Город Возраст семиклассниц — сколько лет самым юным мамам, родившим детей в Тюмени

Возраст семиклассниц — сколько лет самым юным мамам, родившим детей в Тюмени

Самой возрастной роженицей за полтора года стала 51-летняя тюменка

Чаще всего женщины региона рожают в 29 лет. А во сколько лет вы стали матерью?

Несколько девочек стали мамами в Тюменской области в этом и прошлом годах. До этого мы писали, что количество мам школьного возраста в нашем городе и регионе в целом снижается. В этом материале мы расскажем вам про свежие данные, которые нам предоставили в областном департаменте здравоохранения.

— Самым юным мамам в 2021 году и в 2022 году — 14 лет. Самая возрастная мама в 2021 году — ей 51 год (беременность наступила через ЭКО, у нее родилась двойня). Женщина родила 4-го и 5-го ребенка, — ответили на запрос в ведомстве.

По данным информационно-аналитической системы Фонда социального страхования, средний возраст матери в нашем регионе — 29 лет. Средний вес ребенка при рождении — 3,35 килограмма, средний рост — 52,39 сантиметра. Больше всего малышей родилось в июле. По дням недели, то больше деток рождаются по средам. А меньше всего — по понедельникам.

Также на нашем сайте выходят истории по рождению детей. История молодой тюменки, чей сын стал отцом в 9-м классе. Женщина стала бабушкой в 34 года. Как так получилось и стесняется ли она нового статуса — читайте в нашем прошлом материале. До этого мы рассказывали про тюменца, который в 40 лет успел стать дважды дедушкой. Правда, героем 72.RU он стал по другому поводу — из-за необычной истории своего рождения (появился на свет в самолете). Еще одна героиня стала звездой интернета. Речь идет о 65-летней женщине, ставшей самой сексуальной бабушкой в мире.

Мы часто пишем о тюменских мамочках. Ранее мы рассказывали вам историю 43-летней женщины, которая родила малыша. Татьяна Глазкова из Тюмени считает, что жизнь после 40 только начинается, — читайте ее историю от первого лица.

Еще рассказывали вам истории трех тюменок, которые рожали дома. У одной из них родильный зал заменил надувной бассейн, вторая до последнего не знала пол ребенка, а третьей пришлось долго уговаривать мужа. Кстати, всю важную информацию о беременности и родах вы можете получить в нашей спецрубрике «Скрининг 72.RU».

Если вы знаете кого-то из самых молодых или возрастных тюменских мам или вы сами испытали материнство в раннем или солидном возрасте, сообщите нам об этом. Пишите на редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем