Лето Появился точный прогноз на весь август в Тюмени. Наступит ли жара?

Появился точный прогноз на весь август в Тюмени. Наступит ли жара?

Когда ждать сильных осадков и какая температура воздуха прогнозируется в конце лета — в нашем прогнозе

Последний летний месяц впереди — нужно успеть насладиться теплыми днями

Неумолимо мы подбираемся к концу лета. Август в Тюмени прогнозируется теплым и сухим, хотя дожди всё равно будут. Вероятность холодного августа крайне мала. Об этом сейчас говорят метеорологи.

— Ожидается, что среднемесячная температура составит +18 ℃, что на 2 градуса выше нормы. Будет 20 дней с температурой выше нормы и 11 дней с температурой ниже нормы. Выпадет 42 мм осадков, что составит 70% от нормы. В первой декаде дневная температура будет колебаться от +21 ℃ до +27 ℃, а ночная — от +11 ℃ до +16 ℃. Во второй декаде ожидается заметное понижение температуры. Днем — +18... +24 ℃, ночью — +12... +16 ℃. В середине месяца пройдут дожди. В третьей декаде днем — +17... +23 ℃, ночью — +7... +12 ℃, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».


По словам Винштейна, прошедший июль оказался в Тюмени нормальным и сухим. Среднемесячная температура — +19 ℃, что в пределах нормы. За весь месяц выпало 64 мм осадков. Это 73% от нормы. Самая низкая температура воздуха (+7 ℃) была 1 июля, а самая высокая (+31 ℃) — 10 июля.

Добавим, что в ближайшие 7–10 дней в Тюмени температурный фон будет близок к норме. Более подробный прогноз на эти дни вы сможете найти в нашем предыдущем материале. В июле погода подкидывала нам сюрпризы. В один из таких дней на Тюмень обрушился ливень. Город превратился в Венецию. Машины глохли в воде, а кто-то из горожан даже искупался.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем