RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В честь кого названы главные улицы Тюмени

Гость
4 сентября 2022, 19:27
9 из 10. Ошибся только насчет Гнаровской. Выбрал вариант "Вытащила с поля боя рекордное число раненых" А оказалось, что "Она спасла больше 300 раненых, но была награждена за другой поступок. "

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2022, 21:36
9/10 - никогда не задавалась вопросом, кто такой Малыгин
Гость
4 сентября 2022, 18:55
5 из 10, стыдно, будем учить историю родного города.
Гость
4 сентября 2022, 20:20
Тут надо не историю города учить, а курс марксизма-ленинизма. Половина это революционеры и партфункционеры-коммунисты.
Гость
4 сентября 2022, 20:43
Гость
4 сентября 2022, 20:20
Тут надо не историю города учить, а курс марксизма-ленинизма. Половина это революционеры и партфункционеры-коммунисты.
Они намного лучше,чем нынешние стяжатели
Гость
4 сентября 2022, 20:50
Гость
4 сентября 2022, 20:43
Они намного лучше,чем нынешние стяжатели
Я вас умоляю. Большинство из них бывшие коммунисты и комсомольцы. Вам биографию Корепанова напомнить, в честь которого Моор тоже пообещал назвать улицу?
Гость
4 сентября 2022, 19:59
Сейчас много новых улиц, скверов. В честь кого они-то? В честь себя любимых и своих родственников?🤔
Гость
19 сентября 2022, 12:56
так погугли, а не брызжи желчью или думалки не хватает элементарные действия совершить?
Гость
4 сентября 2022, 22:03
Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Теннисной улице я постою в тени ....
Гость
5 сентября 2022, 05:53
0 из 10
5 сентября 2022, 12:02
с удивлением узнал что Котовский революционер а так 10/10-х очень легкий тест
Гость
5 сентября 2022, 13:04
А раньше в школе изучали. Потом во время НЭП он стал "олигархом" банного бизнеса. Когда Виссарионович начал наводить порядок, он предупредил партийных - завязывайте! Непонятливые пали от "рук врагов революции" или были ими объявлены. Котовский оказался непонятливым и "пал"...
Гость
6 сентября 2022, 12:20
Гость
5 сентября 2022, 13:04
А раньше в школе изучали. Потом во время НЭП он стал "олигархом" банного бизнеса. Когда Виссарионович начал наводить порядок, он предупредил партийных - завязывайте! Непонятливые пали от "рук врагов революции" или были ими объявлены. Котовский оказался непонятливым и "пал"...
Вы транслируете искажённую информацию, мягко выражаясь.
6 сентября 2022, 14:41
Гость
5 сентября 2022, 13:04
А раньше в школе изучали. Потом во время НЭП он стал "олигархом" банного бизнеса. Когда Виссарионович начал наводить порядок, он предупредил партийных - завязывайте! Непонятливые пали от "рук врагов революции" или были ими объявлены. Котовский оказался непонятливым и "пал"...
я не знаю что значит "раньше" в вашей иерархии времени , но в мои годы учёбы в средней школе (1975-1985) Котовский в категорию революционеров не попадал на сторону большевиков он перешёл в 1918 или 1919 году точно не помню
Гость
4 сентября 2022, 22:11
Каким-то чудом в историческом центре сохранилась маленькая улица Тургенева. Все остальные - в честь коммунистических героев или событий.
Гость
5 сентября 2022, 00:16
Почему только Тургенева, есть ещё Грибоедова, Достоевского, Короленко, Герцена …
1 мая 2023, 00:29
Тургенева она стала лишь в 1918 году. До того называлась - Полицейской.
1 мая 2023, 00:35
Гость
5 сентября 2022, 00:16
Почему только Тургенева, есть ещё Грибоедова, Достоевского, Короленко, Герцена …
Грибоедова - это бывшая 2-я Казачья улица, Тургенева - Полицейская, Достоевского - 2-я Острожная, Короленко - 1-я Острожная, Герцена - Ляминская. Все эти улицы изначально имели другие названия, поэтому "чудом сохраниться" не могли, это их новые названия.
Гость
4 сентября 2022, 19:35
Это не на всегда.Очень спорные герои
Гость
4 сентября 2022, 20:12
Тогда назови своих героев, интересно же.
Гость
4 сентября 2022, 21:36
Вот именно - коммунистические названия улиц надо было еще в 1990-е сменить на дореволюционные.
Гость
4 сентября 2022, 22:37
Все правильно - придет время и все эти улицы будут переименованы.
Гость
4 сентября 2022, 21:41
стыдно, надо знать историю своего края, получается я Иван, не помнящий родства? ...
Гость
4 сентября 2022, 23:52
10 из10, ура
Гость
5 сентября 2022, 08:44
7/10 ошиблась на Пермякова, Малыгина, Осипенко. Но мне простительно, я не росла в этом городе. Буду знать теперь) Полезный тест!
Гость
5 сентября 2022, 09:56
Самый почётный гражданин Тюмени нет в опросе ! Никто не ошибётся !!!
Гость
5 сентября 2022, 10:04
А новые улицы будут называться в честь сегодняшних чиновников !
Гость
5 сентября 2022, 10:35
Стыдно не знать !? Согласен ! Потому как название придумывают чинуши , а не народ !
Гость
4 сентября 2022, 21:29
Паспортный стол , а не город , салмановы , Радуевым , федюненские . Ужас .
Гость
4 сентября 2022, 21:36
Перебирайся в деревню - Садовые, Кедровые, Земляничные, Абрикосовые и т.д.
Гость
4 сентября 2022, 21:42
Гость
4 сентября 2022, 21:36
Перебирайся в деревню - Садовые, Кедровые, Земляничные, Абрикосовые и т.д.
с. Красная Воля, ул. Володи Ульянова, не хо-хо тебе?!
5 сентября 2022, 08:25
Гость
4 сентября 2022, 21:42
с. Красная Воля, ул. Володи Ульянова, не хо-хо тебе?!
Так до 1990 года практически во всех населенных пунктах (за исключением, наверное, самых малых) улица Ленина была. И по сю пору они сохраняются.
Гость
5 сентября 2022, 07:19
Из всех "увеквеченных" знал лично Лагунова. Истинный Человек, Патриот, Депутат от народа! Когда он сказал что "Гласность это река в берегах Закона", многие, "попарацци" устроили визг... Некоторые "увековеченные" от воасти явно работали на своë обогащение, пропихивая земляков... Жаль тихих зелëных улочек, которые были уничтожены..
5 сентября 2022, 09:17
ZVO, интересно. Александр Логунов, Герой Советского Союза, в честь которого названа улица, умер в 1968 году.
Гость
5 сентября 2022, 12:57
5 сентября 2022, 09:17
ZVO, интересно. Александр Логунов, Герой Советского Союза, в честь которого названа улица, умер в 1968 году.
Весьма печально. Искренне считал, что название в честь Константина Яковлевича(.. Никогда не интерересовался "коммунистическими" названиями. Хотя про Мариту слыхал от отца, тоже работал с ней на заводе Механик. Тоже ушел на фронт добровольцем, приписав себе год.. Есть несколько коллективеых фото.. Коллектива, детей,...Но теперь это история, причем уничтоженная понаехавшими((
5 сентября 2022, 16:51
Гость
5 сентября 2022, 12:57
Весьма печально. Искренне считал, что название в честь Константина Яковлевича(.. Никогда не интерересовался "коммунистическими" названиями. Хотя про Мариту слыхал от отца, тоже работал с ней на заводе Механик. Тоже ушел на фронт добровольцем, приписав себе год.. Есть несколько коллективеых фото.. Коллектива, детей,...Но теперь это история, причем уничтоженная понаехавшими((
ZVO, я поначалу тоже думала, что в честь писателя, книги его любила читать. А потом прочла, что в честь Александра, а не Константина.
Гость
4 сентября 2022, 18:53
В честь мертвецов и город последует их судьбе
4 сентября 2022, 19:24
никто не вечен только память
Гость
4 сентября 2022, 19:44
4 сентября 2022, 19:24
никто не вечен только память
Я заметил, последние несколько лет кладбища вновь быстро разрастаются
Гость
4 сентября 2022, 20:25
Гость
4 сентября 2022, 19:44
Я заметил, последние несколько лет кладбища вновь быстро разрастаются
Это Вам показалось. Просто с возрастом стали обращать на них больше внимания.
Гость
5 сентября 2022, 07:24
Ужасные в Тюмени названия улиц!
Гость
5 сентября 2022, 09:14
Улица Малыгина в честь парахода названа
5 сентября 2022, 11:59
параход звали Михаил Светлов 😂😂
Гость
4 сентября 2022, 21:58
7 из 10
Гость
4 сентября 2022, 22:10
На коммуняке Чаплине запнулся, а так - 9 из 10-ти.
Гость
5 сентября 2022, 08:39
8/10, ошибся на счет В. Гнаровской и Малыгина.
Гость
5 сентября 2022, 08:57
расскажите Христа ради кто такой Парфенов и какое отношение имеет к нашему городу кто/когда и почему решил назвать в его честь улицу
Гость
5 сентября 2022, 13:20
5 из 10. Ну не местная. Мне простительно) А правильные ответы я угадала) Буду учить историю Тюмени
Гость
5 сентября 2022, 19:00
7 из 10 ж ил на Московсом сейчас пока в ЯНАО.
Гость
5 сентября 2022, 21:42
Интересный тест,спасибо,только у меня 5 из 10,не очень😔
Гость
6 сентября 2022, 05:57
8 из 10, думаю, не плохо, но надо знать более точно. Уважать надо то место, где живёшь. Стараюсь быть доброй, уважительной, внимательной к жителям Тюмени. По другому нельзя От нас зависит атмосфера, аура города Приехала сюда учиться по "направлению" МАМЫ 40лет назад из Омской области. Нисколько не жалею Обожаю это место, оно 2-е после моей святыни - местности, где родилась.... Всем мира и здоровья.!!! Тюменцы🌟- вы лучшие ❗🌿🕊️🐞
Гость
6 сентября 2022, 16:01
Великий учёный Д Менделеев, а улица в его честь короткая и почему- то продолжается улицей Артамонова. Артамонов это кто? Пишут, что участник ВОВ. Так участников у нас миллионы.... И ещё. Городских чиновников не смущает наличие ДВУХ улиц Текстильная в разных районах горда. Одна на КПД, другая в новых микрорайонах возле объездной.