 сентября 2022, 13:51
В носках???? Вы серьезно???? На какой улице ваша землянка находится, что до такой степени холодно?
Гость
16 сентября 2022, 19:35
на 1 этаже живем панельный дом, пол ледяной, сопли рекой, нос мерзнет
Гость
16 сентября 2022, 13:26
Мы все можем, мы здесь ВЛАСТЬ И НИНАДО ТОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ,РАЗ СТИАХ В ГЛАЗАХ!!!
Гость
16 сентября 2022, 14:02
Зачем вы платите, нужно петицию полписывать. Хватит уже с нас драть
Гость
15 сентября 2022, 20:36
А унас дома холодно . Не знаю как будет на следующей неделе когда на улице будет +20. Но мерзнуть надоело . Вот про счетчики на тепло, между прочим, правильное предложение . Кто не хочет платить и прекрасно чувствует себя в холодной квартире могли бы воздержать. Кто замерзает.... А то каждый год спор включите отопление , выключите отопление
15 сентября 2022, 21:37
Гость, в квартирах с вертикальной разводкой такое не прокатит
Гость
25 сентября 2023, 22:58
Мы в Восточном микрорайоне живём, у нас поезда скулят, не возможно окна открыть, а тут ещё и отопление дали, не понятно зачем...??? Дома и так жара! И окна не открыть, звуки как на вокзале и ещё жуткое "скуление". Это видимо для того чтоб денег заработать за сентябрь...
Гость
16 сентября 2022, 12:32
И, чего ноют, закройте батарею и не будет вам отопления! Есть семьи где в квартирах давно холодно (с маленькими детьми, стариками, которые в силу возраста замерзают), и отопление им необходимо. Только не надо про обогреватели писать, они греют только то место, где стоят, а не всю квартиру и "сжигают" кислород. Лучше уж на месяц раньше за отопление заплатить, чем замерзать и лечиться от простуды из-за переохлаждения.
Гость
16 сентября 2022, 13:54
А батареи кислород не сжигают? Посмотрите на себя как кожа начинает сохнуть от этих батарей
Гость