Здоровье Маленькие мамы: сколько тюменок младше 18 лет родили первенцев в этом году

Маленькие мамы: сколько тюменок младше 18 лет родили первенцев в этом году

Они еще не окончили школу и, возможно, собирались сдавать выпускные экзамены

Юным мамам пришлось быстро повзрослеть и научиться нести ответственность не только за себя

Депздрав Тюменской области раскрыл данные по родам и беременностям среди несовершеннолетних. Как выяснилось, количество мам школьного возраста в нашем городе начало снижаться. Об этом 72.RU рассказала директор ведомства Наталья Логинова.

— С начала 2021 года родили первенцев 77 тюменок, еще не достигших совершеннолетия, а за аналогичный период прошлого года — 89 несовершеннолетних жительниц нашего региона. Самой юной маме этого года — 15 лет, — прокомментировала директор областного депздрава Наталья Логинова.

Эти данные предоставили медицинские организации, подведомственные Минздраву. Это значит, что в статистику не попали данные частных медицинских центров.

Что еще мы писали про роды в Тюмени


Немногие решаются рожать под прицелом фотокамер. Обсуждать моральную сторону подобной фотосессии можно очень долго. Но факт есть факт: это очень откровенные снимки. В прошлом материале мы показали своим читателям серию снимков родов без цензуры. Предупреждаем, что эта фотосессия не для слабонервных. У каждого такие кадры вызывают свои эмоции — от умиления до содрогания.

Еще рассказывали вам истории трех тюменок, которые рожали дома. У одной из них родильный зал заменил надувной бассейн, вторая до последнего не знала пол ребенка, а третьей пришлось долго уговаривать мужа.

Кстати, всю важную информацию о беременности и родах вы можете получить в нашей спецрубрике «Скрининг 72.RU».

Если вы знаете кого-то из самых молодых тюменских мам, сообщите нам об этом. Пишите на редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем