Город

Синоптики дали прогноз на сентябрь в Тюмени. И рассказали, будет ли бабье лето

Скоро в городе спадет жара и похолодает

Предварительная погода на начало осени сулит тюменцам преимущественно пасмурные и хмурые дни

Предварительный прогноз на начало осени в Тюмени говорит, что сентябрь будет не жарким. Температура воздуха, по предварительным данным, не поднимется выше +20 градусов. Ясных дней в течение месяца в городе ожидается мало, больше будет пасмурных и дождливых. Гидрометцентр России не прогнозирует аномалий в сентябре в нашем регионе.

— В Тюмени температура воздуха будет около нормы. Осадки также в пределах нормы или чуть выше, — кратко поясняют там.

Таким образом, средняя температура воздуха в сентябре днями будет +15 градусов, а ночами +5. А вот дождливых дней может быть около 10.

Сервис «Яндекс.Погода», по усредненным данным за 10 лет, сообщает, что сентябрь будет преимущественно дождливым. Предварительно, полмесяца тюменцев ожидают осадки. В первые дни сентября температура воздуха будет колебаться от +18 градусов до 14 градусов. В середине же похолодает и температура воздуха в среднем будет +12 градусов. К концу первого месяца осени столбики термометров будут показывать максимум от +10 до +8 градусов.

Добавим, что к середине августа жара спадет в Тюмени и похолодает до +18... +21 градуса. У нас пройдут слабые дожди.

В целом же август в Тюмени прогнозируется теплым и сухим, хотя дожди всё равно будут. Вероятность холодного августа крайне мала. Об этом сейчас говорят метеорологи.

Впереди еще несколько недель лета. И мы надеемся, что оно еще порадует нас возможностью отправиться на пляж. Есть как платные, так и дикие. Подробнее о них читайте в обзорах. Также мы подготовили для вас простую и очень удобную шпаргалку, как туда добраться.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем