RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Заводы сносим, строим многоэтажки: что было на месте тюменских ЖК — смотрим снимки со спутника

13 августа 2022, 09:56
Какие заводы построены за последние 10 лет? Кроме "человейников" и торговых центров в Тюмени ничего не строят. Население растёт, а рабочих мест нет. А ещё хотят превратить Тюмень в город-миллионник... Где народ должен работать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 августа 2022, 10:36
Электросталь например! И да, работа это не только заводы.
Гость
13 августа 2022, 10:42
Ага, население в два раза увеличилось и еще скажи что все сидят без работы...)))
Гость
13 августа 2022, 11:15
13 августа 2022, 10:36
Электросталь например! И да, работа это не только заводы.
"Работа - это не только заводы", но и гейшитутки и гейшетуты с многочисленными подсобниками; маникюр, причёски, барбершопы, пицце-месы, пиво-разливалы, дырко-чисты и т.д.
13 августа 2022, 07:52
Посмотрел фото, 1. было зелено. 2. Кто мешал в поле сразу делать нормальные широкие дороги и выезды с жк. 3. Сколько производства было в городе и где они сейчас. 4. Почему сразу к новым жк не провели новые тепло водо магистали. 5. Почему в поле сразу параллельно с жк не строится школа и дет сад
Гость
13 августа 2022, 08:00
Потому что школы строит город, а не застройщик однако.
13 августа 2022, 10:05
Гость
13 августа 2022, 08:00
Потому что школы строит город, а не застройщик однако.
Ну у нас так и выходит, коробок за год налепят, а потом через 10лет город дороги и социалку строит. Кто тогда планирует застройку разве не гоорд, и параллельно одно с другим строить. Сколько лет заезда не было жк горизонт, до сих пор нет норм дороги на московский тракте тесла парк, да и слободу делают когда население уже 100к. Это грубая и вредная планировка застройки, но власть не видит, только куски земли раздает
13 августа 2022, 11:31
Новые сети не тянут к новым ЖК, тк сети частные, ещё и монополизированые. Бизнесу нужно заработать, а не создать условия для жизни. Отсюда и многоквартирники - муравейники, которые созданы не для жизни, а для закалки нервов... А какое качество строительства - ужас! Знаю только один проект для жизни - ЖК Зелёные аллеи. Можно ещё ИЖС с инфраструктурой рассмотреть, где и парки и детские площадки и ТЦ имеются, а не просто домик-домик-домик... таких мало.
13 августа 2022, 08:40
Раньше люди на заводах работали и квартиры получали сейчас работать особо негде и купи квартиру Лямов за 7:8
Гость
13 августа 2022, 09:34
Ну ну, так и негде. Однако все работают. ))
15 августа 2022, 14:00
никто ничего не получал. Это было рабство. Не надо перевирать и идеализировать совок. Он развалился по объективным причинам
13 августа 2022, 12:07
Растет Тюмень, вопрос куда?
13 августа 2022, 11:16
вернулся с Еката - город хоть и старенький и общарпанный но все в зелени! и никаких ограждений на набережной
Гость
16 августа 2022, 05:28
Пыльный он очень, дышать совсем нечем
13 августа 2022, 08:41
даёшь жк и тц! ура товарищи!😂
14 августа 2022, 08:26
Где будет население работать непонятно… ни заводов ни производств в Тюмени… катастрофа приближается
Гость
16 августа 2022, 05:33
Такой же вопрос назревает, а приезжих все больше и больше
13 августа 2022, 11:54
Бизнес это плохо они только легкую и большую прибл для себя хапают,они социально не ориентированы и поэтому должны исчезнуть в ноль.И занимаются только теми продуктами что быстро можно отбить в долгую никто не желает играть,а жто необходимо иначе будут и трубы рваться и подъезды в домах рушится,кто этим должен заниматься ?И кто оплачивать,если мы то Нафига такое нужно опять для. какого то УК,бизнесмена и его прибыли!??
Гость
13 августа 2022, 14:27
Такое возможно, но при условии когда выбора и конкурентов строителей нет.... А выбора жилья, различных строительных фирм - сейчас предостаточно... Плохо строить ухудшая свою репутацию и чтобы у тебя потом плохо покупали твое дальнейшие строения - выглядит смешно...)))
Гость
13 августа 2022, 16:41
Гость
13 августа 2022, 14:27
Такое возможно, но при условии когда выбора и конкурентов строителей нет.... А выбора жилья, различных строительных фирм - сейчас предостаточно... Плохо строить ухудшая свою репутацию и чтобы у тебя потом плохо покупали твое дальнейшие строения - выглядит смешно...)))
Не так уж и много, и ворон ворону глаз не выколет.
Гость
13 августа 2022, 22:50
Гость
13 августа 2022, 16:41
Не так уж и много, и ворон ворону глаз не выколет.
Кому глаза выкалывать, покупателю квартир, чтобы не видел что и у кого покупает? Каким образом?
13 августа 2022, 11:17
Где сейчас теплицы, и сколько их действует? Ведь все привозное....
Гость
13 августа 2022, 11:59
Надеешься на чистый воздух в городе для выращивания и теплицы с бесплатным подогревом, чтобы все было свое и дешевое?)))
13 августа 2022, 13:31
Нигде.
Гость
13 августа 2022, 08:07
на месте правобережного был не пустырь,а нефтебаза правильно,где строят машаров,там был станкостроительный завод а вот рядом,где сейчас даудель,на его месте был завод строймаш(а не станкостроительный) на мысу судостроительно-судоремонтный завод,но для всех и всегда он был судоремонтный,в 19 веке он строил,а в 20 только ремонтировал,а в 21 в аренду остатки помещений сдаёт и полипропилен-трубу штампует...но это так,к слову)
Гость
13 августа 2022, 10:54
А что не говоришь что на мысу месте, на месте судостроительно-судоремонтного завода сейчас работает "ЗАО Экспериментальная судоверфь", которая занимается проектированием, производством и ремонтом речных судов, причем успешно и заказчиков достаточно?
Гость
13 августа 2022, 16:51
Гость
13 августа 2022, 10:54
А что не говоришь что на мысу месте, на месте судостроительно-судоремонтного завода сейчас работает "ЗАО Экспериментальная судоверфь", которая занимается проектированием, производством и ремонтом речных судов, причем успешно и заказчиков достаточно?
Обычно, когда я слышу "причем заказчиков предостаточно" возникает картина маслом, старый цех, где ходит пара рабочих в потасканной униформе, в лучшем случае, в поисках этих самых заказчиков. Производственные мощности убили, остались одни проекты, и смех и грех.
Гость
13 августа 2022, 22:03
Гость
13 августа 2022, 10:54
А что не говоришь что на мысу месте, на месте судостроительно-судоремонтного завода сейчас работает "ЗАО Экспериментальная судоверфь", которая занимается проектированием, производством и ремонтом речных судов, причем успешно и заказчиков достаточно?
на этой судоверфи экспериментальной лодки строят(типа казанки,только не складные и с апарелью для мотора(встроенного)либо внешнего) и на отстой принимают толкачи всякие,баржи и траулеры...которые,как автор написал,ржавеют стоят они на аренде помещений и отстойнике этом больше зарабатывают(ничего не делая)чем производством своим
Гость
13 августа 2022, 10:17
Схема: 1. рейдерский захват предприятия 2. распродажа имущества
Гость
13 августа 2022, 11:40
90-е давно прошли...
Гость
13 августа 2022, 13:19
Гость
13 августа 2022, 11:40
90-е давно прошли...
Смешной, люди остались, а годы прошли?
Гость
13 августа 2022, 13:53
Гость
13 августа 2022, 13:19
Смешной, люди остались, а годы прошли?
Причем здесь люди? Ситуация изменилась. Время не отнимать и делить, а потом сбегать за бугор с тем что нахапал или строит коттеджи и Т.Д. Да и хватит этого не на долго... К тому-же любое производство надо постоянно модернизировать, иначе через 20-30 лет оно превращается в металлолом... Давным давно все модернизируется, строится новое и Т.Д. В том числе, точнее в первую очередь, для интересов тех-же владельцев предприятий, чтобы был постоянный доход им, их детям и внукам на будущее... И работать никто не будет за бесплатно (для работников) - из надо заинтересовать зарплатой и Т.Д. А то все 90е и 90е - прошли они давно...
Гость
13 августа 2022, 08:43
Завод медоборудования и Кросно тоже снесли в угоду застройщиков...
Гость
13 августа 2022, 11:12
Кросно (бывшее КСК) почти лет 20 назад обанкротилось и не работало и последнее десятилетие стояло как руины... Потому что все сырье раньше привозили из средней-Азии, а сейчас это другие государства, транспорт, пошлины и Т.Д. Завод Медоборудования (который и при СССР ничего толком не производил), который давным - давно тоже обанкротился, сдает складские помещения... Да, еще на его территории, банька сейчас работает - очень важный объект...)))
Гость
13 августа 2022, 12:25
Гость
13 августа 2022, 11:12
Кросно (бывшее КСК) почти лет 20 назад обанкротилось и не работало и последнее десятилетие стояло как руины... Потому что все сырье раньше привозили из средней-Азии, а сейчас это другие государства, транспорт, пошлины и Т.Д. Завод Медоборудования (который и при СССР ничего толком не производил), который давным - давно тоже обанкротился, сдает складские помещения... Да, еще на его территории, банька сейчас работает - очень важный объект...)))
Медоборудования выпускал шприцы , которые поставлялись по всему союзу и даже в Германию . Он не был убыточным . Но кому то интересно все банкротить . Кур сжечь , а сухой яичный порошок тоже в Германию продавали .
Гость
13 августа 2022, 12:27
Гость
13 августа 2022, 11:12
Кросно (бывшее КСК) почти лет 20 назад обанкротилось и не работало и последнее десятилетие стояло как руины... Потому что все сырье раньше привозили из средней-Азии, а сейчас это другие государства, транспорт, пошлины и Т.Д. Завод Медоборудования (который и при СССР ничего толком не производил), который давным - давно тоже обанкротился, сдает складские помещения... Да, еще на его территории, банька сейчас работает - очень важный объект...)))
КСК тоже не было убыточным . Не знаю насчёт сырья , ткани ещё продавались лет 5 назад . Кто то их припрятал , а продавали много лет спустя . Темное дело .
13 августа 2022, 07:59
Особая прелесть, когда дворы в ЖК окружают забором! Ходишь мимо и смотришь на на народ внутри зоопарковых клеток 😂💩💩💩 хотя редко: в закрытых дворах почти никто не гуляет.
Гость
13 августа 2022, 09:33
А если не поставить забор, то двор загадят, завалят мусором, и сломают все... Нельзя без заборов в нашей стране.
13 августа 2022, 10:07
Гость
13 августа 2022, 09:33
А если не поставить забор, то двор загадят, завалят мусором, и сломают все... Нельзя без заборов в нашей стране.
По опыту работы скажу что закрытый двор не меньше домают и загаживают, причем свои же жильцы
13 августа 2022, 10:17
13 августа 2022, 10:07
По опыту работы скажу что закрытый двор не меньше домают и загаживают, причем свои же жильцы
Купил квартиру в новостройке, весь двор у нас - в поле зрения камер наблюдения, и если кто из своих нагадит то легко проследим кто и откуда. А пришлых нет, так как двор закрыт. А уже за воротами, там - мусор кидают прохожие прямо в траву...
13 августа 2022, 19:41
как интересно. Продолжайте наблюдение!!!
Гость
13 августа 2022, 09:22
Ну и правильно, в мирное же время живем, раз все заводы двойного назначения можно хряпнуть. Как еще те, кто принимал решения о банкротствах, реорганизациях и закрытии заводов еще на свободе-то ходят?
Гость
13 августа 2022, 09:01
Ну не получается у нас планировать на десятилетия. Мы должны обжечься, хряпнуться лбом, ух ты опять не туда, разворачивай оглобли. Ну еще десять лет строительства ЖК , приток населения с деревень и отовсюду. Работы нет, дорог для такого количества деревенщины, мало и и зачем этот раздутый, бетонный пузырь?
13 августа 2022, 09:10
Понятно, что рано или поздно он схлопнется, интересно только когда?! Думаю с уходом несмываемого.
Гость
13 августа 2022, 09:44
Да уж, у меров видимо совсем нет плана развития города, они даже в монополию не играли, раз делают ставку на одно строительство ЖК, как стратегию развития. Ну, есть у тебя город, сделай конфетку из того, что есть, вложись в современное производство, не будет хватать если жителей, построй как в СССР общаги для вахтовиков или небольшой для них поселок.
13 августа 2022, 11:17
13 августа 2022, 09:10
Понятно, что рано или поздно он схлопнется, интересно только когда?! Думаю с уходом несмываемого.
🤦‍♀️
Гость
13 августа 2022, 11:30
Что за статья, что за намеки про снос заводов? Это про заводы которые давно из себя ничего серьезного не представляли и обанкротились? Автор, так и Тюмень раньше заканчивалась там где сейчас Текутьевское кладбище - остальное считай новострой...))) Все основные фотки - там где были пустыри, поля выращивания овса, старые теплицы и подобное. Важнее поля с овсом сохранять или строить жилье для людей?
13 августа 2022, 11:41
Не мешай им ныть )) Сайт - иностранный агент.
Гость
13 августа 2022, 12:45
13 августа 2022, 11:41
Не мешай им ныть )) Сайт - иностранный агент.
Кто-бы сомневался, что "Сайт - иностранный агент."? Журналисты вместо писанины про "заводы разрушили, человейники наставили" хоть-бы одну статью написать о том что в городе не мешало-бы деревья "постричь" - внутри дворов можно ориентироваться только по расположению дорожек... Или статью о том что-бы сделать пешеходную дорожку до Гилевской рощи, самой большой в Тюмени и по площади больше всех других вместе взятых, расположенной в 400м (по прямой) от ближайшего микрорайона (+ 1 микрорайон строится и 1 планируют построить) - а добраться до нее только на авто...
Гость
13 августа 2022, 13:16
Гость
13 августа 2022, 12:45
Кто-бы сомневался, что "Сайт - иностранный агент."? Журналисты вместо писанины про "заводы разрушили, человейники наставили" хоть-бы одну статью написать о том что в городе не мешало-бы деревья "постричь" - внутри дворов можно ориентироваться только по расположению дорожек... Или статью о том что-бы сделать пешеходную дорожку до Гилевской рощи, самой большой в Тюмени и по площади больше всех других вместе взятых, расположенной в 400м (по прямой) от ближайшего микрорайона (+ 1 микрорайон строится и 1 планируют построить) - а добраться до нее только на авто...
Как ваши подстриженные деревья вам помогут, когда придется разворачивать снова производство хоть чего-нибудь, что поможет спасти вашу велосипедную жопку?
Гость
13 августа 2022, 10:22
Какое право имеют люди разрушившие завод им. Макарова называть его именем жк?
Гость
13 августа 2022, 08:18
Хорошо что заводы разрушили - работать не надо.
13 августа 2022, 08:29
Гость, новые построили зато, это старье в городе не нужно
13 августа 2022, 10:11
13 августа 2022, 08:29
Гость, новые построили зато, это старье в городе не нужно
ну ка по подробнее где и какие в Тюмени полноценные заводы построили?
13 августа 2022, 13:28
13 августа 2022, 10:11
ну ка по подробнее где и какие в Тюмени полноценные заводы построили?
Сейчас будут пинать труп частного(забранного государством, а как вы думали?) АНПЗ. 😂
Гость
13 августа 2022, 10:32
Посмотрели на ваши просторы. на что рассчитываем? только газом и нефтью жить!
Гость
13 августа 2022, 11:19
Потребитель живёт по поговорке: после нас - хоть потоп.
Гость
13 августа 2022, 12:03
Не мешало-бы глаза разуть - много другого производства...
Гость
13 августа 2022, 13:28
Гость
13 августа 2022, 12:03
Не мешало-бы глаза разуть - много другого производства...
Разуй, ничего не осталось или дышит на ладан.
Гость
13 августа 2022, 11:26
Было так красиво, пока не пришел человек.
Гость
13 августа 2022, 09:03
Где работать?
Гость
13 августа 2022, 09:34
На работе.
13 августа 2022, 13:31
В жк дворником можно.
13 августа 2022, 18:56
Андрей, можно в морге) подруге моей предлагали))))та потом 2 дня плакала и пила)))
16 августа 2022, 09:40
Заводы строить нет уменья У нынешнего поколенья. У каждого из поколений своя дурь: У современного - халява и гламурь!
Гость
13 августа 2022, 07:48
Раньше была цивилизация.
Гость
13 августа 2022, 13:27
Переименуем Тьюмен в Тупик. Хотя бы будет понятно, почему так город назвали.
Гость
13 августа 2022, 19:23
Маленькая племянница, приехав в гости из другого города - сказала «это мы в Туман приехали?» устами младенца….
Круто то что Тюмень растёт и имеет перспективы.
14 августа 2022, 07:54
Да не "растёт", а разрастается, как бурьян в заброшенном огороде.
13 августа 2022, 14:17
Да во многих больших городах точно так же.
13 августа 2022, 08:34
Макаров явно не 2022 год, прошлом году еще возвели этажей 10 первого дома, а на фото сваи бьют
Гость
13 августа 2022, 07:22
Город растет.
Гость
13 августа 2022, 11:07
Это не город, а гетто растет. Город умирает.
Гость
13 августа 2022, 15:48
Гость
13 августа 2022, 11:07
Это не город, а гетто растет. Город умирает.
Вы заблуждаетесь - это столица деревень преобразуется в город...
Гость
14 августа 2022, 11:01
Гость
13 августа 2022, 15:48
Вы заблуждаетесь - это столица деревень преобразуется в город...
Какой-то словоблуд кинул фразу, зачем ее повторять? Тюмень изначально была городом, после появления тут купцов. Которые развивали все - образовывали людей, строили коммуникации, производства, даже архитектуру последнюю тащили к себе.
Гость
13 августа 2022, 20:39
Правильно!!! Строите жилье- стройте и производства!
Гость
15 августа 2022, 08:46
Где все эти новоселы будут работать? В новых ЖК все скупают приезжие. Рост авто трафика, нагрузка на дорожную сеть. Без авто никуда не добраться. Тюмень лучший город Земли.... хм.
Гость
13 августа 2022, 12:03
А что будут строить в районе ул Ижевской за рекой?
Гость
15 августа 2022, 08:35
И даже когда строят в чистом поле умудряются налепить так, что нет ни неба, ни парков, ни въездов-выездов, ни качества дорог.