RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Сургутянка рассказала, как беременная одна переехала в Тюмень

6 августа 2022, 08:46
В моей памяти, Тюмень столица деревень, родился здесь, учился здесь и помню, как все переустраивалось и строилось, теперь всё застраиватся, ворчу, но видать возраст, люблю ту Тюмень. Теперь это город пансион для переехавших с севера пенсионеров их детей и внуков, всё меняется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2022, 09:54
Тюмень умерла
6 августа 2022, 10:30
Гость
6 августа 2022, 09:54
Тюмень умерла
Еще нет, но конвульсии уже есть. Сейчас ее додушат заботливые наши управленцы безалаберной, хаотичной и никому не нужной застройкой человейниками без сопутствующей инфраструктуры, называемой "реновация". Вырубят оставшиеся клочки зелени, прикроют сверху многоэтажными развязками - и можно будет отпевать. Да, Тюмень меняется, но, к сожалению, далеко не в лучшую для жителей сторону
Гость
6 августа 2022, 11:43
6 августа 2022, 10:30
Еще нет, но конвульсии уже есть. Сейчас ее додушат заботливые наши управленцы безалаберной, хаотичной и никому не нужной застройкой человейниками без сопутствующей инфраструктуры, называемой "реновация". Вырубят оставшиеся клочки зелени, прикроют сверху многоэтажными развязками - и можно будет отпевать. Да, Тюмень меняется, но, к сожалению, далеко не в лучшую для жителей сторону
Таков "заказ" нашего подсознания, всех жителей вкупе, и коренных, и приезжих.
6 августа 2022, 08:20
"Постельное белье даже редко меняли" эээ стесняюсь спросить, а сколько она там пролежала? Смена постельного белья раз в неделю - нормальное явление. Всегда поражали люди, требующие смены белья раз в 2 дня. Чем таким они его загадить умудряются?
Гость
6 августа 2022, 13:06
Писаются наверно
Гость
7 августа 2022, 00:35
Так возраст уже. Сороковник катит.
6 августа 2022, 08:43
"К тому же о той сфере, в которой я бы хотела развиваться, — тета-хилинге — в Сургуте еще даже и не слышали, город не дорос до таких духовных практик" блин, походу я тоже не дорос, а что это? 😂😂😂
Гость
6 августа 2022, 11:42
Это обыкновенный дьяволизм, ничего особенного.
6 августа 2022, 14:53
Это что-то на эзотерическом языке сорокалетних саморазвивательниц, , залетевших в 38 и живущих на алименты.
7 августа 2022, 06:56
6 августа 2022, 14:53
Это что-то на эзотерическом языке сорокалетних саморазвивательниц, , залетевших в 38 и живущих на алименты.
😂😂😂
6 августа 2022, 07:28
мало смеси в роддоме? вы сами кормить не пробовали?
Гость
6 августа 2022, 12:50
ну как бы не у всех молоко появляется сразу. А у некоторых не появляется совсем
Гость
6 августа 2022, 15:43
Гость
6 августа 2022, 12:50
ну как бы не у всех молоко появляется сразу. А у некоторых не появляется совсем
Новорожденному ребенку в первые дни жизни надо совсем немного по объему еды. И доктора в роддоме все знают и дают сколько надо.
Гость
6 августа 2022, 20:11
Гость
6 августа 2022, 12:50
ну как бы не у всех молоко появляется сразу. А у некоторых не появляется совсем
У всех появляется и первый месяц детям всегда хватает от матери, а вот дальше, не факт... У меня жена тоже без удоя... через 5-6 недель после рождения приходилось переходить на смеси. Если сиськи мять не умеешь, это другой вопрос. Но Молоко есть у ВСЕХ!
6 августа 2022, 10:37
Вы просто не жили в Тюмени раньше. Вот тогда было много зелени, а клумбы какие были летом. Фонтаны в городском саду, сирень по всему городу. Сейчас вичек насадят сквером назавут, обязательно щит с названием поставят.... Всё - "зелёный город" Хотя-бы при сносе старые посадки сохранял, не гребли все бульдозером. Нет в тюмени коренных во власти, а понаехавшим не жалко. Живите в сургутах, что вы все сюда претесь
Гость
6 августа 2022, 13:18
Как нет местных, моор из березняков ))
6 августа 2022, 13:42
Гость
6 августа 2022, 13:18
Как нет местных, моор из березняков ))
Гость, березники разные, да и не русский он
7 августа 2022, 15:16
Помню 1999-2007 годы, годы моей молодости. Помню много деревьев, много зелени. Это я не вспоминаю про парки. Теперь всё закатано в асфальт и бетон, всюду городские застройки, а там, где были деревья (по улицам, по той же Мельникайте) теперь пустота. Нет, это не значит, что улицы опустели от деревьев, но присутствует нездоровая тенденция к их вырубке (тех же тополей и осин, всё они мешают кому-то). И да, даже троллейбусы, самый экологически чистый вид транспорта убрали, потому что денег нет на реконструкцию инфраструктуры, зато они нашлись на заключение контрактов с частниками, которые своими старыми автобусами на солярке чадят и гадят масляными каплями. Нет, что ни говори, а при Собянине однозначно было лучше.
6 августа 2022, 17:33
Город хороший, настолько хороший и привлекательный, что весь Таджикистан по-тихоньку перебирается в Тюмень. Если темпы переселения будут продолжаться придется покинуть родной любимый город. Не хочу жить среди них. Их слишком много.
6 августа 2022, 17:31
Зачем такое название написали, если ей нравится город.
6 августа 2022, 15:05
Отличная статья про сорокалетнюю саморазвивательницу, живущую в 39 на алменты после знакомства в баре.
Гость
6 августа 2022, 10:02
В 40 годочков первенец, нет своего жилья и размышления не взрослого человека, всё понятно с мадам, ещё ищет к моему бы на уши присесть)))
Гость
6 августа 2022, 13:15
А вдруг здесь найдёт свою клиентуру ? Жить на что то надо
Гость
7 августа 2022, 14:31
Гость, а Вам какое собачье дело, есть у нее свое жилье или нет ???
6 августа 2022, 08:12
Половина статьи не совсем правда. 40 лет прожил в Сургуте. Часто бывал в Тюмени.Помню города с середины 70-х. Оба города поменялись очень сильно. В лучшую сторону. С чем соглашусь - с отсутствием большого количества парков посреди города. Скверов на весь город 5 штук. Все остальное - вымыслы человека не от мира сего. Она не умеет организовать свой досуг, а виноват Сургут!
7 августа 2022, 15:18
Свинья везде грязь найдёт.
6 августа 2022, 07:42
Зайду попозже)
6 августа 2022, 08:45
К плюсам города можно отнести - наконец-то! - появление общественных пространств типа Конторы пароходства. Там перед входом почти каждый вечер что-то происходит - джаз, гитары, танцы. Народ самоорганизуется.
Гость
6 августа 2022, 07:17
О чем статья? Это такой «заход»? Как здорово в Тюмени, давайте я вас духовным практикам научу?
Гость
6 августа 2022, 08:53
Аренда жилья в Сургуте не чем не больше. Тётенька не надо врать. Зелёных зон в Сургуте тоже хватает. Ну про футболку в апреле это смех. Вообщем статья с душком.
6 августа 2022, 10:33
Зелени в Сургуте даже больше
Гость
8 августа 2022, 14:09
Аренда все же дороже, жили 6 дет в Сургуте, снимали там жильё, на 10 тр точно дороже там.
Гость
6 августа 2022, 08:16
Какая Тюмень зелёная ????? Вот до Собянинской плитки и дикой застройки это действительно был ЗЕЛЁНЫЙ и ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистый город!!!!! И люди были людьми …..
Гость
6 августа 2022, 19:21
Вот именно, что до их Собянина у нас в Тюмени всё было прекрасно! Жили, дышали зеленью, после дождя - озоном! Пришёл этот деятель и закатал весь город в асфальт, даже стоков нет. Да и весь свой север сюда перевёз.
6 августа 2022, 23:34
Гость
6 августа 2022, 19:21
Вот именно, что до их Собянина у нас в Тюмени всё было прекрасно! Жили, дышали зеленью, после дождя - озоном! Пришёл этот деятель и закатал весь город в асфальт, даже стоков нет. Да и весь свой север сюда перевёз.
Гость, только вот зачем он нам здесь, большой вопрос.
7 августа 2022, 13:32
Взяли моду обрезать всю крону у деревьев, даже у берез. Какая уж тут зелень? Стоят одни стволы. Ни тени, ни зелени. Жалко смотреть на наши деревья.
Гость
6 августа 2022, 08:39
Тета-хилинг (Theta Healing) — это зарегистрированный товарный знак метода медитации, признанного псевдонаучной практикой
Гость
6 августа 2022, 11:48
Обыкновенный дьяволизм.
Гость
6 августа 2022, 13:12
Одна голова дракона (из Откровения) не признаёт другую. Борьба за главенство.
Гость
6 августа 2022, 07:15
В сорок лет все не так, все не это! Чего так мучится ? Нужно тепло - в Тайланд на крайняк в Сочи ! Мало развлекухи - в Монако или Париж. Вопрос только в другом - вы то там нужны со своими 3 рублями ?
Гость
6 августа 2022, 07:17
Вопрос уже в визе
Гость
6 августа 2022, 06:39
Что то про серый город в статье. Неясно в каком смысле? Надо более понятливее выражаться что конкретно имелось ввиду под серым городом. А то какая то вставка невпопад вообще.
6 августа 2022, 08:54
Гость, сургут вот точно серый город. Мерзкий и холодный, неуютный. Бррр
6 августа 2022, 11:19
6 августа 2022, 08:54
Гость, сургут вот точно серый город. Мерзкий и холодный, неуютный. Бррр
Не неси чушь, сейчас жара и засуха в Сургуте, трава пожелтела смог стоит, в ХМАО пожары, жару до 12 августа в Сургуте обещают! Тюмень зимой тоже серая и холодная с ветрами ещё и грязная в межсезонье с реагентами и что?? Это Россия где от холода и серости не убежать! да и Сургут не мерский, а красивая, ухоженная экономическая столица России ХМАО. Особенно Сургут красив ночью. Сургут побогаче Тюмени будет! Вантовый мост в книге рекордов Гиннеса ещё в Сургуте есть Биг-Бен , огроменные торговые центры мосты с подсветкой и оранжевой аркой в общем архитектура красочнее чем в Тюмени, фантазия у сургутских властей и планировщиков лучше чем в асфальто кирпичной Тюмени
Гость
6 августа 2022, 17:28
6 августа 2022, 11:19
Не неси чушь, сейчас жара и засуха в Сургуте, трава пожелтела смог стоит, в ХМАО пожары, жару до 12 августа в Сургуте обещают! Тюмень зимой тоже серая и холодная с ветрами ещё и грязная в межсезонье с реагентами и что?? Это Россия где от холода и серости не убежать! да и Сургут не мерский, а красивая, ухоженная экономическая столица России ХМАО. Особенно Сургут красив ночью. Сургут побогаче Тюмени будет! Вантовый мост в книге рекордов Гиннеса ещё в Сургуте есть Биг-Бен , огроменные торговые центры мосты с подсветкой и оранжевой аркой в общем архитектура красочнее чем в Тюмени, фантазия у сургутских властей и планировщиков лучше чем в асфальто кирпичной Тюмени
+100500
Гость
6 августа 2022, 07:22
История высосанная из пальца, которая к жизни не имеет никакого отношения. Если у вас кризис жанра, давайте я вам идей подкину.
Гость
6 августа 2022, 08:40
Вики: Её последователи утверждают, что метод учит людей развивать естественную интуицию, изменяя свой ритм головного мозга до тета-волн, которые, по мнению создателя метода, воздействуют на «эмоциональную энергию» и излечивают человека. Метод считается спорным из-за его эзотерического характера. Создательница метода В. Стайбл была осуждена за мошенничество в 2016 году.
Гость
6 августа 2022, 10:58
Ждём новых осуждений. Лучше с этой мадам никому не встречается))
Гость
6 августа 2022, 09:00
зато молодежи из южных регионов, которым еще и платят за переезд 100 тыс все нравится.
Гость
6 августа 2022, 16:40
Раньше Тюмень лучше была. Щас нет развития. Одни коробки без зелени. Хуже жить стали. Зачем делать город миллионником?
Гость
6 августа 2022, 06:59
Боже, какой только псевдонаучной чушью не занимаются люди..)
Гость
6 августа 2022, 11:47
Она этим уничтожает своих потомков и даже не понимает этого. В роддоме ей пытались это скомпенсировать "неустройством", но тоже не поняла.
6 августа 2022, 19:33
"Гениальная " статья, настраивает на "ТЕТА волну"...
Гость
6 августа 2022, 12:42
Какой кошмар! Реально купленная статья с кликбейтным заголовком. Женщина, если вы так рот открываете в Тюмени, поездите по России, есть много городов лучше, где даже меньше денег. По поводу цен - сначала сравните зарплаты. По поводу погоды - разница не колоссальная, в Сургуте климат немного более резко-континентальный. Затюменка и гилевка, больше парков нормальных нет! И те далеко-далеко. В последнее время вижу на сайте много "авторских колонок" которые пишет кто попало, но не журналисты. Может пора остановить это?
Гость
6 августа 2022, 12:48
Не согласна,Сургут вырос,красивый и неплохой город с хорошими и добрыми людьми.
Гость
6 августа 2022, 18:52
Гость
6 августа 2022, 12:48
Не согласна,Сургут вырос,красивый и неплохой город с хорошими и добрыми людьми.
А живёте а Тюмени?
Гость
6 августа 2022, 10:48
"...где у меня живут мама и сестра. Сама я в Тюмени не была ни разу.." Зачем эта ложь?
Гость
6 августа 2022, 17:09
Тета шпилинг? Эта ниша давно занята в Тюмени.
Гость
6 августа 2022, 17:24
Вообще бредятина какая-то
Гость
6 августа 2022, 09:39
Сейчас приехали из Сургута посмотреть Тюмень. Тоже рассматриваем варианты переезда. И Тюмень очень уж нахваливают знакомые, которые уже переехали. Но, это не мой город. Не впечатлила Тюмень. Ничего плохого сказать не хочу, просто Каждому-свое. Екатеринбург привлекает больше.
Гость
6 августа 2022, 10:04
Как можно самый грязный и неуютный город в УрФО сравнить с нашей Тюменью……..Отвечать не надо
6 августа 2022, 10:34
Тюмень фигня город
Гость
6 августа 2022, 11:59
очень хорошо! езжайте дальше.
Гость
6 августа 2022, 06:51
За аренду она платит 30 т .! Да тут зарплата в 15 -20 , а она распушила хвост !
Гость
6 августа 2022, 07:06
А меня всегда удивляют расценки на аренду квартир. Комунальные платежи за квартиру 72 кв.м - это около 10 тысяч максимум. А ещё 20 тысяч - за что? За мебель? Так по общепринятой в мире практике с арендатора берётся залоговая сумма при заселении и письменное обязательство о возмещении убытка или замене сломанного имущества - всё это прописывают в договоре аренды. А арендную плату берут в пределах коммунальных платежей, если арендатор самостоятельно оплачивает счета.
Гость
6 августа 2022, 07:12
Гость
6 августа 2022, 07:06
А меня всегда удивляют расценки на аренду квартир. Комунальные платежи за квартиру 72 кв.м - это около 10 тысяч максимум. А ещё 20 тысяч - за что? За мебель? Так по общепринятой в мире практике с арендатора берётся залоговая сумма при заселении и письменное обязательство о возмещении убытка или замене сломанного имущества - всё это прописывают в договоре аренды. А арендную плату берут в пределах коммунальных платежей, если арендатор самостоятельно оплачивает счета.
Вот купи свою квартиру и сдавай за коммуналку
Гость
6 августа 2022, 07:32
Гость
6 августа 2022, 07:06
А меня всегда удивляют расценки на аренду квартир. Комунальные платежи за квартиру 72 кв.м - это около 10 тысяч максимум. А ещё 20 тысяч - за что? За мебель? Так по общепринятой в мире практике с арендатора берётся залоговая сумма при заселении и письменное обязательство о возмещении убытка или замене сломанного имущества - всё это прописывают в договоре аренды. А арендную плату берут в пределах коммунальных платежей, если арендатор самостоятельно оплачивает счета.
Ну вы то свою можете хоть за коммуналку сдавать)) ишь чего вздумал, еще и доход получать от свой недвижимости))
Гость
6 августа 2022, 10:46
Тюмень - гетто. город аллергиков и астматиков. вода питьевая - помойка, экология - на самом низком уровне. нет парков, нет дворов, негде гулять. скученность домов. нет пространства. застройка города не для горожан, для строительно бизнеса. Тюмень - асфальтобетон. нет тут никакого комфорта для проживания.
Гость
6 августа 2022, 13:16
Могу, поделится, своим, переездом, с Ноябрьска.....от, тюмени, отказался...Ямальский, там есть....выбирал, города, поменьше...Заводоуковск, выбрал, красота...Ялуторовск, есть...и, много, хороших, городов....
6 августа 2022, 13:46
Владимир, колхоз одним слово
Гость
6 августа 2022, 16:38
Я живу на Мысу около Сити молла, домов понастроили , а ни одного парка, сквера и аллеи у нас нет. Кругом один бетон и магазины Магнит, Красное белое, Черное светлое, ужас ужасный!!!! Так хочется зеленых насаждений, а нам около дома огромные камни поставили, булыжники, наверное думают, что это красиво. Парк Гагаринский не в счет, он не благоустроенный, как например, парк за ДК Строитель, где все для прогулки людей.
8 августа 2022, 08:52
Гость, езжайте обратно в тундру. Там зеленО.
Гость
6 августа 2022, 08:58
Кто то написал здесь, что у нас много парков, скверов и мест для отдыха. Вы серьезно? В любом из этих мест на выходные не протолкнуться. Кстати, на мой взгляд, есть очень хорошее место для эко-парка. В низине, между Луговым и Салаирский трактом. Там даже водоемы есть и территория огромная. А так, согласен с другими отзывами, статья ни о чем, с чем ещё соглашусь: Тюмень как город намного уютнее, чище и интереснее некоторых из близлежащих городов. А уж Сургута и подавно.
6 августа 2022, 10:23
Сургут это рабочий поселок нефтяников, выросший из районов а-ля "Медвежий угол" (кто жил в Сургуте в 80-е - должен помнить). Таким он и останется навсегда, придатком СургутНефтеГаза.
6 августа 2022, 10:33
Сургут красивее Тюмени и удобнее
6 августа 2022, 10:39
6 августа 2022, 10:33
Сургут красивее Тюмени и удобнее
Чем например?
Гость
6 августа 2022, 21:43
Девушка, Вам на Урал в город Карпинск...Вот там Вы прочувствуюте всю серость и климат....нам Сургут показался сказочным местом! И зелёных зон хватает, я по крайней мере знаю 7...
Гость
6 августа 2022, 22:20
Лишь бы москвичи не ринулись переезжать. Остальные велкам!
Гость
6 августа 2022, 16:27
Все высосано с пальца, Сургут во всем намного лучше Тюмени, во всяком случае не поделен ни жд, через которую всего 4 проезда, или рекой, через которую всего 2 моста ,город вечных пробок и самой дебильного руководства
6 августа 2022, 10:45
Капец она врёт, в Сургуте несколько лет подряд в мае зелено и тепло деревья молниеносно распускаются, на дачах все растет малина клубника и другое, в Сургуте не вечная зима, если она так считает то что тогда на Ямале?? сейчас жара +30 в Сургуте и засуха месяц дождя небыло трава жёлтая, смог от пожаров. Лето такое же как и в Тюмени как повезет , только зима прохладнее, климат похож на тюменский. Города недалеко, оба в западной сибири на равнине природа чем то похожа сосновые леса. Зелени в Сургуте очень много больше чем в Тюмени, да и сам Сургут красивее дома цветные виды классные, огромная Обь, природа красивейшая!
Гость
6 августа 2022, 10:55
Сравнивание цен совсем неуместно, так как зарплаты разные, женщине почти 40 лет, а думать не научилась?
6 августа 2022, 23:38
Гость, мозг застыл
Гость
6 августа 2022, 10:25
Эта девица городов то хороших не видела Как из лесу вышла
6 августа 2022, 10:46
На Сургут гнать не надо он лучше Тюмени
6 августа 2022, 23:37
6 августа 2022, 10:46
На Сургут гнать не надо он лучше Тюмени
265890598, вот и гоните туда, что здесь забыли????
Гость
13 августа 2023, 00:59
6 августа 2022, 23:37
265890598, вот и гоните туда, что здесь забыли????
Сургут реально лучше , а вы озлобленный человек фанатик бетонной Тюмени
Гость
7 августа 2022, 18:39
50+ и "первенец"!? Потом опять будет чес на содержание няки "с особенностями"?
7 августа 2022, 11:22
По-моему, тётя ерундой страдает.
6 августа 2022, 09:21
по-честному, город и правда так себе
Гость
6 августа 2022, 13:22
Насмешило насчет водителей. В Сургуте и ездят поаккуратней, и вежливей многих. В Тюмени я мужу говорила - были проездом "Ой, будь настороже, они как ненормальные гоняют, и перестраиваются перед носом".
Гость
6 августа 2022, 15:30
Вы в ЕКБ съездете вот там гоняют как сумашедшие и город путанный. В Тюмени нормально ездят все ясно и понятно. Соблюдайте ПДД.
Гость
6 августа 2022, 17:26
В Сургуте ездят поаккуратней?😂😂😂Вы наверное по бетонке ездили
Гость
6 августа 2022, 17:35
Гость
6 августа 2022, 17:26
В Сургуте ездят поаккуратней?😂😂😂Вы наверное по бетонке ездили
Бетонка была 20 лет назад))! А водители там ездят однозначно аккуратней!
Гость
6 августа 2022, 07:54
Как истинная северянка в футболке ? Северяне те,кто одет по погоде,а не те кто холода не боятся. Южан много здесь ходит налегке, пока север укутан. А в целом статья пустая,беж какой-либо интересной начинки
Гость
6 августа 2022, 08:51
А кто журналист? Он (она) не знает, что Югра это тоже Тюменская область?))
Гость
7 августа 2022, 08:05
Тюменская матрешка. Югра же АО.
6 августа 2022, 10:21
Для меня, мой город связан с моими первыми книгами нашего замечательного писателя Владислава Крапивина.
Гость
6 августа 2022, 16:04
Дешовые понты...
Гость